Trixie Edelstahlnapf mit Gummiring (0,7 l / 16 cm) Hundenapf

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundenapf Bemerkung: Fassungsvermögen: 0,7 l / Größe: 16 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,09 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,09 €
ab 2,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie Edelstahlnapf, Gummiring 700 ml Fressnapf
Trixie Edelstahlnapf, Gummiring 700 ml 1-3 Werktage 2,79 € Versand kostenfrei Gesamt 2,79 € → zum Angebot
• TRIXIE Napf, Edelstahl / Gummiring, 0,7 l / Ø 21 cm Hornung Baushop TRIXIE Napf, Edelstahl / Gummiring, 0,7 l / Ø 21 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 2,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
• Trixie Edelstahlnapf mit Gummiring 0,7 l / ø 21 cm ZooRoyal Trixie Edelstahlnapf mit Gummiring 0,7 l / ø 21 cm Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
• Trixie TX-24852 Hohe Gewicht Edelstahl Fressnapf Amazon Trixie TX-24852 Hohe Gewicht Edelstahl Fressnapf 3,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Edelstahlnapf mit Gummiring
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.79 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Trixie Edelstahlnapf, Gummiring 700 ml ✓ Bester Preis Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,79 € Versand kostenfrei Gesamt 2,79 € → zum Angebot
TRIXIE Napf, Edelstahl / Gummiring, 0,7 l / Ø 21 cm Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 2,85 € 2,85 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
Trixie Edelstahlnapf mit Gummiring 0,7 l / ø 21 cm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
Trixie TX-24852 Hohe Gewicht Edelstahl Fressnapf Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 3,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Trixie TX-24852 Hohe Gewicht Edelstahl Fressnapf Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Trixie 24852, Trixie Edelstahlnapf mit Gummiring, Durchmesser: 21 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 4,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Trixie Edelstahlnapf mit Gummiring (0,7 l / 16 cm) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Preis-Leistung
Pattipat H August 2024

Sehr guter Edelstahlnapf mit unschlagbarer Preis-Leistung: rostfrei, langlebig und pflegeleicht — seit Jahren im Einsatz und immer wieder nachgekauft. Einziger Kritikpunkt: die Blechstärke am Boden ist etwas dünn, lässt sich leicht eindrücken und klingt blechern.

5/5
★★★★★ Größer als erwartet.
Amazon Kunde April 2021

Die Futternäpfe kamen schnell an. Einziger Kritikpunkt: Auf den Fotos wirken sie kleiner als in echt. Ich habe zwei große Katzennäpfe bestellt, um meinen Katzen mehr Trinkvolumen zu bieten und die alten Plastiknäpfe zu ersetzen. Anfangs waren die Katzen vom ungewohnt großen Napf etwas erschrocken, gewöhnen sich aber. Positiv: Die Näpfe kippen nicht und sind stabil, sodass kein Wasser verschüttet wird — perfekt, wenn meine beiden wieder toben.

4/5
★★★★☆ Guter Napf mit kleinem Haken
JS September 2020

Ich nutze den Wassernapf schon lange – in der größten Ausführung fasst er viel, ist leicht, robust und dank Gummiumrandung extrem rutschfest. Er ist pflegeleicht, hält einiges aus und bleibt standfest. Einziger Nachteil: Flüssigkeit sammelt sich in der Gummilippe, sodass man ihn beim Anheben vorsichtig transportieren muss, um Verschütten zu vermeiden. Trotzdem bin ich sehr zufrieden und habe ihn bereits ein zweites Mal gekauft.

4/5
★★★★☆ Preis super. Für große Hunde ideal
ich666 März 2018

Wir haben den rutschfesten Fressnapf zweimal bestellt – einmal als Wassernapf, einmal für eingeweichtes Trockenfutter. Mit 2,8 L Fassungsvermögen ist er sehr groß, für unseren Deutschen Schäferhund fast etwas zu üppig, aber noch akzeptabel. Der Gummiring verhindert auf PVC-Boden größtenteils das Verrutschen, lässt sich vom Hund beim Herumschleudern jedoch leicht abziehen. Wäre er fest verklebt, wäre es besser; das kleben wir nach.

3/5
★★★☆☆ Napf gut, Gummirand weniger
Ingo November 2023

Der Napf ist insgesamt gut, aber der Gummiring am Rand nutzt sich schnell ab und reißt. Dadurch wird das Reinigen erschwert und die Lebensdauer verkürzt. Ein anderes Material wäre hilfreich, aber für den Preis ist der Napf dennoch brauchbar.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Hundenapf
Weitere Daten
Fassungsvermögen: 0,7 l / Größe: 16 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram