Travelite Briize 4-Rollen-Trolley 55 cm (091047) curry Handgepäck

• Die bordtaugliche Größe von 55 x 39 x 20 cm entspricht der IATA-Norm und ermöglicht reibungsloses Einchecken bei Flugreisen.
• Mit einem Gewicht von 2,4 kg und einem Volumen von 33 Litern bietet der Trolley ausreichend Stauraum bei minimaler Belastung.
• Die vier Doppelrollen mit 360°-Drehfunktion sorgen für mühelose Manövrierbarkeit in belebten Flughäfen und engen Gängen.
• Ein arretierbarer Teleskopgriff und zusätzliche Tragegriffe oben, unten und vorne ermöglichen flexible Handhabung in verschiedenen Situationen.
• Die wasserabweisende Polyester-Konstruktion schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Zahlreiche Fächer, darunter ein Hemdenfach und Kompressionsriemen, optimieren die Raumnutzung und halten Kleidung knitterfrei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 139,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite Handgepäckkoffer Briize 4w S Underseater 55cm curry - 55 Koffer-Kopf Travelite Handgepäckkoffer Briize 4w S Underseater 55cm curry - 55 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Travelite Handgepäckkoffer Briize 4w S Underseater 55cm curry 091047 87 Koffer to go Travelite Handgepäckkoffer Briize 4w S Underseater 55cm curry 091047 87 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• travelite BRIIZE Trolley 4-Rollen S Curry travelite.de travelite BRIIZE Trolley 4-Rollen S Curry 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Travelite Briize 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm braun Koffer-Arena Travelite Briize 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm braun 1-2 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Briize 4-Rollen-Trolley 55 cm (091047)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Travelite Handgepäckkoffer Briize 4w S Underseater 55cm curry 091047 87 ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Travelite Handgepäckkoffer Briize 4w S Underseater 55cm curry - 55 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
travelite BRIIZE Trolley 4-Rollen S Curry travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite Briize Trolley S Curry Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite Briize 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm braun TAS065938 koffer COM Angebotsinfo 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite Briize 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm braun Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite BRIIZE Bordtrolley S (55 cm) mit 4 Rollen - Curry Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,95 € 139.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite Briize - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (curry) Markenkoffer Angebotsinfo 139,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 140,08 € → zum Angebot
travelite - Briize 4W Trolley S Curry - Koffer , 33 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
travelite 4-Doppelrollen-Trolley, TSA Kombinationsschloss, grün, 55 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 139,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
BRIIZE Trolley 4w S, Curry Größe: S travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Travelite Briize 4-Rollen-Trolley 55 cm (091047) curry

Travelite Briize 4-Rollen-Trolley 55 cm (091047) curry - Ihr stylischer Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem bordtauglichen Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 2,4 kg und einem Fassungsvermögen von 33 Litern bietet er optimalen Stauraum für Kurztrips und Geschäftsreisen. Die curry-farbene Außenhülle aus wasserabweisendem Polyester verleiht dem Koffer eine moderne Note und schützt gleichzeitig Ihr Gepäck vor leichten Regenschauern.

Durchdachte Organisation für stressfreies Reisen

Das aufklappbare Hauptfach dieses Modells ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten. Praktische Kompressionsriemen und ein separates Hemdenfach sorgen für Ordnung und knitterfreie Kleidung. Die Fronttasche bietet zusätzlichen Stauraum für Dokumente oder Kleinigkeiten, die Sie griffbereit haben möchten. Mit dem integrierten TSA-Zahlenschloss sichern Sie Ihr Gepäck zuverlässig, während Sie dank der Aufsteckfunktion einen zweiten Koffer bequem transportieren können.

Travelite Briize 4-Rollen-Trolley 55 cm (091047) curry Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Briize 4-Rollen-Trolley 55 cm (091047) curry? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
braun
Travelite Briize
Ausstattung
mit 4 Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Spanngurt
auf der Front, oben, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
39 cm
2,4 kg
55 cm
20 cm
33 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram