Toyo Open Country U/T 215/65 R16 98H SUV Reifen
Reifentyp: Sommerreifen
Serie: Toyo Open Country U/T
Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26%
ab
87,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Toyo Open Country U/T 215/65 R16 98H Sommerreifen
sofort lieferbar
87,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 87,49 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
TOYO 1588840, Toyo - Open Country U/t M+s - 215/65 R16 Tl 98h M+s - Sommerreifen
Lieferung ca. 3-4 Werktage
88,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,86 €
→ zum Angebot
-
Toyo Open Country U/T Sommerreifen 215/65 R16 98H Offroad M+S Reifen 4-5 Werktage 90,04 € Versand kostenfrei Gesamt 90,04 € → zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 3-4 Werktage
88,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,86 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.
Toyo Open Country U/T 215/65 R16 98H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Toyo Open Country U/T 215/65 R16 98H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Sommerreifen
Serie
Toyo Open Country U/T
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
E
Nasshaftung
C
Rollgeräuschklasse
2
externes Rollgeräusch
71 dB
Größenangaben
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite (mm)
215
Reifenquerschnitt (%)
65
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
98 (bis 750 kg)
Reifenaufbau
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Worauf es bei SUV Reifen H (bis 210 km/h) ankommt
So findest du das beste SUV Reifen Reifenbreite 215 mm
Diese SUV Reifen 215/65 R16 solltest du kennen
SUV Reifen 225/65 R17 im Expertencheck
Jetzt SUV Reifen 235/65 R17 vergleichen
Alle SUV Reifen 235/60 R18 entdecken
SUV Reifen 255/50 R18 in der Übersicht
SUV Reifen 16 Zoll erklärt in 2 Minuten
Beliebte Themen