TP-Link VIGI C445 4 mm Überwachungskamera

• Erfasst gestochen scharfe Aufnahmen mit 4 Megapixel Auflösung und 30 Bildern pro Sekunde für detailreiche Überwachung.
• Bietet zuverlässige Rundum-Sicherheit durch 360° Schwenkbereich und 85° Neigebereich für flexible Positionierung.
• Ermöglicht klare Nachtsicht bis zu 30 Meter dank leistungsstarker Infrarot-LEDs und fortschrittlicher Bildverbesserungstechnologien.
• Widersteht rauen Wetterbedingungen mit IP67-Schutzklasse für zuverlässigen Außeneinsatz bei Temperaturen von -30 bis 60 °C.
• Unterstützt effiziente H.265+ Videokompression für optimierte Speichernutzung bei gleichzeitig hoher Bildqualität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,30 €
Ø 100 €
92,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,30 €
Ø 100 €
92,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,00 €
ab 99,30 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link VIGI C445(4mm), TP-Link VIGI C445 Netzwerk-Überwachungskamera für den playox TP-Link VIGI C445(4mm), TP-Link VIGI C445 Netzwerk-Überwachungskamera für den Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 99,30 € + 5,49 € Versand Gesamt 104,79 € → zum Angebot
• TP-LINK VIGI C445(4mm), TP-LINK TP-Link VIGI C445(4mm) 5MP Full-Color Turret... Senetic TP-LINK VIGI C445(4mm), TP-LINK TP-Link VIGI C445(4mm) 5MP Full-Color Turret... Lieferzeit 3 Tage 99,46 € Versand kostenfrei Gesamt 99,46 € → zum Angebot
• TP-Link Kamera VIGI C445 (4 mm) Dome Amazon Marketplace TP-Link Kamera VIGI C445 (4 mm) Dome Auf Lager 134,38 € Versand kostenfrei Gesamt 134,38 € → zum Angebot
• tp-link Überwachungskamera VIGI C445 V1 - Netzwerk-Überwachungskamera -... Otto tp-link Überwachungskamera VIGI C445 V1 - Netzwerk-Überwachungskamera -... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
Varianten: TP-Link VIGI C445
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.3 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link VIGI C445(4mm), TP-Link VIGI C445 Netzwerk-Überwachungskamera für den ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 99,30 € + 5,49 € Versand Gesamt 104,79 € → zum Angebot
TP-LINK VIGI C445(4mm), TP-LINK TP-Link VIGI C445(4mm) 5MP Full-Color Turret Network Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 Tage 99,46 € Versand kostenfrei Gesamt 99,46 € → zum Angebot
TP-LINK VIGI C445 4MP Full-Color Turret Network - Netzwerkkamera (VIGI C445(4mm)) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 99,48 € Versand kostenfrei Gesamt 99,48 € → zum Angebot
TP-Link Überwachungskamera Vigi C445 4 mm, außen, 4 MP, 2K, PoE, LAN bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 99,60 € Versand kostenfrei Gesamt 99,60 € → zum Angebot
TP-Link VIGI C445 Netzwerk-Überwachungskamera für den Außenbereich mit 4 mm Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 99,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,60 € → zum Angebot
TP-Link VIGI C445, IP-Sicherheitskamera, Innen & Außen, Kabelgebunden, 120 dB, Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 101,21 € Versand kostenfrei Gesamt 101,21 € → zum Angebot
TP-Link VIGI C445(4MM), TP-Link 4mp Turret Network Camera (2688 x 1520 Pixel) (VIGI Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 104,33 € Versand kostenfrei Gesamt 104,33 € → zum Angebot
TP-LINK VIGI C445(4MM), TP-LINK VIGI C445 V1 - Netzwerk-Überwachungskamera - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 104,73 € Versand kostenfrei Gesamt 104,73 € → zum Angebot
TP-LINK VIGI C445(4MM), TP-LINK VIGI C445 V1 - Netzwerk-Überwachungskamera - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 110,87 € + 10,71 € Versand Gesamt 121,58 € → zum Angebot
TP-Link VIGI C445(4mm)(UN), TP-Link VIGI C445 Turret IP-Sicherheitskamera Innen & JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 111,74 € Versand kostenfrei Gesamt 111,74 € → zum Angebot
TP-Link VIGI C445(4MM), TP-Link VIGI C445 Turret IP-Sicherheitskamera Innen & Außen ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 111,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 115,73 € → zum Angebot
TP-Link VIGI C445(4mm)(UN), TP-Link Omada IPCam VIGI C445(4mm) 4MP Full-Color Turret Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 117,01 € + 8,90 € Versand Gesamt 125,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link VIGI C445 4 mm

TP-Link VIGI C445 4 mm - Hochauflösender Schutz für Ihr Zuhause

Entdecken Sie eine neue Dimension der Sicherheit für Ihr Heim oder Unternehmen. Diese leistungsstarke Überwachungskamera bietet kristallklare 4-Megapixel-Auflösung und ermöglicht somit eine detailgenaue Beobachtung Ihres Eigentums. Mit fortschrittlicher Technologie ausgestattet, erfasst das Gerät selbst feinste Details und gewährleistet so eine zuverlässige Überwachung rund um die Uhr. Die robuste Konstruktion und die vielseitigen Funktionen machen dieses Modell zu einer idealen Lösung für anspruchsvolle Sicherheitsanforderungen.

Zuverlässige Überwachung bei Tag und Nacht

Die Kamera überzeugt durch ihre außergewöhnliche Leistungsfähigkeit bei allen Lichtverhältnissen. Dank der integrierten Infrarot-LEDs mit einer Reichweite von bis zu 30 Metern bleibt kein Winkel im Dunkeln verborgen. Die fortschrittliche Nachtsichtfunktion ermöglicht eine klare Sicht selbst bei vollständiger Dunkelheit. Zusätzlich sorgen Funktionen wie Wide Dynamic Range (WDR) und 3D-Rauschunterdrückung für optimale Bildqualität auch unter schwierigen Lichtbedingungen. So gewährleistet das System eine lückenlose Überwachung, die Ihnen rund um die Uhr ein Gefühl der Sicherheit vermittelt.

TP-Link VIGI C445 4 mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TP-Link VIGI C445 4 mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ja
111 x 111 x 83,7 mm
5,5 mm Koaxial, RJ-45 PoE
4
G.711
2-Wege Audio
2688 x 1520 Pixel
mit Mikrofon, mit integriertem Lautsprecher, mit integrierter Lampe
12 V
30
4 Megapixel
Gegenlichtkompensation (BLC), Starklichtkompensation (HLC), Wide Dynamic Range (WDR), digitale Rauschunterdrückung (3D-DNR)
außen
Alarmfunktion, Bewegungserkennung, Cloud-Funktion, IP-Adressfilter, Passwortschutz, Region of Interest (ROI), mit Benachrichtigungsfunktion, mit IR-LEDs
weiß
480 g
30 m
Ethernet 10/100
Aufputzmontage, Deckenmontage, Wandmontage
85 °
4 mm
feste Brennweite
staubgeschützt, wasserdicht
IP-Kamera, Infrarotkamera
DHCP, DNS, HTTP, HTTPS, ICMP, NTP, ONVIF Profile S, RTSP, SSL/TLS, TCP/IP, UDP, UPnP UDP
802.3af (PoE), RJ45
IP67
360 °
1/2,7" Progressive Scan CMOS
tp-link VIGI
DC 12 V, PoE (Power over Ethernet)
Chrome, Edge, Firefox, Safari
-30 bis 60 °C
H.264, H.264+, H.265, H.265+
mit Fahrzeugerkennung, mit Nachtsichtfunktion, mit Personenerkennung, mit Videostream
98,7 °
Dunkelheit
80,4 °
microSD
41,8 °
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram