Trollkids Kids Holmenkollen Snow Jacket Pro (913) pink/grün Skijacke

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skijacke - Snowboardjacke Farbe: rosa Für wen: Kinder
Lieber noch warten
Preis liegt 44% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +44% ab
94,94 €
Ø 66 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Konfektionsgröße
hellgrünnavy/greenpink/grünturquoise
Lieber noch warten
Preis liegt 44% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +44% ab
94,94 €
Ø 66 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 94,94 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trollkids Kids Holmenkollen Snow Jacket PRO 164, pink Amazon Marketplace Trollkids Kids Holmenkollen Snow Jacket PRO 164, pink Auf Lager 94,94 € Versand kostenfrei Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Winterjacke Kids Holmenkollen Snow Jacket PRO rosa 164 (13-14J) Otto TROLLKIDS Winterjacke Kids Holmenkollen Snow Jacket PRO rosa 164 (13-14J) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Kids Holmenkollen Snow Jacket PRO intersport TROLLKIDS Kids Holmenkollen Snow Jacket PRO Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,90 € → zum Angebot
Varianten: Trollkids Kids Holmenkollen Snow Jacket Pro (913)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 44% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.94 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Trollkids Kids Holmenkollen Snow Jacket PRO 164, pink ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,94 € Versand kostenfrei Gesamt 94,94 € → zum Angebot
TROLLKIDS Winterjacke Kids Holmenkollen Snow Jacket PRO rosa 164 (13-14J) Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Holmenkollen Snow Jacket PRO intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:55 Uhr.

Trollkids Kids Holmenkollen Snow Jacket Pro (913) pink/grün Test

5/5
★★★★★ Perfekte Winterjacke für Kinder – Warm, trocken und komfortabel
Tobias Juni 2024

Die Trollkids Kinder Holmenkollen PRO Winterjacke überzeugt als zuverlässige Kinder-Winterjacke: warm, wasserabweisend und robust. Die Holmenkollen PRO bietet ausgezeichneten Schutz bei Wind und Wetter und hält Kinder auch bei extremen Bedingungen trocken. Dank hoher Abriebfestigkeit bleibt die Jacke lang wie neu, trotz häufigem Spielen im Freien. Sitz und Tragekomfort sind hervorragend: die Passform ist gut abgestimmt, Reißverschlusstaschen bieten praktische Staumöglichkeiten und das elastische Gummibund am Jackenboden verhindert effektiv das Eindringen von Schnee in den Rückenbereich.

Wir kaufen die Jacke jedes Jahr neu, weil Qualität und Funktionalität konstant überzeugen. Fazit: Die Trollkids Holmenkollen PRO ist eine lohnende Investition für Eltern, die eine warme, schützende und langlebige Winterjacke für aktive Kinder suchen. Ideal für Schneespiel, Alltag und kalte Temperaturen.

5/5
★★★★★ Nummer größer bestellen, sehr robust
Chrisi Oktober 2023

Unsere Kinder schwören mittlerweile auf Trollkidsjacken. Nachdem wir die Winterjacke bereits zwei Jahre lang hatten, haben wir nun die nächste Größe bestellt. Wir empfehlen, immer eine Nummer größer zu bestellen, da die Jacken von Trollkids klein geschnitten sind. Diese Jacke hat einen geraden Schnitt, ist nicht zu eng und mit einem Kordelzug kann man die Weite unten regulieren.

Sie sind sehr strapazierfähig - selbst nach zwei Jahren im Kindergarten sieht man nur minimale Abnutzung am Armbündchen, die man nur bei genauerem Hinsehen erkennen kann. Eine wirklich empfehlenswerte Jacke.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
Kindle-Kunde August 2023

Unsere Jungs lieben ihre Trollkids Winterjacken! Die Jacke Holmeskollen pro ist perfekt geschnitten und hält sie trocken und warm. Das Obermaterial ist pflegeleicht und griffig. Die Kapuze ist etwas groß, aber akzeptabel.

Die Jacken sind leicht und bieten ausreichenden Schutz in deutschen Wintern. Die Farbauswahl ist super! Leider ist unser Großer nicht mehr so begeistert vom Schriftzug und Logo, deshalb trägt er jetzt andere Jacken. Insgesamt sind wir aber sehr zufrieden mit der Qualität und Funktionalität der Jacken.

Ein absolutes Must-Have für aktive Kids! Besuchen Sie unsere Website und entdecken Sie die besten Angebote für Trollkids Winterjacken für Kinder. Schützen Sie Ihre Kleinen vor Schnee und Kälte mit Stil!.

5/5
★★★★★ Tolle winterjacke
Prater November 2019

Als unser sechsjähriger Sohn mit seiner dicken Winterjacke Probleme hatte, den Schulranzen aufzusetzen und sich eingeengt fühlte, entschieden wir uns für die Trollkids Kinderjacke. Sie hält angenehm warm, ist dabei nicht zu voluminös und ermöglicht volle Bewegungsfreiheit. Der Reißverschluss lässt sich von Kindern mühelos schließen – nicht selbstverständlich bei vielen Modellen. Erste Regenschauer wurden trocken überstanden, die Jacke wirkt wasserabweisend.

Pflegeleicht: Maschinenwäsche bei 30 °C und sehr schnelles Trocknen. Ich habe die tatsächliche Größe (128) gewählt – passt perfekt. Preis-Leistung stimmt, klare Kaufempfehlung für eine praktische, robuste Winterjacke für Schulkinder.

4/5
★★★★☆ Leider zu eng
Samira L Dezember 2022

Die Jacke ist qualitativ hochwertig und ansprechend gestaltet. Leider war sie unserem schlanken, aber langen Sohn zu eng geschnitten. Trotzdem würden wir sie gerne behalten. Der Service und die Lieferzeiten waren ausgezeichnet!.

3/5
★★★☆☆ schmal geschnitten
InnaInna Dezember 2022

Mein Sohn trägt Größe 164/170, also habe ich Größe 176 bestellt. Leider war die Jacke im Hüftbereich zu eng. Personen mit einer Hüftweite von 96 cm oder mehr werden die Jacke unbequem finden. Die Qualität der Jacke ist gut, leicht und warm, ohne chemischen Geruch.

Die grelle Farbe gefällt mir besonders im Winter. Leider war jedoch ein Knopf am Schneefang kaputt. Ansonsten entspricht die Jacke der Beschreibung.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Kinder
Skijacke, Snowboardjacke
rosa
Eigenschaften
100% Polyester
Größe
langarm
Weitere Daten
Main-Detail Kinder: Kinder / Main-Details wasserdicht: wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram