Travelite Briize 4-Rollen-Trolley 55 cm (091047) khaki Handgepäck

• Die leichte Konstruktion mit nur 2,4 kg Gewicht ermöglicht mühelos mobiles Reisen und maximale Flexibilität.
• Mit einem Fassungsvermögen von 33 Litern bietet dieser Trolley ausreichend Platz für Kurzreisen und erfüllt die IATA-Bordgepäcknorm.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Dank der 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Koffer mühelos und geräuscharm in alle Richtungen manövrieren.
• Die vielseitigen Aufbewahrungsmöglichkeiten mit Fronttasche, Hemdenfach und Kompressionsriemen sorgen für eine optimale Raumnutzung und Organisation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
135,00 €
Ø 138 €
135,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
135,00 €
Ø 138 €
135,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 135,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIIZE 4w Trolley S, Khaki Körperpflege und Gesundheit Amazon Marketplace BRIIZE 4w Trolley S, Khaki Körperpflege und Gesundheit 135,00 € + 19,90 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
• Travelite 091047 86, Travelite Handgepäckkoffer Briize 4w S Underseater 55cm... Koffer-Kopf Travelite 091047 86, Travelite Handgepäckkoffer Briize 4w S Underseater 55cm... sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 139,90 € + -7,00 € Versand Gesamt 132,90 € → zum Angebot
• Travelite Handgepäckkoffer Briize 4w S Underseater 55cm khaki 091047 86 Koffer to go Travelite Handgepäckkoffer Briize 4w S Underseater 55cm khaki 091047 86 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Travelite 91047-86, Travelite BRIIZE Trolley 4w S, Khaki Renzenmaxx-Onlineshop Travelite 91047-86, Travelite BRIIZE Trolley 4w S, Khaki 1-3 Werktage 139,95 € + -4,20 € Versand Gesamt 135,75 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Briize 4-Rollen-Trolley 55 cm (091047)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
BRIIZE 4w Trolley S, Khaki Körperpflege und Gesundheit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 135,00 € + 19,90 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Travelite 091047 86, Travelite Handgepäckkoffer Briize 4w S Underseater 55cm khaki Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 139,90 € + -7,00 € Versand Gesamt 132,90 € → zum Angebot
Travelite Handgepäckkoffer Briize 4w S Underseater 55cm khaki 091047 86 Koffer to go Angebotsinfo 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Travelite 91047-86, Travelite BRIIZE Trolley 4w S, Khaki Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,95 € + -4,20 € Versand Gesamt 135,75 € → zum Angebot
Travelite 91047-86, Travelite Briize | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm oliv Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
travelite BRIIZE Trolley 4-Rollen S Khaki travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite Briize Trolley S Khaki Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite Briize 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm oliv TAS035580 koffer COM Angebotsinfo 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite Briize 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm oliv Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite BRIIZE Bordtrolley S (55 cm) mit 4 Rollen - Khaki Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,95 € 139.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite Briize - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (khaki) Markenkoffer Angebotsinfo 139,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 140,08 € → zum Angebot
travelite - Briize 4W Trolley S Khaki - Koffer , 33 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Briize 4-Rollen-Trolley 55 cm (091047) khaki

Travelite Briize 4-Rollen-Trolley 55 cm (091047) khaki - Ihr perfekter Reisebegleiter

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem handlichen Format und dem geringen Gewicht von nur 2,4 kg erfüllt er die strengen IATA-Normen für Bordgepäck. So meistern Sie mühelos Check-in-Prozesse und bewegen sich flink durch belebte Flughafenterminals. Das robuste Polyester-Material trotzt den Strapazen des Reisealltags und schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor äußeren Einflüssen.

Maximale Flexibilität durch innovative Rollentechnologie

Dieser Trolley setzt neue Maßstäbe in Sachen Mobilität. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen oder überfüllten Bahnhöfen. Egal ob Sie ihn schieben oder ziehen – der Koffer folgt Ihnen geschmeidig und ohne zu kippen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, was Ihnen ein ergonomisches und komfortables Handling garantiert. So bewältigen Sie auch längere Strecken ohne Anstrengung und behalten stets die volle Kontrolle über Ihr Gepäck.

Travelite Briize 4-Rollen-Trolley 55 cm (091047) khaki Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Briize 4-Rollen-Trolley 55 cm (091047) khaki? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
grün
Travelite Briize
Ausstattung
mit 4 Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Spanngurt
auf der Front, oben, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
39 cm
2,4 kg
55 cm
20 cm
33 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram