Transcend JetFlash 890 32GB USB Speicher / USB Stick

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 28,6 x 14,3 x 8,6 mm Breite: 32 mm Gewicht: 3 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
34,91 €
Ø 34 €
32,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,46 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
34,91 €
Ø 34 €
32,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,46 €
ab 34,91 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Transcend TS32GJF890S, Transcend 890 USB-Stick 32 GB playox Transcend TS32GJF890S, Transcend 890 USB-Stick 32 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 34,91 € + 5,82 € Versand Gesamt 40,73 € → zum Angebot
• TRANSCEND TS32GJF890S, Transcend JetFlash 890 - USB-Flash-Laufwerk - 32 GB 0815 Onlinehandel TRANSCEND TS32GJF890S, Transcend JetFlash 890 - USB-Flash-Laufwerk - 32 GB Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 34,92 € + 6,82 € Versand Gesamt 41,74 € → zum Angebot
• Transcend Jetflash 890 32GB Dual USB Stick, Silber |USB-C & USB-A |OTG... Amazon Transcend Jetflash 890 32GB Dual USB Stick, Silber |USB-C & USB-A |OTG... Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Transcend Transcend JetFlash® 890 USB-Zusatzspeicher Smartphone/Tablet Silber... Otto Transcend Transcend JetFlash® 890 USB-Zusatzspeicher Smartphone/Tablet Silber... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,31 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,26 € → zum Angebot
Varianten: Transcend JetFlash 890
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.91 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Transcend TS32GJF890S, Transcend 890 USB-Stick 32 GB ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 34,91 € 1.0909 € / GB + 5,82 € Versand Gesamt 40,73 € → zum Angebot
TRANSCEND TS32GJF890S, Transcend JetFlash 890 - USB-Flash-Laufwerk - 32 GB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 34,92 € 1.0913 € / GB + 6,82 € Versand Gesamt 41,74 € → zum Angebot
Transcend 890 USB-Stick 32 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 34,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,91 € → zum Angebot
Transcend TS32GJF890S, Transcend JetFlash 890 - USB-Flash-Laufwerk NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 34,99 € 1.0934 € / GB + 4,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Usb Speicher Usb3typ C 32 Gb ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 35,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,61 € → zum Angebot
TRANSCEND 32GB JetFlash 890 silver USB3.1 cob plug A +Type C e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 37,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 43,75 € → zum Angebot
Transcend Jetflash 890 32GB Dual USB Stick, Silber |USB-C & USB-A |OTG Flash-Laufwerk Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Transcend Jetflash 890 32GB Dual USB Stick, Silber |USB-C & USB-A |OTG Flash-Laufwerk Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Transcend TS32GJF890S, Transcend JetFlash 890 (32 GB, USB-A, USB-C) (TS32GJF890S) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 48,98 € 1.5306 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Transcend TS32GJF890S, 32 GB Transcend JetFlash 890S grau USB 3.1 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 69,94 € 2.1856 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 78,84 € → zum Angebot
Transcend TS32GJF890S, Transcend JetFlash 890 USB-Zusatzspeicher Smartphone/Tablet Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 69,99 € 2.1872 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Transcend TS32GJF890S, Transcend 32GB JETFLASH 890 SILVER USB3. Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 75,93 € 2.3728 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 82,83 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Transcend JetFlash 890 32GB Test

5/5
★★★★★ Witziger USB Stick
Lapisd Dezember 2023

Der Stick ist sehr praktisch für schnelles Verschieben von Daten unterwegs. Für umfassende Sicherung lieber auf ein Kabel zurückgreifen. Nicht besonders schnell, aber zuverlässig und einfach zu bedienen. Perfekt für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Guter Stick für den PKW
Stefan T November 2023

Der Transcend JetFlash funktioniert einwandfrei als Musikspeicher im Skoda Kamiq. Im Gegensatz zu anderen SanDisk-Sticks gibt es keine Verbindungsprobleme mehr. Dank seiner zuverlässigen Leistung gehören Verbindungsprobleme endlich der Vergangenheit an. Die Übertragungsgeschwindigkeit spielt beim Abspielen von Musik keine große Rolle, solange die Konnektivität effektiv ist. Mit dem Transcend JetFlash kann ich mich darauf verlassen, dass meine Musik immer einwandfrei abgespielt wird.

5/5
★★★★★ Praktischer 2 in 1 Stick
fiedi September 2021

Ich besitze mehrere Größen des Sticks und bin sehr zufrieden mit seiner Leistung. Er liest und schreibt Daten schnell und verfügt über USB 3. 0 und USB-C (3. 1) Anschlüsse.

Ideal für Apple Notebooks ab 2016. Ich kaufe nur noch diese Duo Sticks!👍👍👍.

5/5
★★★★★ Sehr guter Stick für die Zukunft....
Kyau September 2018

Dieser USB-C Stick für das aktuelle MacBook Pro ist einfach zu bedienen und praktisch für die Datensicherung. Mit einer Kapazität von 16GB ist er zwar nicht besonders groß, aber er ermöglicht einen schnellen Datentransfer ohne Geschwindigkeitseinbußen. Der reversible Anschluss erleichtert die Verwendung und die Schutzkappe sitzt fest, kann aber gelegentlich verloren gehen. Der Stick eignet sich nicht nur für Android-Telefone, sondern auch für MacBooks, um OS-Backups zu erstellen.

Trotzdem ist es ratsam, eine dünnere Schnur für die Befestigung am Schlüsselring zu verwenden. Insgesamt ist dies ein vielseitig einsetzbarer Speicherstick für verschiedene Dateigrößen, ganz nach Bedarf.

5/5
★★★★★ praktischer, bifunktionaler memory stick
Amazon Kunde Dezember 2016

Aufgrund des begrenzten Anschlusses am Macbook 12" habe ich mir diesen praktischen Stick zugelegt, der sowohl am Ladekabelanschluss als auch mit einem klassischen USB-Anschluss funktioniert. Er ist wirklich klein und handlich, kleiner als erwartet. Daher sollte man gut aufpassen, um ihn nicht zu verlieren. Die Funktionalität ist jedoch sehr gut und erfüllt seinen Zweck perfekt.

5/5
★★★★★ Kleines Hightech-Wundergerät
Hotz Juli 2016

Der Deckel dieses Bildes wird hinten am USB3-Anschluss befestigt und passt auch problemlos vorne über den schmalen Teil. Trotz schneller Erwärmung während des Gebrauchs funktioniert das Bild einwandfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Abmessungen
28,6 x 14,3 x 8,6 mm
32 mm
3 g
12 mm
Allgemein
Transcend
Allgemeine Daten
spritzwassergeschützt, staubdicht
silber, weiß
Metall
USB-3.0-Stick
Transcend JetFlash
BSMI, CE, FCC
Bauform
Kappe
Eigenschaften
Linux 2.4+, Mac OS 9+, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP
32 GB
Flash Speicher
Konnektivität
OTG, USB 2.0, USB 3.0, USB 3.1
USB 3.2 Gen1
mit Kappe
USB Type C
USB 2.0
Schutz & Sicherheit
AES-256
Software
Android, Linux, Mac OS, Mac OS X, Windows, Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP
Speicher
32.0 GB
Technische Daten
90 MB/s
30 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram