Höfer Chemie Bioethanol 100% 6 x 1 Liter

★★★★ (105 Bewertungen) Rezension schreiben
Flammenfarbe: weiß-blau Gesamtmenge (Liter): 6 Liter Produkttyp: Bioethanol
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,95 €
Ø 24 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,95 €
Ø 24 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,65 €
ab 23,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 6x 1 L Bioethanol Hochrein 100 % in Flaschen für Edelstahl-Tisch-Kamine Höfer 6x 1 L Bioethanol Hochrein 100 % in Flaschen für Edelstahl-Tisch-Kamine 2-4 Arbeitstage 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
• Höfer Chemie 6 x 1 L Bioethanol 100% - Flambiol für Ethanol Kamin, Ethanol Amazon Marketplace Höfer Chemie 6 x 1 L Bioethanol 100% - Flambiol für Ethanol Kamin, Ethanol Auf Lager 25,65 € Versand kostenfrei Gesamt 25,65 € → zum Angebot
• Höfer Chemie GmbH Bioethanol 6x 1 L FLAMBIOL® Bioethanol 100% Hochrein für Otto Höfer Chemie GmbH Bioethanol 6x 1 L FLAMBIOL® Bioethanol 100% Hochrein für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,65 € Versand kostenfrei Gesamt 25,65 € → zum Angebot
• 6x 1 L FLAMBIOL® Bioethanol Hochrein 100 % in Flaschen für... Kaufland 6x 1 L FLAMBIOL® Bioethanol Hochrein 100 % in Flaschen für... 3-5 Werktage 25,65 € Versand kostenfrei Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Varianten: Höfer Chemie Bioethanol 100%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
6x 1 L Bioethanol Hochrein 100 % in Flaschen für Edelstahl-Tisch-Kamine ✓ Bester Preis Höfer Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 23,95 € 3,99 €/l Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Höfer Chemie GmbH Bioethanol 6x 1 L FLAMBIOL® Bioethanol 100% Hochrein für Otto Höfer Chemie GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,65 € Versand kostenfrei Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Höfer Chemie 6 x 1 L Bioethanol 100% - Flambiol für Ethanol Kamin, Ethanol Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,65 € Versand kostenfrei Gesamt 25,65 € → zum Angebot
6x 1 L FLAMBIOL® Bioethanol Hochrein 100 % in Flaschen für Edelstahl-Tisch-Kamine Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 25,65 € 4,27 €/l Versand kostenfrei Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Flambiol Bioethanol Hochrein 100% in Flaschen für Edelstahl-Tisch-Kamine 6 x 1l OBI Angebotsinfo 2 Tage 25,65 € Versand kostenfrei Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Höfer Chemie Gmbh - 6x 1 L Flambiol® Bioethanol Hochrein 100 % In Flaschen Für ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 25,65 € Versand kostenfrei Gesamt 25,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.

Höfer Chemie Bioethanol 100% 6 x 1 Liter Test

5/5
★★★★★ Bestelle ich immer wieder für meinen Ethanolkamin
Amazon Kunde Mai 2023

Während einer frostigen Wintersaison habe ich meinen Ethanolkamin häufig benutzt. Dank des Ethanol und der großzügigen Brenndosen im Kamin wurde mein 30 m² großes Wohnzimmer schnell warm. Der Geruch ist nicht ganz neutral, aber immer noch besser als bei anderen Produkten, die ich ausprobiert habe. Außerdem ist der Preis recht günstig.

5/5
★★★★★ Sehr sicher und Hanlich
Kleini April 2023

Dieses Produkt erfüllt alle meine Erwartungen. Ideal für das Befüllen von Brenneinsätzen, inklusive Trichter. Zuerst riecht es nach Ethanol, aber der Geruch verschwindet schnell.

Die Flamme ist beeindruckend und lange haltbar. Mit einer Flasche kann ich mein Zuhause stundenlang warmhalten. Perfekt für Kamine mit 3 KW. Wärmen Sie Ihren Raum mit Leichtigkeit und Stil!.

5/5
★★★★★ Top für Spin 120/90
Kevin R Januar 2022

Ich habe das Ethanol für meinen Höfats Spin als kostengünstige Alternative zum teuren Brenngel des Herstellers ausprobiert. Anfangs bildeten sich schnell Rußablagerungen, als ich das reine Ethanol verwendete. Doch nach Zugabe einer kleinen Menge Wasser (5-10%) brennt der Spin sauber und rußfrei. Seitdem brennt er problemlos und ohne Verschmutzung. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einwandfreier Bioethanol 100% „vergällt“, gute Verpackung, schnelle Bearbeitung ...
von a Dezember 2018

Die sechs Flaschen mit je 1 Liter Bioethanol sind sicher verpackt und wurden unbeschädigt geliefert. Die Kindersicherung an den Flaschen ist ein zusätzliches Plus. Der Bioethanol von Ware und Höfer Chemie eignet sich hervorragend als Lösungsmittel für Klebereste auf verschiedenen Oberflächen. Die Qualität des Bioethanols entspricht absolut den Vorgaben und ist chemisch einwandfrei.

Für den Gebrauch in einem Tischfeuer oder Ethanol-Kamin ist der 100% vergällte Bioethanol ideal, da er blauer brennt und keinen unangenehmen Geruch hinterlässt wie unbehandeltes Ethanol. Die Lieferung erfolgte schnell und unkompliziert. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für vielfältige Anwendungen.

5/5
★★★★★ gutes Bioethanol
E. Dezember 2016

Seit 5 Jahren nutze ich einen Bioethanol Kamin und habe schon viele Produkte ausprobiert, die entweder gestunken haben oder ein schlechtes Flammenbild hatten. Aber dieses Bioethanol ist wirklich super. Gelbe Flamme und fast kein Geruch, genau wie es sein sollte! Ich bin zufrieden und werde es auf jeden Fall wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Top
PerPlex Juli 2016

Dieses Bio-Ethanol hat meinen Tischkamin gerettet! Keine Rußbildung oder starker Geruch mehr. Verbrennung ist perfekt und nahezu geruchsneutral. Klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 105

Allgemeine Daten
weiß-blau
6 Liter
Bioethanol
100 %
geruchlos, rußfrei
6 x 1 Liter
Schraubverschluss
Ethanolkamine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram