Trollkids Kids Trollfjord Jacket navy/light green Softshelljacke

★★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshelljacke Eigenschaften: elastisch - mit Kapuze - mit Reflektoren - wasserabweisend Für wen: Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,00 €
Ø 46 €
44,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,00 €
Ø 46 €
44,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 47,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trollkids Kids Trollfjord Jacket 164, Navy/Green Amazon Marketplace Trollkids Kids Trollfjord Jacket 164, Navy/Green 47,00 € Versand kostenfrei Gesamt 47,00 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Softshelljacke Kids Trollfjord Jacket Otto TROLLKIDS Softshelljacke Kids Trollfjord Jacket lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Trollkids Jungen Trollfjord Softshelljacke - 104 - navy/light green biwak Trollkids Jungen Trollfjord Softshelljacke - 104 - navy/light green 1-3 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Trollkids Kids Trollfjord Jacket navy/light green - Größe 104 Kinder 161 Unterwegs Trollkids Kids Trollfjord Jacket navy/light green - Größe 104 Kinder 161 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
Varianten: Trollkids Kids Trollfjord Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Trollkids Kids Trollfjord Jacket 164, Navy/Green ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 47,00 € Versand kostenfrei Gesamt 47,00 € → zum Angebot
TROLLKIDS Softshelljacke Kids Trollfjord Jacket Otto TROLLKIDS & WESTFJORD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Trollkids Kids Trollfjord Jacket navy/light green - Größe 104 Kinder 161 Unterwegs Angebotsinfo 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
Trollkids Jungen Trollfjord Softshelljacke - 104 - navy/light green biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Trollfjord Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Trollkids Kids Trollfjord Jacket navy/light green Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Familie Februar 2024

Unsere Familie schwört seit 3 Jahren auf diese Jacke! Perfekter Sitz, Wärme und Komfort in verschiedenen Größen und Farben. Ein Must-have, das ich uneingeschränkt empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Wir lieben die Jacke
schneesieber Dezember 2023

Unser Enkel (4) trägt seit Jahren die Trollkid Jacken und Winteranzüge und wir sind begeistert. Die leuchtenden Farben sind perfekt für wilde Zwerge und sorgen dafür, dass er auch an trüben Tagen gut sichtbar ist. Die Qualität der Jacke ist hervorragend und nicht empfindlich. Unser Enkel hat sich wieder sehr über die neue Jacke gefreut.

5/5
★★★★★ Besser die größere Größe
Amazon Kunde Dezember 2023

Die Jacke wurde für ein Mädchen mit einer Größe von 1,67 cm und einem Gewicht von ca. 50 kg gekauft. Zuerst wurde die Größe 164 bestellt, die jedoch zu kurze Ärmel hatte und eng saß, wenn noch ein Sweatshirt darunter getragen werden sollte. Die Größe 164 wurde zurückgeschickt und stattdessen die Größe 176 bestellt.

Die Lieferung war schnell und der Rücksendeschein wurde vom Verkäufer bereitgestellt, was die Rücksendung unkompliziert machte. Die Größe 176 passte gut, mit ausreichend Raum für die Handgelenke und auch Platz für ein Sweatshirt darunter. Wenn man zwischen den Größen schwankt, ist es ratsam, bei diesem Modell die größere Größe zu wählen. Wer also ähnliche Maße hat, sollte sich für eine Nummer größer entscheiden.

5/5
★★★★★ Great spring/autumn jacket
Antti V Oktober 2023

Wir haben diese Jacken für unsere beiden Mädchen gekauft und sie haben sich als ebenso gut wie erhofft erwiesen. Ihr Futter aus Fleece macht sie im Sommer zu warm zum Tragen, aber für Herbst- und Frühlingswetter sind diese Jacken hervorragend. Sie sind strapazierfähig, sehen gut aus und halten die Kinder warm und trocken, auch wenn es regnet.

5/5
★★★★★ Perfekt wie immer
Bettina April 2023

Die Trollkids Softshelljacke ist ein absolutes Must-have für unsere Familie. Schon die dritte Jacke in Folge und immer noch in Top-Qualität. Wenn sie nicht mehr passt, gebe ich sie gerne weiter, denn meine Tochter liebt sie und sieht damit auch noch stylisch aus.

5/5
★★★★★ Softshelljacke
Caro März 2023

Diese hochwertige und strapazierfähige Kindergröße 164 passt perfekt für zierliche Frauen mit normaler Größe XS. Die Farbe ist nicht zu kindlich und sehr schön. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Kinder
Softshelljacke
Frühling/Herbst
Eigenschaften
elastisch, mit Kapuze, mit Reflektoren, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
durchgehend
5.000 mm
mit Kinnschutz
100 % Polyester
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram