Trollkids Kids Norefjell Jacket dunkelblau Skijacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skijacke Eigenschaften: mit Kapuze - mit Reflektoren - mit Schneefang Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,99 €
Ø 42 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,99 €
Ø 42 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,49 €
ab 41,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TROLLKIDS Funktionsjacke KIDS NOREFJELL JACKET mit abnehmbarer Kapuze,... Otto TROLLKIDS Funktionsjacke KIDS NOREFJELL JACKET mit abnehmbarer Kapuze,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Funktionsjacke "KIDS NOREFJELL JACKET" mit Kapuze mit abnehmbarer... BAUR TROLLKIDS Funktionsjacke "KIDS NOREFJELL JACKET" mit Kapuze mit abnehmbarer... 2-3 Werktage 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Trollkids Kids Norefjell Jacket 176, Navy Amazon Marketplace Trollkids Kids Norefjell Jacket 176, Navy Auf Lager 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
Varianten: Trollkids Kids Norefjell Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
TROLLKIDS Funktionsjacke KIDS NOREFJELL JACKET mit abnehmbarer Kapuze, winddicht, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
TROLLKIDS Funktionsjacke "KIDS NOREFJELL JACKET" mit Kapuze mit abnehmbarer Kapuze, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Trollkids Kids Norefjell Jacket 176, Navy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.

Trollkids Kids Norefjell Jacket dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Bin begeistert!
Geheim März 2025

Ausgezeichnete Winterjacke: sehr warm, tailliert und lang genug, um den Po zu bedecken. Pflegeleicht, wasserabweisend, zeigt kaum Schmutz und ließ sich mehrfach waschen; nach jeder Wäsche mit Waschimprägnierung behandelt wirkt sie wie neu. Hohe Qualität, langlebig und praktisch – klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Tolle Jacke, nix für Kinder mit Zwiebelform
Sonnenschein November 2022

Die Lieferung dauerte etwas länger als gewohnt. Die Kinderjacke kam ordentlich verpackt; ihre „daunige“ Optik entfaltet sie erst nach dem ersten Ausschütteln. Unser Kind hat einen etwas größeren Bauch, daher bestellten wir eine Nummer größer.

Der Reißverschluss schließt, doch von Saum bis Bauchnabel sitzt die Jacke recht eng. Brust- und Schulterbereich sind gut bemessen, die Armlänge passt perfekt. Da keine größere Größe verfügbar war und unser Kind die kräftigen Farben mochte, behielten wir die Jacke.

Fazit: Wer den leichten „Presswurst-Effekt“ ignoriert, erhält eine hübsche, eher figurbetonte Kinderjacke. Besonders positiv sind die wasserdichte, winddichte und atmungsaktive Qualität sowie die PVC-freie Herstellung. Ein kleiner Wermutstropfen bleibt die Produktion in Fernost. Zum Glück haben wir kein Modell mit Kunstfell gewählt.

3/5
★★★☆☆ Zu schmal für normale Menschen.
Priste Oktober 2025

Kinderjacke wirkt hochwertig, gute Qualität, hat aber eine sehr enge Passform – eher für sehr schlanke Kinder geeignet. Mit Pullover drunter lässt sich der Reißverschluss kaum schließen. Größere Größe bringt am Bauch mehr Platz, macht dafür Ärmel und Gesamtlänge deutlich zu lang.

Deshalb zurückgesendet. Schade.

5/5
★★★★★ schöne warme Jacke
Tanja Januar 2026

hält jetzt den 2. Winter. warm und wirklich gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kinder
Skijacke
blau
Ausstattung
Brusttasche, Seitentaschen, Skipass-Tasche
Eigenschaften
3.
mit Kapuze, mit Reflektoren, mit Schneefang
mit Klettverschluss, mit Reißverschluss
mit Klettverschluss, verstellbar
6.000 mm
hochabschließend, mit Kinnschutz
100% Polyester
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram