Toyo Open Country U/T 235/55 R18 104V SUV Reifen
Reifentyp: Sommerreifen
Serie: Toyo Open Country U/T
Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25%
ab
116,07 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Toyo Open Country U/T XL 235/55 R18 104V Sommerreifen
sofort lieferbar
116,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 116,07 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
TOYO 1597886, Toyo - Open Country U/t Xl M+s - 235/55 R18 Tl 104v M+s Xl Bsw -
Lieferung ca. 2-3 Werktage
117,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 117,83 €
→ zum Angebot
-
Toyo Open Country U/T Sommerreifen 235/55 R18 104V XL Offroad M+S Reifen 4-5 Werktage 119,13 € Versand kostenfrei Gesamt 119,13 € → zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
117,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 117,83 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:51 Uhr.
Toyo Open Country U/T 235/55 R18 104V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Toyo Open Country U/T 235/55 R18 104V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Sommerreifen
Serie
Toyo Open Country U/T
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
E
Nasshaftung
C
Rollgeräuschklasse
2
externes Rollgeräusch
71 dB
Größenangaben
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite (mm)
235
Reifenquerschnitt (%)
55
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
104 (bis 900 kg)
Reifenaufbau
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
SUV Reifen 235/60 R18 auf einen Blick
Kaufberatung zu SUV Reifen 225/65 R17
SUV Reifen Reifenbreite 235 mm entdecken – jetzt informieren
Jetzt mehr über SUV Reifen Nasshaftung C erfahren
Die besten Tipps zu SUV Reifen 235/65 R17
Praxiswissen zu SUV Reifen V (bis 240 km/h)
Was steckt hinter SUV Reifen 255/50 R18? Jetzt lesen
Alle SUV Reifen Querschnittsverhältnis 55 % entdecken
Beliebte Themen