Trixie Windeln für Rüden waschbar S-M 37-45 cm dunkelblau Hundewindel

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundewindel Farbe: blau Material: Elasthan - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,13 €
Ø 4 €
3,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,13 €
Ø 4 €
3,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
ab 4,13 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Windeln für Rüden, Mesh-Material, S–M: 37–45 cm, dunkelblau Hornung Baushop TRIXIE Windeln für Rüden, Mesh-Material, S–M: 37–45 cm, dunkelblau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 4,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,03 € → zum Angebot
• Trixie Windeln für Rüden, waschbar - S-M / 37-45 cm Nexalia Trixie Windeln für Rüden, waschbar - S-M / 37-45 cm 4,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
• TRIXIE Windeln für Rüden, Mesh-Material, S–M: 37–45 cm, dunkelblau Amazon TRIXIE Windeln für Rüden, Mesh-Material, S–M: 37–45 cm, dunkelblau Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Windeln für Rüden waschbar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.13 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Windeln für Rüden, Mesh-Material, S–M: 37–45 cm, dunkelblau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 4,13 € 4,13 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 11,03 € → zum Angebot
Trixie Windeln für Rüden, waschbar - S-M / 37-45 cm Nexalia Angebotsinfo 4,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
TRIXIE Windeln für Rüden, Mesh-Material, S–M: 37–45 cm, dunkelblau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
TRIXIE Windeln für Rüden, Mesh-Material, S–M: 37–45 cm, dunkelblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

Trixie Windeln für Rüden waschbar S-M 37-45 cm dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Pseudonym März 2019

Diese Hundewindel ist wirklich fantastisch! Unser Hund kann sie nicht abziehen. Der Nachbarshund schon, aber das hängt wohl von der Faulheit des Hundes ab. Damit ist das Markieren in der Wohnung, wenn wir kurz weg sind, endlich Vergangenheit. Hundebesitzer, unbedingt ausprobieren!.

5/5
★★★★★ Hundewindel
Kindle-Kunde Juni 2018

Unser Chihuahua (3,7 kg) fühlt sich in der Größe S dieser Windel wohl. Im Vergleich zu anderen Produkten schnürt sie nicht ein und stört unseren Hund nicht. Die dazugehörigen Einlagen sind super und nehmen Urin problemlos auf. Kein Auslaufen!.

4/5
★★★★☆ Geht so
Musik Dezember 2020

Ich habe diese Hundeunterhose für unseren Bolonka Zwetna (3,8 kg) gekauft. Sie könnte etwas enger sein, aber mit einer dickeren Damenbinde darin passt es besser. Leider lösen sich die Klettverschlüsse manchmal.

Ich muss noch eine Lösung dafür finden. Die Hundeunterhose trocknet nach dem Waschen relativ schnell.

4/5
★★★★☆ Bequem, aber nicht sehr stabil sitzend
Kunde Februar 2020

Eine angenehm weiche und bequeme Rüdenbinde, ideal für Vierbeiner. Jedoch kann sie sich mit der Zeit dehnen und der Hund könnte sie ablegen. Kontrollieren Sie also regelmäßig den Sitz. Einseitig sind lange Klettstreifen vorhanden, auf der anderen Seite nur ein schmaler Querstreifen, was die Stabilität beeinträchtigen könnte. Insgesamt jedoch ein komfortables Produkt für Ihren Hund.

4/5
★★★★☆ Markierungschutz
Klaus B Juni 2019

Die Rüdenbinde zum Schutz vor unerwünschtem Markieren ist ideal für Besuche und Ausflüge. Ich habe direkt zwei bestellt, da sie regelmäßig gewaschen werden müssen. Als Einlagen eignen sich preiswerte Damenbinden. Der Klettverschluss könnte verbessert werden, deshalb werde ich Druckknöpfe anbringen.

Alternativ kann die Rüdenbinde auch wie ein Wickelrock angepasst werden. Trotzdem ein Punkt Abzug, aber ich würde sie wieder kaufen. Schütze deinen Rüden und sei überall willkommen mit dieser praktischen Lösung.

4/5
★★★★☆ Ausreichend
Melanie W Juli 2018

Ich habe die Rüdenbinde für meinen Mops gekauft, um ihn von einer läufigen Hündin fernzuhalten. Obwohl mein Mops schlank ist (9 kg bei 32 cm), ist die Größe etwas knapp bemessen. Die Klettverschlüsse sind gerade ausreichend, um die Binde zu verschließen, aber sie halten gut, auch beim Toben und Sitzen verrutscht nichts.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
blau
Hundewindel
Eigenschaften
Elasthan, Polyester
atmungsaktiv
30°C
Weitere Daten
Maschinenwäsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram