Transcend JetFlash 780 8GB USB Speicher / USB Stick

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 21 mm Höhe: 8 mm Länge: 70 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
38,25 €
Ø 40 €
38,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,77 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
38,25 €
Ø 40 €
38,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,77 €
ab 38,25 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRANSCEND USB Stick 8GB JetFlash 780 black USB 3.0 super SPEED e-tec TRANSCEND USB Stick 8GB JetFlash 780 black USB 3.0 super SPEED lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 38,25 € + 5,85 € Versand Gesamt 44,10 € → zum Angebot
• Transcend TS8GJF780, Transcend JetFlash elite 8GB JetFlash 780 USB-Stick USB... JB-Computer Transcend TS8GJF780, Transcend JetFlash elite 8GB JetFlash 780 USB-Stick USB... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 40,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,08 € → zum Angebot
• Transcend 8GB JetFlash 780 USB 3.1 Gen 1 USB Stick TS8GJF780 Schwarz Amazon Transcend 8GB JetFlash 780 USB 3.1 Gen 1 USB Stick TS8GJF780 Schwarz Auf Lager 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
• GOOD CONNECTIONS USB-Stick Otto GOOD CONNECTIONS USB-Stick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,41 € Versand kostenfrei Gesamt 62,41 € → zum Angebot
Varianten: Transcend JetFlash 780
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.25 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
TRANSCEND USB Stick 8GB JetFlash 780 black USB 3.0 super SPEED ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 38,25 € + 5,85 € Versand Gesamt 44,10 € → zum Angebot
Transcend TS8GJF780, Transcend JetFlash elite 8GB JetFlash 780 USB-Stick USB Typ-A JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 40,13 € 5.0163 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 46,08 € → zum Angebot
Transcend TS8GJF780, Transcend JetFlash 780 - USB-Flash-Laufwerk barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 43,38 € 5.4225 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 43,38 € → zum Angebot
TRANSCEND TS8GJF780, Transcend JetFlash 780 - USB-Flash-Laufwerk - 8 GB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 43,38 € 5.4225 € / GB + 6,77 € Versand Gesamt 50,15 € → zum Angebot
Transcend TS8GJF780, Transcend JetFlash 780 USB-Flash-Laufwerk 8 GB (TS8GJF780) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 43,39 € 5.4238 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 43,39 € → zum Angebot
Transcend TS8GJF780, Transcend USB STICK 8GB JETFLASH 780 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 44,91 € 5.6137 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 51,81 € → zum Angebot
TRANSCEND 8GB USB 3.0 Stick JETFLASH 780 (TS8GJF780) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 44,92 € Versand kostenfrei Gesamt 44,92 € → zum Angebot
Transcend 8GB JetFlash 780 USB 3.1 Gen 1 USB Stick TS8GJF780 Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Transcend 8GB JetFlash 780 USB 3.1 Gen 1 USB Stick TS8GJF780 Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Transcend TS8GJF780, Transcend JetFlash 780 (8 GB, USB-A) (TS8GJF780) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 45,90 € 5.7375 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Transcend TS8GJF780, Transcend JetFlash 780 8GB USB 3.1 Gen 1 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 46,30 € 5.7875 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 52,29 € → zum Angebot
Transcend JetFlash elite 8GB JetFlash 780 USB flash drive Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,29 € Versand kostenfrei Gesamt 47,29 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Transcend JetFlash 780 8GB Test

5/5
★★★★★ Sehr verlässlicher USB-Stick
fiedi Dezember 2023

Ich benutze schon seit langem mehrere USB-Sticks von Transcend und sie funktionieren alle einwandfrei. Nur noch Transcend für mich!.

5/5
★★★★★ 31 MB/s schreiben, 147 MB/s lesen
M. A Oktober 2019

Der 8GB-Stick f3 bietet eine durchschnittliche Schreibgeschwindigkeit von 31,38 MB/s und eine durchschnittliche Lesegeschwindigkeit von 146,53 MB/s. Es wurden keine beschädigten Dateien festgestellt. Die Kappe kann etwas schwer abgehen, aber insgesamt in Ordnung.

5/5
★★★★★ Für das Geld ein super Stick
Marvin Januar 2017

Dieses Produkt bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Schreibgeschwindigkeit beträgt 30MB/s, während die Lesegeschwindigkeit bei beeindruckenden 140MB/s liegt. Angesichts des Preises erfüllt es alle Erwartungen und verdient daher volle Punktzahl. Ein top Produkt für den kleinen Geldbeutel.

5/5
★★★★★ Super Teil
Martin März 2016

Dieser USB-Stick überzeugt nicht nur durch sein ansprechendes Design und seine Widerstandsfähigkeit, sondern auch durch seine beeindruckende Geschwindigkeit. Trotzdem er zu einem günstigen Preis angeboten wird, kann er mit vielen teureren Modellen mithalten. Der Stick hat sich in meiner Langzeitanwendung bewährt und zeigte keine Abnutzungserscheinungen. Sowohl die Lesegeschwindigkeit als auch die Schreibgeschwindigkeit sind im Normalbereich sehr gut.

Lediglich im 4KiB-Bereich gibt es etwas Luft nach oben. Insgesamt erhält man mit diesem USB-Stick ein zuverlässiges Produkt mit einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis. Probieren Sie es selbst aus und lassen Sie sich von der Leistung überzeugen!.

5/5
★★★★★ Guter USB 3.0 Stick zu einem super Preis
GenussStornierung September 2014

Ich suchte nach einem neuen USB-Stick mit ausreichend Kapazität und dem 3. 0 Standard. Nachdem ich reichlich Amazon-Bewertungen gelesen hatte, entschied ich mich für diesen hier. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist meiner Meinung nach sehr gut.

Die Verarbeitung ist solide (fühlt sich hochwertig an) und es gibt keinen Schiebemechanismus, der kaputt gehen kann, sondern die gute alte Kappe! Man spürt den Unterschied zu USB 2. 0 sofort subjektiv. Mein Fazit: Diesen USB-Stick kann man bedenkenlos kaufen! Meine Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Der USB Stick ist einfach in der Handhabung.
Gerda D April 2014

Mit meinen 66 Jahren hatte ich anfangs Bedenken, einen USB-Stick zu benutzen. Doch die Sicherung meiner Fotos war mir wichtig. Die Anwendung war einfach und ich kam ohne Hilfe zurecht. Die Bestellung wurde rasch bearbeitet und der Stick kam sicher verpackt bei mir an.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Abmessungen
21 mm
8 mm
70 mm
Allgemein
schwarz, silber
Schockresistent
12 g
Transcend JetFlash
Standard-USB-Stick
Anschlüsse
USB 2.0, USB 3.0
Eigenschaften
lebenslang
Linux, Linux 2.4.x, MAC OS X, Windows, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP
Kappe
Speicher
8 GB
Technische Daten
100 MB/s
20 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram