Triumph BH ohne Bügel Triumph Shape Smart (10209594) brown

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit V-Ausschnitt Farbe: braun Produkttyp: BH - BH ohne Bügel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
37,25 €
Ø 41 €
37,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
37,25 €
Ø 41 €
37,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,49 €
ab 37,25 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Bügelloser BH Shape Smart P glättend und schmeichelnd Otto Triumph Bügelloser BH Shape Smart P glättend und schmeichelnd lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,20 € → zum Angebot
• Triumph Bügelloser BH "Shape Smart P" glättend und schmeichelnd BAUR Triumph Bügelloser BH "Shape Smart P" glättend und schmeichelnd 2-3 Werktage 37,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,20 € → zum Angebot
• Triumph Damen Shape Smart P Bra, Toasted Almond, 02 Amazon Marketplace Triumph Damen Shape Smart P Bra, Toasted Almond, 02 Auf Lager 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Shape Smart P - Schalen BH
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.25 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Bügelloser BH Shape Smart P glättend und schmeichelnd ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,20 € → zum Angebot
Triumph Bügelloser BH "Shape Smart P" glättend und schmeichelnd BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,20 € → zum Angebot
Triumph Damen Shape Smart P Bra, Toasted Almond, 02 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:46 Uhr.

Triumph BH ohne Bügel Triumph Shape Smart (10209594) brown Test

5/5
★★★★★ Toller Sitz und hoher Tragekomfort
Kris Dezember 2025

Der Triumph Damen Shape Smart P BH überzeugt mit perfekter Passform und angenehmem Tragekomfort. Druckfrei, stabiler Halt und ideal für den Alltag. Hochwertige Verarbeitung, langlebig — sehr empfehlenswert für Frauen, die Komfort und Form suchen.

5/5
★★★★★ Grösse 02 fällt unterschiedlich aus - Vorsicht
Petra Z November 2025

Die Triumph ShapeSmartP überzeugt in Qualität und Form, sitzt grundsätzlich gut, doch die Passform weist überraschende Abweichungen auf. Ich bestellte dieselbe Größe 02 in Schwarz und Weiß: Schwarz passte perfekt, Weiß hingegen war wie ein Zelt. Die weiße wurde zurückgeschickt; Größe 01 war dann zu klein.

Jetzt habe ich erneut Größe 02 bestellt – vielleicht ein Montagsmodell. Sollte die nächste Lieferung wieder zu groß sein, aktualisiere ich die Bewertung. Rücksendungen vermeide ich ungern, auch wegen des Klima-Fußabdrucks.

5/5
★★★★★ Supi
von Claudia O. September 2025

Ich habe zufällig die schwarzen BHs entdeckt und sie sind preiswerter als bei Triumph. Die Qualität und Passform sind identisch. Sie schneiden nicht ein, sitzen perfekt und halten auch nach häufigem Waschen lange. Keine unangenehme Schweißbildung oder Reibung an den üblichen Stellen.

Ich trage meine seit 2-3 Jahren, nur die Farbe hat etwas gelitten, die Form ist weiterhin top. Nach Gewichtsverlust brauche ich nun eine kleinere Größe. Sie sind unglaublich langlebig und haben toll mitgewachsen. Diese BHs gehören zu den besten, die ich je gekauft habe. Ich hoffe, sie bleiben dauerhaft im Sortiment!.

5/5
★★★★★ Sehr bequem!
von einer Kundin Mai 2025

Endlich habe ich den perfekten BH gefunden! Er sitzt hervorragend, ist angenehm leicht und verursacht kein Drücken oder Zwicken. Besonders positiv ist das eingedruckte Etikett, was den Tragekomfort im Rücken erhöht. Ich werde definitiv nachbestellen. Ich trage Größe 85 D (Gr.

4 bei Triumph). Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Alternative zu Bügel BH
katy Juli 2025

Gute Alternative zum Bügel‑BH: formt schön und sitzt relativ bequem; die hochgezogene Spitze kaschiert das Dekolleté, beginnt jedoch nach kurzer Zeit zu kräuseln.

4/5
★★★★☆ Schöner BH
von einer Kundin Juni 2023

Dieser BH überzeugt mit einer tollen Form und zeigt keine unschönen Konturen. Er ist extrem bequem und lässt sich problemlos den ganzen Tag tragen, ohne zu drücken oder Schmerzen zu verursachen. Für ein modell ohne Bügel ist er wirklich bemerkenswert.

Zwar finde ich 65 Euro recht viel, aber dank 20% Rabatt bei Otto habe ich zugeschlagen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
mit V-Ausschnitt
braun
BH, BH ohne Bügel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram