Trixie Walker Active Long Pfotenschutz M-L 6-6,5cm (19414) Hundeschuh

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundeschuh Ausstattung: Reflektoren Besonderheit: reflektierend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,62 €
Ø 17 €
16,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Pfotenbreite
L 6,5-7cm (19415)L-XL 7-7,5cm (19416)M 5,5-6cm (19413)M-L 6-6,5cm (19414)XS -S 4-4,5cm (19410)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,62 €
Ø 17 €
16,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 17,62 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Pfotenschutz Walker Active Long, M–L, schwarz Hornung Baushop TRIXIE Pfotenschutz Walker Active Long, M–L, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 17,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,52 € → zum Angebot
• TRIXIE Pfotenschutz Walker Active Long, M–L: ø 6–6,5 cm, 2 St., schwarz koempf24 TRIXIE Pfotenschutz Walker Active Long, M–L: ø 6–6,5 cm, 2 St., schwarz 1 - 2 Werktage 18,71 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,61 € → zum Angebot
• TRIXIE Walker Active Long Hundeschuhe Gr. M–L, hoch geschnitten Amazon TRIXIE Walker Active Long Hundeschuhe Gr. M–L, hoch geschnitten Auf Lager 23,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,60 € → zum Angebot
• TRIXIE Pfotenschutz Walker Active Long 2 St DocMorris TRIXIE Pfotenschutz Walker Active Long 2 St sofort lieferbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Walker Active Long Pfotenschutz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.62 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Pfotenschutz Walker Active Long, M–L, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 17,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,52 € → zum Angebot
TRIXIE Pfotenschutz Walker Active Long, M–L: ø 6–6,5 cm, 2 St., schwarz koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,71 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,61 € → zum Angebot
TRIXIE Walker Active Long Hundeschuhe Gr. M–L, hoch geschnitten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,60 € → zum Angebot
TRIXIE Walker Active Long Hundeschuhe Gr. M–L, hoch geschnitten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,60 € → zum Angebot
TRIXIE Pfotenschutz Walker Active Long 2 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:56 Uhr.

Trixie Walker Active Long Pfotenschutz M-L 6-6,5cm (19414) Test

5/5
★★★★★ Nicht eng und doch schützend
Amazon C Januar 2026

Ausgezeichneter Schutz für Hundepfoten: sitzt eng und fest, kein lockeres "Beinkleid". Abriebfeste Sohle trifft auf weiches, hautschonendes Material. Wasserabweisend und ideal für Pfoten mit Wundverband, schützt zuverlässig vor Nässe und Schmutz. Perfekt als Hundeschuh und Pfotenschutz.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht wasserdicht!
Gemse Januar 2026

Meine Bewertung der Hundeschuhe: Der Pfotenschutz ist nicht wasserdicht. Das elastische Band am oberen Rand drückt bei Festziehen direkt aufs Bein und kann Wundlaufen verursachen. Positiv: die Sohle ist stabil und die Klettverschlüsse sind so angebracht, dass die Wolfskralle frei bleibt und nicht scheuert.

Negativ: meist entsteht dort sonst eine Wunde. Außerdem habe ich die Schuhe anderswo ein Drittel günstiger gefunden.

5/5
★★★★★ PFOTENSCHUTZ
Ludewigt Februar 2026

Toll, wie Stiefel für Hunde, leicht anzuziehen. Kein Abstreifen möglich, da hoch. Gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Amazon Kunde Januar 2026

Ich bin sehr zufrieden mit den Schuhen. Durch den Gummibund rutschen sie ihm nicht von den Pfoten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hundeschuh
Ausstattungsmerkmale
Reflektoren
reflektierend
atmungsaktiv, rutschfest
Gummizug, Klettverschluss
Material und Design
PVC
Maße
65 mm
M-L
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram