Trixie Pfotenschutz Walker Active (Gr. L) Hundeschuh

★★★ (108 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundeschuh Besonderheit: Reflektorstreifen Eigenschaften: atmungsaktiv - rutschfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
13,89 €
Ø 15 €
13,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,19 €
Pfotenbreite
Gr. LGr. MGr. SGr. XSGr.XXLXL 7,5-8cm schwarz (19417)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
13,89 €
Ø 15 €
13,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,19 €
ab 13,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 19464, TRIXIE Pfotenschutz Walker Active, M-L, schwarz Hornung Baushop TRIXIE 19464, TRIXIE Pfotenschutz Walker Active, M-L, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
• Trixie Pfotenschutz Walker Active M-L Fressnapf
Trixie Pfotenschutz Walker Active M-L 1-3 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Pfotenschutz Walker Active 2 St DocMorris TRIXIE Pfotenschutz Walker Active 2 St sofort lieferbar 15,33 € + 4,00 € Versand Gesamt 19,33 € → zum Angebot
• Trixie TX-19464, Trixie Pfotenschutz Walker Active (L, M) (TX-19464) Schwarz Galaxus Trixie TX-19464, Trixie Pfotenschutz Walker Active (L, M) (TX-19464) Schwarz 10-16 Werktage 15,45 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Pfotenschutz Walker Active
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.89 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 19464, TRIXIE Pfotenschutz Walker Active, M-L, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
Trixie Pfotenschutz Walker Active M-L Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
TRIXIE Pfotenschutz Walker Active 2 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 15,33 € + 4,00 € Versand Gesamt 19,33 € → zum Angebot
Trixie TX-19464, Trixie Pfotenschutz Walker Active (L, M) (TX-19464) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 15,45 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Trixie Walker Active Hundeschuhe - M / L Schwarz Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 15,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Trixie 19464, Trixie Pfotenschutz Walker Active, Größe: M-L / Pfotenbreite: 6,0 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Trixie Pfotenschutz Walker Active (Gr. L) Test

5/5
★★★★★ Super Investition
Diana November 2023

Die Schuhe sind wirklich vielseitig einsetzbar und passen perfekt bei großen Hunden wie unserem Labrador. Dank der anpassbaren Klettverschlüsse können sie optimal angepasst werden. Wir nutzen sie zum Schutz vor Hitze, Verletzungen und sogar bei Minusgraden im Winter. Mit vier Stück für alle Pfoten sind sie bei uns im täglichen Gebrauch und das Anziehen geht dank der praktischen Verschlüsse spielend leicht.

5/5
★★★★★ Perfekt
Törtchen November 2023

Diese Schuhe sind wirklich die besten! Nachdem ich viele verschiedene ausprobiert habe, muss ich sagen, dass ich diese zum dritten Mal kaufe. Ich trage immer eine Babyssocke darunter, um zu verhindern, dass etwas scheuert. Dank dieser Schuhe brauche ich keine Halskrause mehr. Natürlich sind sie mit der Zeit abgelaufen und der Klettverschluss funktioniert nicht mehr richtig, aber das ist bei Schuhen normal. Ich werde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Die besten
Patrizia R Juni 2023

Mein älterer Hund mit neurologischen Problemen zieht seine Pfote oft hinter sich her. Bisher hat kein Pfotenschutz länger als eine Woche gehalten, aber dieser "Schuh" hält bereits fast 3 Wochen. Die robuste Sohle bietet ihm guten Halt und erleichtert ihm das Gehen. Endlich macht ihm das Laufen wieder Spaß. Wir sind sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Dana K Mai 2023

Ich habe diese Schuhe für meinen verletzten Hund gekauft und bin sehr zufrieden. Die Passform ist optimal und ich schätze besonders die Höhe der Schuhe. Dank der beiden Klettverschlüsse halten sie auch beim Fahrradfahren perfekt.

Das Profil ist robust, sodass sie bis jetzt nicht durchgescheuert sind. Die Schuhe passen meinem Hund vorne und hinten, aber bei manchen Rassen könnte eine Nummer kleiner hinten besser passen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für diese Schuhe.

5/5
★★★★★ Sehr robust und sitzen super!
Panja M Januar 2023

Die Schuhe sind bequem und einfach anzuziehen, mit griffigem Profil und flexibler Sohle. Sie sind nicht wasserdicht, aber halten mechanischen Reizen stand. Perfekt für Spaziergänge im Winter und Schutz vor Salz. Hunde gewöhnen sich schnell daran und können normal laufen.

Robust und langlebig, sitzen sie trotz wilder Bewegungen sicher am Fuß. Ein toller Schuh für aktive Hunde, auch wenn es regnet. Super Schutz vor Split und Eis!👍🏼 Ideal für den täglichen Gebrauch und perfekt für Hunde, die gerne ihr "Aroma" verteilen. Insgesamt ein top Produkt!.

5/5
★★★★★ Stabil und guter Tragekomfort
Petra K Juni 2022

Mein Hund hatte Probleme mit den Pfoten, aber mit diesen Schuhen war das Gehen viel angenehmer. Die Größen sind jedoch etwas verwirrend, da M-L einer Pfotenbreite von etwa 5 cm entspricht.

Meinungen 1 bis 6 von 108

Allgemeine Daten
Hundeschuh
Ausstattungsmerkmale
Reflektorstreifen
atmungsaktiv, rutschfest
Klettverschluss
Material und Design
schwarz
Mesh
Maße
L
Weitere Eigenschaften
Asphalt und heißem Sand, auf steinigem Untergrund, schützt im Winter vor Streusalz und Splitt
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram