Trixie Natural Living Futterhaus (5567) Vogelfutterhaus

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Dachüberstand Breite: 32 cm Farbe: natur
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,49 €
Ø 13 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,49 €
Ø 13 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 13,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie 5567 Natural Living Futterhaus, 32 × 23 × 20 cm, natur Amazon Marketplace Trixie 5567 Natural Living Futterhaus, 32 × 23 × 20 cm, natur Auf Lager 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
• Trixie Futterhaus zum Aufhängen Rindenholz ZooRoyal Trixie Futterhaus zum Aufhängen Rindenholz Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 13,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
• Trixie 5567, Trixie Natural Living Futterhaus meintierdiscount Trixie 5567, Trixie Natural Living Futterhaus Liefertermin unbestimmt 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.49 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Trixie 5567 Natural Living Futterhaus, 32 × 23 × 20 cm, natur ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Trixie Futterhaus zum Aufhängen Rindenholz ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 13,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
Trixie 5567, Trixie Natural Living Futterhaus meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
Trixie 5567, Trixie Futterhaus (5567) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 22,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
TRIXIE Futterhaus zum Aufhängen, Rindenholz, natur 32 × 23 × 20 cm, Grundpreis: muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:53 Uhr.

Trixie Natural Living Futterhaus (5567) Test

5/5
★★★★★ Intensiv herum gesucht – und dieses dann ausgewählt
grosi Dezember 2023

Diese Futterstelle ist robust, wetterfest und geräumig. Nach gründlicher Recherche habe ich mich für dieses Modell entschieden und es war definitiv die richtige Wahl. Ein wirklich guter Kauf, wie ich finde.

5/5
★★★★★ Seit Jahren bewährt
petrel19 April 2023

Dieses geräumige und zuverlässige Vogelhäuschen ist perfekt für alle Vogelliebhaber. Es bietet genug Platz für große Vögel wie Spechte und bleibt bei jedem Wetter trocken. Das Nachfüllen von Futter ist einfach und schnell.

Die hochwertige Verarbeitung macht dieses Vogelhaus langlebig, sodass es problemlos mit großen Spechten und Krähen umgehen kann. Ich ersetze es alle zwei Jahre aus hygienischen Gründen, aber der Preis von 15-20 Euro alle zwei Jahre ist es definitiv wert. Das Vogelhäuschen ist nicht nur funktional, sondern auch ästhetisch ansprechend. Absolut empfehlenswert für alle Vogelfreunde.

5/5
★★★★★ Stabiles, kleines Vogelhäuschen für den Balkon
Robby A Dezember 2021

Das Vogelhäuschen ist sofort einsatzbereit und einfach aufzuhängen. Mit einem Stahlkabel ausgestattet, spart es Zeit beim Aufbau. Ein tolles Produkt zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Natürlich aussehendes Vogelfutterhaus
B.E. Februar 2021

Das Vogelfutterhaus ist ein toller Geschenk für Naturliebhaber und Vogelbeobachter. Es hält das ganze Jahr über stand, ist wetterfest und wird gerne von verschiedenen Vogelarten besucht. Sehr empfehlenswert! Werde definitiv noch eins für mich selbst bestellen.

5/5
★★★★★ Das Trixie Haus bietet eine trockene Futterstelle
✨Conny🌠 Januar 2021

Dieses hübsche Vogelhäuschen ist eine Bereicherung für jeden Balkon oder Garten. Es lockt verschiedene Vogelarten an, wie Meisen, Rotkehlchen und sogar Spechte. Dank des praktischen Designs bleibt das Futter trocken und die Vögel fühlen sich wohl.

Das Vogelhaus wurde bereits montiert geliefert, was für mich mit meinen Rheuma-Beschwerden sehr praktisch war. Es ist ein schöner Anblick, die Vögel beim Fressen zu beobachten. Schaut euch mein Video an, um zu sehen, wie das Häuschen auf dem Balkon aussieht! Wir können es nur empfehlen - es bringt Freude und Leben in euer Zuhause. 🌼😁.

5/5
★★★★★ Schön und bei Vögeln beliebt
Thomas B Januar 2021

Ich bin von der Haltbarkeit begeistert. Das Vogelhäuschen hängt seit 4 Monaten im Garten und das Futter bleibt trocken. Optisch rustikal und perfekt für kleine Vögel wie Blaumeisen oder Spatzen. Die Vögel lieben es und es ist immer etwas los.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
mit Dachüberstand
32 cm
natur
eckig
20 cm
Holz
Vogelfutterhaus
Trixie Natural Living
große Landefläche, mit Aufhängung
23 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram