Travelite Basics Backpack (096305) light grey Outdoor-Rucksack

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter - Organizer - Schlüsselhalter Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
47,99 €
Ø 50 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
47,99 €
Ø 50 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 47,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 96305-3, Travelite Basics 28l Backpack Grau Grey Dress Inn Travelite 96305-3, Travelite Basics 28l Backpack Grau Grey 15-17 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
• Travelite BASICS Rucksack Hellgrau 096305-03 - Grau Kaufland Travelite BASICS Rucksack Hellgrau 096305-03 - Grau 1-3 Werktage 53,80 € Versand kostenfrei Gesamt 53,80 € → zum Angebot
• travelite Laptoprucksack Otto travelite Laptoprucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
• Travelite 96305-03, Travelite Basics | Rucksack | grau Wardow Travelite 96305-03, Travelite Basics | Rucksack | grau Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Basics Backpack (096305)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Travelite 96305-3, Travelite Basics 28l Backpack Grau Grey ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Travelite BASICS Rucksack Hellgrau 096305-03 - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,80 € Versand kostenfrei Gesamt 53,80 € → zum Angebot
travelite Laptoprucksack Otto LANG:ON (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
Travelite 96305-03, Travelite Basics | Rucksack | grau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Travelite Basics Rucksack Hellgrau Rucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Travelite Basics - Rucksack 15.6" 48 cm (hellgrau) Markenkoffer Angebotsinfo 62,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 63,08 € → zum Angebot
Travelite Rucksack Basics, 48 cm, mit Laptopfach, hellgrau, Polyester, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 62,96 € Versand kostenfrei Gesamt 62,96 € → zum Angebot
travelite - Basics Rollup Daypack Hellgrau - Rucksack , 28 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
BASICS Rucksack, Hellgrau travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:21 Uhr.

Travelite Basics Backpack (096305) light grey Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Tobi Dezember 2025

Praktischer Rucksack mit vielen Fächern und viel Stauraum – ideal für Alltag und Reisen. Verarbeitung insgesamt gut; an einigen Nahtenden zeigten sich wenige Fäden, das störte mich nicht. Nach mehreren Monaten Nutzung keine nennenswerten Abnutzungserscheinungen. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zu fairem Preis
Ulrike November 2025

Ein hochwertig verarbeiteter Rucksack mit sehr durchdachter Innenaufteilung und vielen praktischen Fächern. Leider für meine Zwecke zu groß: die Packmaße überschritten die Handgepäckgrenzen im Flugzeug. Aufgrund seiner robusten, stabilen Konstruktion ließ er sich nicht verkleinern oder "stauchen", wie ich geplant hatte. Deshalb musste ich ihn schweren Herzens zurückschicken.

5/5
★★★★★ Perfekter Alltagsrucksack – praktisch und robust
Killua Z Dezember 2024

Der Travelite Rucksack überzeugt durch sein wasserabweisendes Material und ist der perfekte Alltagsbegleiter. Mit einem gepolsterten Laptopfach für 15,6-Zoll-Geräte bietet er optimalen Schutz für Ihre Technik. Das geräumige Hauptfach mit 28 Liter Volumen ist ideal für Bücher, Kleidung und weitere persönliche Dinge. Dank der praktischen Aufsteckfunktion für Trolleys eignet sich dieser Rucksack hervorragend für Reisen.

Mit nur 900 Gramm ist er leicht und bequem zu tragen. Das wasserabweisende Material schützt effektiv vor leichtem Regen. Fazit: Ein vielseitiger, leichter und funktionaler Tagesrucksack – optimal für Beruf, Studium und Reisen.

5/5
★★★★★ Was für ein toller Rucksack!
l**v** Mai 2024

Ich habe den Rucksack von travelite getestet und bin begeistert! Der Rucksack überzeugt durch seine hervorragende Qualität und ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Er bietet viel Stauraum und hat ein angenehmes Material. Besonders praktisch sind die zwei kleinen Fächer vorne für Reisepass und Schlüssel sowie das geheime Fach am Rücken. Die Hauptfächer sind geräumig und lassen sich dank der Kompressionsschnallen anpassen.

Ideal für Reisen mit der Familie, aber auch als Alltagstauglichkeit für den täglichen Bedarf. Das wasserabweisende Material ist ein zusätzlicher Pluspunkt, besonders bei nassen Bedingungen. Insgesamt ein toller Rucksack, den ich nur empfehlen kann!.

4/5
★★★★☆ Fest, praktisch, preiswert
Christina Oktober 2025

Sehr guter Rucksack mit durchdachter Aufteilung: praktisches, gepolstertes Laptopfach, wasserfeste Oberfläche und stabile Standfestigkeit — er steht von selbst. Bequeme Polsterung sorgt für angenehmes Tragegefühl. Ideal und langlebig für den Büroalltag und tägliche Pendelstrecken.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
grau
Travelite Basics
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
33 cm
0,95 kg
48 cm
Einheitsgröße
20 cm
28 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram