Trixie Pfotenschutz Walker Active (Gr. S) Hundeschuh

★★★ (97 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundeschuh Besonderheit: Reflektorstreifen Eigenschaften: atmungsaktiv - rutschfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
11,99 €
Ø 14 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,19 €
Pfotenbreite
Gr. LGr. MGr. SGr. XSGr.XXLXL 7,5-8cm schwarz (19417)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
11,99 €
Ø 14 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,19 €
ab 11,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 19462, TRIXIE Pfotenschutz Walker Active, S-M, schwarz Hornung Baushop TRIXIE 19462, TRIXIE Pfotenschutz Walker Active, S-M, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 11,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Trixie Pfotenschutz Walker Active S-M Fressnapf
Trixie Pfotenschutz Walker Active S-M 1-3 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Pfotenschutz Walker Active schwarz (2 Stück) Größe S - M koempf24 TRIXIE Pfotenschutz Walker Active schwarz (2 Stück) Größe S - M 1 - 2 Werktage 14,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Trixie TX-19462, Trixie Pfotenschutz Walker Active (M, S, Hundeschuhe)... Galaxus Trixie TX-19462, Trixie Pfotenschutz Walker Active (M, S, Hundeschuhe)... 6-8 Werktage 17,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Pfotenschutz Walker Active
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 19462, TRIXIE Pfotenschutz Walker Active, S-M, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 11,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Trixie Pfotenschutz Walker Active S-M Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
TRIXIE Pfotenschutz Walker Active schwarz (2 Stück) Größe S - M koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Trixie TX-19462, Trixie Pfotenschutz Walker Active (M, S, Hundeschuhe) (TX-19462) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 17,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Trixie 19462, Trixie Pfotenschutz Walker Active, Größe: S-M / Pfotenbreite: 5,0 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:24 Uhr.

Trixie Pfotenschutz Walker Active (Gr. S) Test

5/5
★★★★★ Super Investition
Diana November 2023

Dank der zwei verstellbaren Klettverschlüsse passen die Schuhe perfekt an die Pfoten unseres großen Labrador Rüden. Wir nutzen sie sowohl im Sommer, um seine Pfoten vor heißem Asphalt zu schützen, als auch im Winter bei Minusgraden. Die Schuhe sind vielseitig einsatzbar und helfen auch Verletzungen abzudecken.

Das Anziehen der Schuhe ist dank des einfachen Systems ein Kinderspiel. Wir haben jeweils vier Stück für seine Pfoten und sind sehr zufrieden mit der Qualität und Passform. Ein super Produkt für aktive Hunde!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Törtchen November 2023

Diese Schuhe sind einfach die Besten! Trotz kleinerer Mängel wie abgelaufenen Sohlen und kaputtem Klettverschluss, sind sie meine klare erste Wahl. Ich trage immer eine Babysocke darunter, um Scheuerstellen zu vermeiden. Dank dieser Schuhe brauche ich keine Halskrause mehr – ein absolutes Must-have!.

5/5
★★★★★ Die besten
Patrizia R Juni 2023

Mein großer Hund mit 14 Jahren hat ein neurologisches Problem, das dazu führt, dass er seine Pfote hinter sich herzieht. Kein Pfotenschutz hat bisher länger als 1 Woche gehalten. Dieser "Schuh" hat jedoch bereits fast 3 Wochen überstanden.

Die Sohle bietet ihm guten Halt und erleichtert ihm das Laufen. Endlich macht ihm das Spazierengehen wieder Freude. Wir sind sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Dana K Mai 2023

Nachdem mein Hund eine Verletzung an der Pfote hatte, habe ich diese Schuhe bestellt. Die Passform ist gut und ich schätze es, dass sie hoch sitzen. Durch die beiden Klettverschlüsse halten sie auch beim Fahrradfahren sehr gut ohne zu verrutschen. Das dicke Profil verhindert ein Durchscheuern, zumindest bisher.

Sowohl vorne als auch hinten passen sie meinem Hund gut, allerdings könnten bei bestimmten Rassen hinten eine Größe kleiner passend sein. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für Hundebesitzer.

5/5
★★★★★ Sehr robust und sitzen super!
Panja M Januar 2023

Die Schuhe sind bequem und einfach anzuziehen, mit griffigem Profil und flexibler Gummisohle. Sie sind nicht wasserdicht wegen des Mesh-Materials, aber halten Split, Eis und Salz stand. Mein Hund hat sich schnell daran gewöhnt und sie halten auch sein Scharr-Verhalten aus. Insgesamt ein top Schuh, auch ohne Wasserdichtigkeit.

5/5
★★★★★ Super
Isolaluna Dezember 2022

Unser Schäferhund hat Probleme mit Lähmungen und schleift seine Pfoten über den Boden. Diese Schuhe sind eine echte Hilfe, da sie stabil sind und perfekt sitzen. Sie bleiben fest am Fuß und sind ideal für unseren Hund, der ohne Rollwagen in den Garten gehen muss. Pinkeln ist mit den Schuhen möglich, was sehr praktisch ist.

Wir haben schon viele andere Schuhe ausprobiert, aber diese zeichnen sich durch ihre Zuverlässigkeit aus. Wirklich eine tolle Lösung für unseren Vierbeiner!.

Meinungen 1 bis 6 von 97

Allgemeine Daten
Hundeschuh
Ausstattungsmerkmale
Reflektorstreifen
atmungsaktiv, rutschfest
Klettverschluss
Material und Design
schwarz
Mesh
Maße
S
Weitere Eigenschaften
Asphalt und heißem Sand, auf steinigem Untergrund, schützt im Winter vor Streusalz und Splitt
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram