Tour de France 2013 (Xbox 360) Test Xbox 360-Sportspiel

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
1 Test
70/100·befried.
1 Testbericht zu Tour de France 2013 (Xbox 360)
Entwickler: Cyanide Studio Genres: Spiele für Kinder - Sport - Xbox 360-Rennspiel / Rennsport Hersteller/Publisher: Focus Home Interactive
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
1 Test
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 4,79 €
2 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,79 €
Was sagen die Tester?
Vorteile2 Punkte
+
Nachteile2 Punkte

Tour de France 2013 (Xbox 360) Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

70%
befriedigend
netzwelt.de 07/2013 zum Test
netzwelt.de

„Fans des Radsports werden hier sicherlich ein bisschen Spaß haben. Dennoch ist die Zielgruppe von "Tour de France 2013" eher begrenzt. Die Entwickler haben einige Schwächen der Vorgänger ausgemerzt, insgesamt ist das Spiel dennoch nur durchschnittlich.“

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.79 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Tour de France 2013 - [Xbox 360] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
Tour de France 2013 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

1/5
★☆☆☆☆ Reine Verarschung
Neubauer P November 2017

Dieses Produkt bietet nur 5 Rennen, daher ist das Spiel schnell durchgespielt. Das Geld wäre besser auf der Straße investiert.

Allgemeine Daten
Cyanide Studio
Spiele für Kinder, Sport, Xbox 360-Rennspiel / Rennsport
Focus Home Interactive
Xbox 360-Sportspiel
Eigenschaften
nein
Spieler
3 Jahre
Xbox 360
Wettkampf
0 Jahre
Weitere Eigenschaften
für Kinder
Konsolenspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram