Triumph Wild Rose Sensation Maxi black Damen-Slip

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Slip Farbe: schwarz Muster: unifarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
25,92 €
Ø 25 €
20,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Konfektionsgröße
BlackMaxi Wild Rose Sensation (10207231) rose brownnude beigesilk white
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
25,92 €
Ø 25 €
20,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 25,92 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Damen Wild Rose Sensation Maxi Underwear, SCHWARZ, 46 Amazon Triumph Damen Wild Rose Sensation Maxi Underwear, SCHWARZ, 46 Auf Lager 25,92 € Versand kostenfrei Gesamt 25,92 € → zum Angebot
• Triumph Shapingslip Wild Rose Sensation flache formende Spitze, mittlerer Otto Triumph Shapingslip Wild Rose Sensation flache formende Spitze, mittlerer lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Triumph Shapingslip "Wild Rose Sensation" flache formende Spitze, mittlerer BAUR Triumph Shapingslip "Wild Rose Sensation" flache formende Spitze, mittlerer 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Wild Rose Sensation Maxi
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.92 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Damen Wild Rose Sensation Maxi Underwear, SCHWARZ, 46 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,92 € Versand kostenfrei Gesamt 25,92 € → zum Angebot
Triumph Damen Wild Rose Sensation Maxi Underwear, SCHWARZ, 46 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,92 € Versand kostenfrei Gesamt 25,92 € → zum Angebot
Triumph Shapingslip Wild Rose Sensation flache formende Spitze, mittlerer Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Triumph Shapingslip "Wild Rose Sensation" flache formende Spitze, mittlerer BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

Triumph Wild Rose Sensation Maxi black Test

5/5
★★★★★ Sitzt perfekt und sieht wunderschön aus
Denise September 2022

Dieser Triumph Slip überzeugt mit erstklassiger Qualität und perfekter Passform. Er formt einen flachen Bauch und wirkt sehr edel. Der Tragekomfort ist hervorragend, wie man es von Triumph gewohnt ist. Mit diesem Panty fühlen Sie sich den ganzen Tag über wohl und sehen dabei einfach umwerfend aus.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
einer Kundin August 2021

Der Maxi-Slip ist aus hochwertigem Material gefertigt und zeichnet sich unter engen Kleidungsstücken nicht ab. Der Shaping-Effekt entspricht jedoch nicht dem einer Miederhose. Der Slip sitzt gut, bietet genügend Bewegungsfreiheit und passt perfekt zum "Wild Rose Minimizer BH". Leider konnte er meinen Bauch nicht flacher zaubern.

5/5
★★★★★ Von Soft Shaping kann hier keine Rede sein
einer Kundin April 2021

Diese Hose ist optisch ansprechend und passt gut. Allerdings fehlt der versprochene Shaping-Effekt komplett. Trotzdem habe ich sie behalten.

Oft wird bei Unterwäsche mit dem Begriff "Shaping" geworben, was jedoch nicht immer zutrifft. Ob soft oder nicht, bei dieser Hose ist der Effekt nicht gegeben.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne!
Amazone Juli 2024

Shapewear sitzt miserabel: rutscht in die Po-Falte, endet unter dem Bauchnabel und das enge obere Bündchen rollt trotz schmaler Figur – sehr unangenehm. Material fühlt sich wie hartes Plastik an. Erfüllt keinen Zweck, Preis-Leistung ist eine Frechheit.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Damen-Slip
Design
schwarz
unifarben
Spitze
Material & Pflegehinweise
Elasthan, Polyamid
29% Elastan, 71% Polyamid
Maschinenwäsche bis 40°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
Nachhaltigkeit
STANDARD 100 by OEKO-TEX
Passform
Maxi
Weitere Eigenschaften
Shaping-Effekt, atmungsaktiv, transparent

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram