Trangia Brennstoffflasche rot 0,5l
-
Günstigster Preis
Trangia 506005, Trangia Sicherheits-Brennstoffflasche 500 ml rot
sofort lieferbar
14,59 €
+ 4,91 € Versand
Gesamt 19,50 €
→ zum Angebot
-
Trangia 506105, Trangia Sicherheitsflasche mit Ventil 0,5Liter (65 x 235 mm)
Lieferung in 1-3 Tagen
14,60 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 19,55 €
→ zum Angebot
-
Trangia 35064, Trangia Sicherheits-Brennstoffflasche 0.5 L
1-3 Werktage
14,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 20,94 €
→ zum Angebot
-
Trangia 0.5L FUEL BOTTLE WITH SAFETY VALVE
Auf Lager
19,90 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 23,35 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Trangia Brennstoffflasche rot 0,5l Test
Auf der Suche nach einer benzinflasche für meinen Benzinkocher fand ich diese leichte Flasche mit perfektem Füllventil. Der tropfdichte Verschluss macht es praktisch, Benzin im Rucksack zu transportieren. Absolut empfehlenswert! Ideal für Outdoor-Abenteuer.
Die Trangia Sicherheitsflasche aus robustem Hartplastik ist ideal für den Transport von Ethanol. Die 500-ml-Flasche wiegt nur 115 Gramm und reicht für mehrere Füllungen. Das Dosieren des Spiritus ist einfach und präzise.
Im Vergleich zu Aluminiumflaschen ist kein zusätzlicher Schutz nötig, da das Ethanol das Material nicht angreift. Für Autofahrer, die auf das Packvolumen achten, bietet sich die 1-Liter-Flasche an. Mit nur knapp 50 Gramm mehr Gewicht ist sie eine gute Alternative. Wählen Sie die Trangia Sicherheitsflasche für zuverlässigen und sicheren Ethanoltransport unterwegs.
Super Flasche, hält absolut dicht trotz mehrmaliger Verwendung. Allerdings könnte die Verarbeitung besser sein, da Kunststoffteile Grate aufweisen. Musste nacharbeiten, aber mit Nagelfeile schnell erledigt. Deshalb nur 4 Sterne.
Diese strapazierfähige Flasche hält Stöße und Witterungsbedingungen stand und sichert den Brennstoff effektiv, sodass er auch nach langer Lagerung nicht verdunstet. Dank der seitlichen Schüttöffnungen lässt sich der Inhalt selbst bei starkem Wind problemlos in den Brenner füllen. Der einfache Kunststoff könnte allerdings Zweifel am Preis im Vergleich zu Konkurrenzprodukten aufkommen lassen.
Eine robuste und zuverlässige Sicherheitsflasche mit auslaufsicherem System. Einfach, aber effektiv. Das Preisleistungsverhältnis könnte besser sein, daher ein Stern Abzug. Die Langlebigkeit muss sich noch beweisen.
Dieser Behälter bietet Sicherheit beim Transport von Flüssigbrennstoff über lange Strecken. Aus stinknormalem Polyethylen mit Schraubverschluss oben. Der Preis ist jedoch recht hoch.
Alternativ sind normale Thermosflaschen mit Abdrucksystem eine Möglichkeit. Zusammenfassend: Funktioniert gut, aber etwas zu teuer für das Gebotene.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.