Triumph Flex Smart soft praline BH

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: BH Farbe: rosa Muster: bedruckt
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
39,99 €
Ø 38 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
39,99 €
Ø 38 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Bügelloser BH "Flex Smart P EX" leicht und anschmiegsam BAUR Triumph Bügelloser BH "Flex Smart P EX" leicht und anschmiegsam 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Triumph Damen BH Flex Smart P EX, ohne Bügel, Gepolstert, Verstellbare... Amazon Triumph Damen BH Flex Smart P EX, ohne Bügel, Gepolstert, Verstellbare... Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• Triumph Bügelloser BH Flex Smart P EX leicht und anschmiegsam Otto Triumph Bügelloser BH Flex Smart P EX leicht und anschmiegsam lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Flex Smart
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Bügelloser BH "Flex Smart P EX" leicht und anschmiegsam ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Triumph Bügelloser BH Flex Smart P EX leicht und anschmiegsam Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Triumph Damen BH Flex Smart P EX, ohne Bügel, Gepolstert, Verstellbare Träger, 40, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Triumph Damen BH Flex Smart P EX, ohne Bügel, Gepolstert, Verstellbare Träger, 40, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:14 Uhr.

Triumph Flex Smart soft praline Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt und schnelle Lieferung!
Jens A Oktober 2023

Dieser BH ist super bequem und sitzt perfekt. Die Farbauswahl ist wunderschön und das Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar. Die Lieferung war blitzschnell am nächsten Tag! Ein echtes Must-Have für jeden Kleiderschrank!.

4/5
★★★★☆ Nicht so wie erwartet
Amazon Kunde November 2023

Das Material des BHs ist sehr fest, insbesondere die seitlichen Strecheinsätze. Leider entspricht die Farbe nicht meinen Erwartungen, da sie eher Gelb/Grün/Schwarz als leuchtend Gelb ist. Der BH sitzt zudem enger in der Unterbrust als gedacht. Daher entscheide ich mich dafür, ihn zurückzuschicken.

4/5
★★★★☆ bestellt in Gr. 2 bei meiner 75D
MH August 2023

Der BH war bei der Anprobe gemütlich und leicht, passt sowohl von der Körbchengröße als auch der Unterbrustweite perfekt. Leider liegt er bei mir vorne zwischen den Brüsten nicht direkt an, das Material steht etwas hervor und das Unterbrustband ist mir zu schmal. Leider kein BH für mich, obwohl er so bequem war beim Anprobieren. Schade.

2/5
★★☆☆☆ nicht für jede Frau geeignet
Anne Juli 2023

Die Lieferung war schnell, aber die Farbe war ein leichtes Grün und nicht Gelb wie auf dem Bild. Die Passform war anders als erwartet, nicht genug Stützkraft und das Material schien ausgeleiert. Die Cups waren meiner Meinung nach nicht für größere Größen geeignet, daher fehlte insgesamt ausreichender Halt. Leider musste ich den BH zurücksenden.

1/5
★☆☆☆☆ Triumpf, nix für kleine Brüste!
YVA August 2023

Triumph scheint immer noch Probleme zu haben, BHs für Frauen mit kleineren Brüsten herzustellen. Der neue Flex-BH mag für alle Brustgrößen sein, aber für mich war die kleinste Variante viel zu groß. Trotzdem saß der BH perfekt, aber optisch waren die Schalen viel zu groß - es schien, als hätten sie einfach die größeren Schalen genommen und nur die Riemen gekürzt.

Schade, aber der BH ging direkt zurück. Die Marke Triumph hat definitiv noch Verbesserungsbedarf, wenn es um BHs für Frauen mit kleineren Brüsten geht. Der Flex-BH ist vielleicht nicht die beste Wahl für alle Brustgrößen.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
BH
Design
rosa
bedruckt
Material & Pflegehinweise
19 % Elastan, 36 % Polyamid, 45 % Polyester
Handwäsche, chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
Passform
mit gepolsterten Cups
Weitere Eigenschaften
Bewegungsfreiheit, transparent

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram