TP-Link Tapo RV20 Max White Saugroboter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kombi-Funktion vereint Saugen und Wischen in einem Gerät für gründliche Reinigungsergebnisse auf allen Hartböden.
• Fortschrittliche Hindernis- und Absturzsensoren gewährleisten sichere Navigation und vermeiden Beschädigungen an Möbeln und Treppen.
• Speziell für Tierbesitzer konzipiert, entfernt der leistungsstarke Lithium-Ionen-Akku zuverlässig Tierhaare, Staub und Schmutz.
• Die Sprachsteuerung via Google ermöglicht bequeme Bedienung und intelligente Smarthome-Integration für modernen Wohnkomfort.
• Das beutellose Filtersystem mit 0,3 Liter Behältervolumen und Abluftfilter sorgt für hygienische Entleerung und saubere Raumluft.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
ab 89,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tapo RV20 Max Saugroboter mit Wischfunktion, 5300Pa ultrastarke Saugkraft, 83 mm Amazon Tapo RV20 Max Saugroboter mit Wischfunktion, 5300Pa ultrastarke Saugkraft, 83 mm Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• TP-Link Tapo RV20 Max 5300Pa MagSlim Saugroboter mit Wischfunktion Joybuy (joybuy.de) TP-Link Tapo RV20 Max 5300Pa MagSlim Saugroboter mit Wischfunktion Lieferzeit 1-2 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• TP-Link Tapo RV20 Max, Beutellos, Weiß, Rund, Ladend, 55 dB, 0,3 l - Weiß Kaufland TP-Link Tapo RV20 Max, Beutellos, Weiß, Rund, Ladend, 55 dB, 0,3 l - Weiß 3-6 Werktage 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
• tp-link Nass-Trocken-Saugroboter Tapo RV20 Max - Staubsauger -... Otto tp-link Nass-Trocken-Saugroboter Tapo RV20 Max - Staubsauger -... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Tapo RV20 Max Saugroboter mit Wischfunktion, 5300Pa ultrastarke Saugkraft, 83 mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Tapo RV20 Max Saugroboter mit Wischfunktion, 5300Pa ultrastarke Saugkraft, 83 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
TP-Link Tapo RV20 Max 5300Pa MagSlim Saugroboter mit Wischfunktion Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
TP-Link Tapo RV20 Max, Beutellos, Weiß, Rund, Ladend, 55 dB, 0,3 l - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
TP-Link TAPO RV20 MAX WHITE, TP-Link Tapo RV20 Max (5300 Pa, Wischtuch) (TAPO RV20 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
TP-LINK TAPO RV20 MAX WHITE, TP-LINK Robot Vacuum Cleaner White 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 216,14 € + -1,08 € Versand Gesamt 215,06 € → zum Angebot
TP-LINK TAPO RV20 MAX WHITE, TP-LINK Tapo RV20 Max - Staubsauger - Roboterstaubsauger barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 223,32 € Versand kostenfrei Gesamt 223,32 € → zum Angebot
TP-Link TAPO RV20 MAX WHITE, TP-LINK Robot Vacuum Cleaner (TAPO RV20 MAX WHITE) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 234,79 € Versand kostenfrei Gesamt 234,79 € → zum Angebot
TP-Link TP-Link Tapo RV20 Max White Robot Vacuum Cleaner Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 241,86 € Versand kostenfrei Gesamt 241,86 € → zum Angebot
tp-link Nass-Trocken-Saugroboter Tapo RV20 Max - Staubsauger - Roboterstaubsauger Otto A&O Projekt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:28 Uhr.

Testbericht TP-Link Tapo RV20 Max White

TP-Link Tapo RV20 Max White vereint intelligente Reinigungsleistung für anspruchsvolle Haushalte

Tierhaare auf dem Teppich, Staub in den Ecken und wenig Zeit für die Bodenreinigung – der Alltag stellt hohe Anforderungen an moderne Haushalte. Dieser Saugroboter meistert diese Herausforderungen mit intelligenter Wischfunktion und kraftvoller Saugkraft. Als vollwertiger Wischroboter kombiniert das Gerät zwei Reinigungsschritte in einem Durchgang und spart wertvolle Zeit. Die Google-kompatible Sprachsteuerung ermöglicht eine bequeme Bedienung per Sprachbefehl, während Sie sich anderen Aufgaben widmen. Besonders Tierbesitzer profitieren von der speziellen Auslegung, die selbst hartnäckige Tierhaare zuverlässig entfernt und das Zuhause dauerhaft sauber hält.

Präzise Navigation schützt Möbel und Treppen gleichermaßen

Die integrierte Sensorik macht dieses Modell zu einem umsichtigen Helfer im gesamten Wohnbereich. Der Absturzsensor erkennt Treppenstufen und Kanten rechtzeitig, sodass das Gerät sicher auf der gewünschten Etage bleibt. Gleichzeitig schützt der Hindernissensor Ihre Möbel und Einrichtungsgegenstände vor ungewollten Kollisionen. Das beutellose System mit seinem Abluftfilter garantiert eine hygienische Staubentsorgung ohne laufende Folgekosten für Beutel. Die runde Bauform ermöglicht eine effiziente Raumerkundung und erreicht auch schwer zugängliche Bereiche unter Möbeln. Der ausdauernde Lithium-Ionen-Akku liefert ausreichend Energie für großzügige Reinigungsflächen, bevor das System eigenständig zur Ladestation zurückkehrt.

TP-Link Tapo RV20 Max White Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen!!!
Mario H Februar 2026

Der Saugroboter überzeugt mit starker Reinigungsleistung und tollem Preis-Leistungs-Verhältnis. Für den günstigen Preis übertrifft er meine Erwartungen und steht teureren Modellen in nichts nach. Klare Kaufempfehlung für alle, die einfach sauber wohnen wollen.

5/5
★★★★★ Tolles Preis-/Leistungsverhältnis
d4nt0 August 2025

Ich habe den Tapo Roboter während einer Aktion für 159,00 EUR gekauft und finde das Preis-Leistungs-Verhältnis großartig. Momentan ist er bei Tapo sogar für nur 129,00 EUR erhältlich, was ein tolles Angebot ist. Ich bin bereits im Besitz anderer Tapo-Produkte und auch mit diesem Roboter sehr zufrieden.

Meine 70 qm große Wohnung hat kaum Hindernisse, was das Saugen und Wischen erleichtert. Die Wischfunktion könnte besser sein, ist für mich aber nicht entscheidend. Obwohl es teurere Modelle gibt, die möglicherweise gründlicher arbeiten, erfüllt dieser Roboter meine Ansprüche hervorragend und ich würde ihn definitiv erneut kaufen. Die zugehörige App ist zudem einwandfrei.

Allgemeine Daten
rund
Saugroboter, Wischroboter
Tierbesitzer
weiß
Hauptbürste, Roboter
Energiemerkmale
Akkubetrieb
Lithium-Ionen
Eigenschaften
Schmutz, Staub
Filter
Abluftfilter
beutellos
Tierhaare
Ausstattung
Wischfunktion
Hauptbürste
Absturzsensor, Hindernissensor
Maße & Gewicht
0,3 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram