TrendPet VitaMedog orthopädische 5 cm Matratze grau XXL Tierbett

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch Einsatzbereich: Indoor
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 99,99 €
2 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
Varianten: TrendPet VitaMedog orthopädische 5 cm Matratze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
TrendPet Tiermatratze VitaMedog Grau - orthopädische Matratze, orthopädische ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
TrendPet VitaMedog orthopädische 5 cm Matratze grau XXL Fressnapf
Angebotsinfo 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:49 Uhr.

TrendPet VitaMedog orthopädische 5 cm Matratze grau XXL Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Major M März 2023

Unsere Katzen sind verrückt nach diesen Kissen! Sie sind kuschelig weich und haben eine gummierte Unterseite, damit sie nicht verrutschen, wenn die Katzen darauf herumtollen. Der flauschige Bezug ist so gemütlich, dass sie sogar gerne daran lecken. Das Abziehen und Waschen des Bezugs ist ganz einfach. Ein absolutes Must-Have für alle Katzenliebhaber! 😻🐾 #Katzenkissen #kuschelig #Katzenliebe #waschbar.

5/5
★★★★★ gut!
Iris S Dezember 2021

Wir haben diese Matratze für das Hundebett unseres Vierbeiners gekauft, da der Boden bereits abgenutzt war. Unser Hund liebt die Matratze und wir legen immer noch ein Handtuch darüber, um sie sauber zu halten. Dadurch kann unser Hund sein "Bett" nach seinen Vorlieben gestalten und der Schonbezug bleibt sauber.

5/5
★★★★★ gute Qualität
SiSa Oktober 2021

Diese hochwertige Matratze fühlt sich angenehm weich und gleichzeitig fest an. Sowohl mein Hund als auch ich liegen gerne darauf 😉 Nachdem mein Welpe einmal darauf gepullert hat, musste ich den Bezug waschen. Das Abziehen, Waschen und Wiederanbringen verlief problemlos, und die Matratze sieht immer noch aus wie neu.

5/5
★★★★★ Mein Wuffi liebt es
AlexaM. Mai 2021

Unser Hund liebt sein neues Kissen! Dank des extrem weichen und samtigen Stoffes mit Memory-Schaumfüllung fühlt er sich pudelwohl. Der Bezug ist einfach bei 30 Grad zu waschen und trocknet schnell. Zudem ist der Stoff sehr robust gegen Schmutz und Kratzer. Perfekt für aktive Hunde!.

5/5
★★★★★ Zum wiederholten Male: Großartig.
Harald S März 2021

Animal Shopping bietet eine hochwertige Matratze mit weicher und dennoch fester Beschaffenheit. Sie ist flauschig und rutschsicher, einfach zu pflegen und hat ein ansprechendes Aussehen. Der schnelle Versand und positiver Telefonkontakt ermöglichen eine uneingeschränkte Empfehlung.

5/5
★★★★★ Nur zu empfehlen!
Kunde_13 Februar 2021

Diese Matratze ist einfach fantastisch und super gemütlich! Ich habe sie sogar in einer anderen Größe gekauft. Sowohl unser Hund (Dackel-Mix) als auch ich lieben es, uns darauf zu kuscheln. Der einzige kleine Nachteil ist, dass der Reißverschluss des Bezugs etwas eng ist und ich die Matratze noch nicht herausbekommen habe. Aber das Problem ließe sich bestimmt lösen, wenn nötig.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
abnehmbarer Bezug
orthopädisch
Indoor
grau
eckig
Memory Foam
Bezug bei 30° waschbar
Hundematte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram