Relaxdays Strandhausstil (10044510) Vogelhaus

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Anbringung: hängend - stehend Besonderheit: wetterfest Breite: 19 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
15,99 €
Ø 19 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
15,99 €
Ø 19 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 15,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Deko Vogelhaus, Strandhausstil, Holz, zum Aufhängen, HxBxT: 24,5 x... Amazon Relaxdays Deko Vogelhaus, Strandhausstil, Holz, zum Aufhängen, HxBxT: 24,5 x... Auf Lager 15,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Relaxdays Deko Vogelhaus Strandhausstil Hellblau,Hellbraun,Türkis Relaxdays Relaxdays Deko Vogelhaus Strandhausstil Hellblau,Hellbraun,Türkis 1-2 Tage 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
• relaxdays Vogelhaus Deko Vogelhaus Strandhausstil Otto relaxdays Vogelhaus Deko Vogelhaus Strandhausstil lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Deko Vogelhaus, Strandhausstil, Holz, zum Aufhängen, HxBxT: 24,5 x 19 x ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Relaxdays Deko Vogelhaus, Strandhausstil, Holz, zum Aufhängen, HxBxT: 24,5 x 19 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Relaxdays Deko Vogelhaus Strandhausstil Hellblau,Hellbraun,Türkis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
relaxdays Vogelhaus Deko Vogelhaus Strandhausstil Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Relaxdays Vogelhaus Pappelholz Kiefernholz Bunt Wetterfest 24,5 x 19 x 13,5 cm 0,6 kg OBI Angebotsinfo 1 Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Relaxdays Vogelhaus, Mehrfarbig, Holz, 19x24.5x13.5 cm, Gartenzubehör, Gartenpflege, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:37 Uhr.

Relaxdays Strandhausstil (10044510) Test

5/5
★★★★★ Schönes Vogelhaus
Saskia M Oktober 2025

Wunderschönes Vogelhaus, entspricht der Abbildung. Die kräftige, wetterfeste Farbe wirkt auch nach einem Sommer fast wie neu. Wurde schnell als Nistplatz angenommen.

Zur Stabilisierung habe ich zwei kleine Ringösen an der Rückseite angebracht, so hängt es sicher und schaukelt nicht im Wind. Ideal als langlebiges Vogelhaus.

5/5
★★★★★ Sehr dekorativ ♥️
Claudia S Juni 2025

Sehr hochwertig verarbeitet. Hängt jetzt seit einer Woche und macht einen stabilen Eindruck. Falls diese Saison noch ein Bezug erfolgt, lade ich ein Foto hoch; ansonsten folgt ein Bild im nächsten Jahr. Schon jetzt weckt das Vogelhäuschen großes Interesse.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Vogelhaus
konbr März 2025

Tolles Vogelhaus: Im Gegensatz zu zwei vorherigen Bestellungen eines anderen Herstellers kam dieses Vogelhaus dank sorgfältiger Hersteller-Verpackung unbeschädigt bei mir an. Die Qualität und Lieferung überzeugen, daher freue ich mich, es als Geschenk zu überreichen.

5/5
★★★★★ Vogelhäuschen
Karini Juni 2024

Dieses Vogelhäuschen ist nicht nur hübsch, sondern auch vielseitig einsetzbar. Mit seinem maritimen Design passt es perfekt als Dekoration im Wohnzimmer. Die hochwertige Verarbeitung verspricht eine lange Haltbarkeit. Ideal für alle, die nach einer originellen und qualitativ hochwertigen Dekoration suchen ;-).

5/5
★★★★★ Süss
M Mai 2024

Dieses Vogelhaus war das perfekte Ostergeschenk für meine Eltern. Sie sind begeistert von dem schönen Design, besonders vom Dach. Ein tolles Geschenk, dessen Langlebigkeit ich noch nicht beurteilen kann.

5/5
★★★★★ Meisenburg
Cocos F April 2024

Als begeisterter Vogelfreund war ich auf der Suche nach einem neuen Vogelhaus und musste schon bald feststellen, dass dies bereits mein drittes innerhalb kürzester Zeit war. Das erste war mir zu klein, das zweite hatte ein viel zu großes Einflugloch. Doch mit dem aktuellen Modell habe ich endlich Erfolg! Kaum aufgehängt, kam die erste Meise angeflogen und begann sofort mit dem Nestbau. Nun herrscht reges Treiben auf meinem Balkon und das Vogelhaus besticht zudem durch seine originelle und wunderschöne Aufmachung.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
hängend, stehend
wetterfest
19 cm
0,6 kg
Kiefer, Pappel
24,5 cm
Holz
Vogelfutterhaus
13,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram