Trixie Walker Active Long Pfotenschutz XS -S 4-4,5cm (19410) Hundeschuh

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundeschuh Ausstattung: Reflektoren Besonderheit: reflektierend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,65 €
Ø 15 €
14,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Pfotenbreite
L 6,5-7cm (19415)L-XL 7-7,5cm (19416)M 5,5-6cm (19413)M-L 6-6,5cm (19414)XS -S 4-4,5cm (19410)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,65 €
Ø 15 €
14,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 15,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Pfotenschutz Walker Active Long, XS–S, schwarz Hornung Baushop TRIXIE Pfotenschutz Walker Active Long, XS–S, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 15,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
• TRIXIE Pfotenschutz Walker Active Long, XS–S: ø 4–4,5 cm, 2 St., schwarz koempf24 TRIXIE Pfotenschutz Walker Active Long, XS–S: ø 4–4,5 cm, 2 St., schwarz 1 - 2 Werktage 17,84 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
• TRIXIE Walker Active Long Hundeschuhe Gr. XS–S, hoch geschnitten Amazon TRIXIE Walker Active Long Hundeschuhe Gr. XS–S, hoch geschnitten Auf Lager 23,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
• TRIXIE Pfotenschutz Walker Active Long 2 St DocMorris TRIXIE Pfotenschutz Walker Active Long 2 St sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Walker Active Long Pfotenschutz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.65 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Pfotenschutz Walker Active Long, XS–S, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 15,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
TRIXIE Pfotenschutz Walker Active Long, XS–S: ø 4–4,5 cm, 2 St., schwarz koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,84 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
TRIXIE Walker Active Long Hundeschuhe Gr. XS–S, hoch geschnitten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
TRIXIE Walker Active Long Hundeschuhe Gr. XS–S, hoch geschnitten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
TRIXIE Pfotenschutz Walker Active Long 2 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:56 Uhr.

Trixie Walker Active Long Pfotenschutz XS -S 4-4,5cm (19410) Test

5/5
★★★★★ Nicht eng und doch schützend
Amazon C Januar 2026

Hervorragender Pfotenschutz: Diese Hundeschuhe bieten eine strapazierfähige Sohle und einen weichen, trotzdem wasserfesten Schaft – ideal für empfindliche Pfoten mit Wundverband. Sie sitzen nicht eng wie herkömmliche Modelle, sondern schützen komfortabel und zuverlässig.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht wasserdicht!
Gemse Januar 2026

Pfotenschutz ist leider nicht wasserdicht. Das elastische Band am Schuhrand drückt bei festem Zuziehen direkt aufs Bein und führt schnell zu Scheuern und Wundlaufen. Positiv: die Sohle ist stabil und die Klettverschlüsse sind so angebracht, dass die Wolfskralle frei bleibt und nicht zusätzlich reibt. Preis-Leistung enttäuschend — ich habe dieselben Schuhe anderswo für ein Drittel günstiger bekommen.

5/5
★★★★★ PFOTENSCHUTZ
Ludewigt Februar 2026

Toll, wie Stiefel für Hunde, leicht anzuziehen. Kein Abstreifen möglich, da hoch. Gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Amazon Kunde Januar 2026

Ich bin sehr zufrieden mit den Schuhen. Durch den Gummibund rutschen sie ihm nicht von den Pfoten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hundeschuh
Ausstattungsmerkmale
Reflektoren
reflektierend
atmungsaktiv, rutschfest
Gummizug, Klettverschluss
Material und Design
PVC
Maße
45 mm
XS-S
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram