Tubbs Flex VRT 29 M (2022) Schneeschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die FlexTail Technologie sorgt für ein natürliches Laufgefühl.
• Die Traction Rails bieten sicheren Halt auf eisigen Flächen.
• Die DynamicFit Bindung mit Boa Verschlusssystem ermöglicht eine präzise Anpassung.
• Die Steighilfe erleichtert das Gehen in steilem Gelände.
• Mit einem Gewicht von 2.100 g sind die Schneeschuhe leicht und komfortabel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
209,99 €
Ø 213 €
207,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
209,99 €
Ø 213 €
207,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
ab 209,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tubbs Flex VRT 29 Herren Schneeschuhe gelb - EU 40-47 (86-115 kg) Skitreff DE Tubbs Flex VRT 29 Herren Schneeschuhe gelb - EU 40-47 (86-115 kg) 1-3 Werktage 209,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,94 € → zum Angebot
• TUBBS Schneeschuhe Flex VRT 29 intersport TUBBS Schneeschuhe Flex VRT 29 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 221,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 225,85 € → zum Angebot
• Tubbs Schneeschuhe Flex VRT 29 Otto Tubbs Schneeschuhe Flex VRT 29 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 227,95 € Versand kostenfrei Gesamt 227,95 € → zum Angebot
• Tubbs Tubbs Flex VRT 29 Men Größe 21 x 71 cm Yellow Amazon Marketplace Tubbs Tubbs Flex VRT 29 Men Größe 21 x 71 cm Yellow Auf Lager 248,57 € Versand kostenfrei Gesamt 248,57 € → zum Angebot
Varianten: Tubbs Flex VRT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
209.99 €
Ø 1 Mon.
213 €
Tiefstpreis
208 €
Preisalarm aktivieren
Tubbs Flex VRT 29 Herren Schneeschuhe gelb - EU 40-47 (86-115 kg) ✓ Bester Preis Skitreff DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 209,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,94 € → zum Angebot
TUBBS Schneeschuhe Flex VRT 29 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 221,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 225,85 € → zum Angebot
Tubbs Flex VRT 29 Schneeschuhe, gelb 886745975748 sport2000 Angebotsinfo 221,95 € Versand kostenfrei Gesamt 221,95 € → zum Angebot
Tubbs Flex VRT 29 Schneeschuhe in gelb, Größe Einheitsgröße - gelb SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 223,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 228,49 € → zum Angebot
Tubbs Schneeschuhe Flex VRT 29 Otto Sport Michetschläger e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 227,95 € Versand kostenfrei Gesamt 227,95 € → zum Angebot
Tubbs Flex VRT - 29M = bis 110 kg xspo Angebotsinfo 229,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 233,90 € → zum Angebot
Tubbs - Flex VRT 29 Schneeschuhe Herren gelb 206269_412 Sport Bittl Angebotsinfo 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
Tubbs Tubbs Flex VRT 29 Men Größe 21 x 71 cm Yellow Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 248,57 € Versand kostenfrei Gesamt 248,57 € → zum Angebot
TUBBS Flex VRT 29 gelb/schwarz - STK beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Tubbs Flex VRT 29 M (2022)

Erleben Sie den Winter mit dem Tubbs Flex VRT 29 M (2022)

Der Tubbs Flex VRT 29 M (2022) ist der ideale Begleiter für Ihre Winterabenteuer. Diese Schneeschuhe bieten eine hervorragende Kombination aus Stabilität und Komfort. Dank des FlexTail-Designs und des Torsions Decks passen sie sich optimal an Ihre Bewegungen an und sorgen für ein natürliches Laufgefühl. Die Traction Rails und die Steigzacke Viper 2.0 aus Karbonstahl bieten sicheren Halt auf eisigen und steilen Flächen.

DynamicFit Bindung mit Boa Verschlusssystem

Die DynamicFit Bindung mit Boa Verschlusssystem ermöglicht eine schnelle und präzise Anpassung an Ihre Schuhe. Dies sorgt für einen festen Sitz und verhindert Druckstellen, selbst bei langen Wanderungen. Die integrierte Steighilfe erleichtert das Gehen in steilem Gelände und reduziert die Belastung der Wadenmuskulatur. Mit einem Gewicht von 2.100 g sind diese Schneeschuhe leicht genug, um Ihre Bewegungsfreiheit nicht einzuschränken.

Tubbs Flex VRT 29 M (2022) Test

5/5
★★★★★ Super Tragekomfort und Funktion
Amazon Kunde Januar 2023

Die Schneeschuhe sind leicht, flexibel und angenehm zu nutzen auf Schnee und Eis. Die Verstellung für steile Anstiege ist einfach zu bedienen. Das Verschlusssystem ist praktisch. Nach einem Urlaub kann ich bisher wenig zur Qualität sagen, aber alles scheint super zu sein.

5/5
★★★★★ Alles bestens!
Karl H Juli 2023

Gut verpackt, sehr guter Preis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schneeschuhe
Weitere Eigenschaften
mit FlexTail / Torsions Deck / Traction Rails / Steigzacke Viper 2.0 aus Karbonstahl / DynamicFit Bindung mit Boa Verschlusssystem
mit Steighilfe
gelb, schwarz
2.100 g
Kunststoff
110

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram