Trixie Walker Active Long Pfotenschutz L 6,5-7cm (19415) Hundeschuh

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundeschuh Ausstattung: Reflektoren Besonderheit: reflektierend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
11,99 €
Ø 15 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,66 €
Pfotenbreite
L 6,5-7cm (19415)L-XL 7-7,5cm (19416)M 5,5-6cm (19413)M-L 6-6,5cm (19414)XS -S 4-4,5cm (19410)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
11,99 €
Ø 15 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,66 €
ab 11,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Pfotenschutz Walker Active Long, L: ø 6,5–7 cm, 2 St., schwarz koempf24 TRIXIE Pfotenschutz Walker Active Long, L: ø 6,5–7 cm, 2 St., schwarz 1 - 2 Werktage 11,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• TRIXIE Pfotenschutz Walker Active Long, L, schwarz Hornung Baushop TRIXIE Pfotenschutz Walker Active Long, L, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 16,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
• TRIXIE Pfotenschutz Walker Active Long 2 St DocMorris TRIXIE Pfotenschutz Walker Active Long 2 St sofort lieferbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Walker Active Long Hundeschuhe Gr. L, hoch geschnitten Amazon TRIXIE Walker Active Long Hundeschuhe Gr. L, hoch geschnitten Auf Lager 29,66 € Versand kostenfrei Gesamt 29,66 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Walker Active Long Pfotenschutz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Pfotenschutz Walker Active Long, L: ø 6,5–7 cm, 2 St., schwarz ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
TRIXIE Pfotenschutz Walker Active Long, L, schwarz Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 16,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
TRIXIE Pfotenschutz Walker Active Long 2 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
TRIXIE Walker Active Long Hundeschuhe Gr. L, hoch geschnitten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,66 € Versand kostenfrei Gesamt 29,66 € → zum Angebot
TRIXIE Walker Active Long Hundeschuhe Gr. L, hoch geschnitten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,66 € Versand kostenfrei Gesamt 29,66 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:37 Uhr.

Trixie Walker Active Long Pfotenschutz L 6,5-7cm (19415) Test

5/5
★★★★★ Nicht eng und doch schützend
Amazon C Januar 2026

Ausgezeichnete Hundeschuhe und Pfotenschutz: robuste, strapazierfähige Sohle mit weichem, anschmiegsamem Obermaterial. Sitzt nicht eng wie andere Modelle, schützt zuverlässig vor Nässe und ist ideal für Pfoten mit Wundverbänden.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht wasserdicht!
Gemse Januar 2026

Der Pfotenschutz für Hunde ist nicht wasserdicht. Das elastische Band am oberen Rand drückt bei festem Zuziehen aufs Bein und begünstigt Wundlaufen. Positiv: die Sohle ist stabil und die Klettverschlüsse sitzen so, dass die Wolfskralle frei bleibt und nicht eingequetscht wird.

Achtung Preis: ich habe die Schuhe anderswo ein Drittel günstiger gefunden. Preisvergleich empfohlen.

5/5
★★★★★ PFOTENSCHUTZ
Ludewigt Februar 2026

Toll, wie Stiefel für Hunde, leicht anzuziehen. Kein Abstreifen möglich, da hoch. Gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Amazon Kunde Januar 2026

Ich bin sehr zufrieden mit den Schuhen. Durch den Gummibund rutschen sie ihm nicht von den Pfoten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hundeschuh
Ausstattungsmerkmale
Reflektoren
reflektierend
atmungsaktiv, rutschfest
Gummizug, Klettverschluss
Material und Design
PVC
Maße
70 mm
L
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram