Battlefield: Bad Company 2 (Xbox 360) Xbox 360-Actionspiel

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Dice - Digital Illusions Creative Entertainment Produkttyp: Xbox 360-Actionspiel Publisher: Electronic Arts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,79 €
ab 39,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Battlefield: Bad Company 2 [EA Classics] Amazon Marketplace Battlefield: Bad Company 2 [EA Classics] Auf Lager 39,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Battlefield - Bad Company 2 Kaufland Battlefield - Bad Company 2 1-2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Battlefield: Bad Company 2 Xbox 360 Otto Battlefield: Bad Company 2 Xbox 360 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,79 € Versand kostenfrei Gesamt 52,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Battlefield: Bad Company 2 [EA Classics] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Battlefield - Bad Company 2 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Battlefield: Bad Company 2 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 42,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,54 € → zum Angebot
Battlefield: Bad Company 2 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 42,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,54 € → zum Angebot
Battlefield: Bad Company 2 Xbox 360 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,79 € Versand kostenfrei Gesamt 52,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Battlefield: Bad Company 2 (Xbox 360) Test

5/5
★★★★★ Das spiel was man immer haben muss
Dimitri S Juli 2020

Das Spiel bietet eine spannende Story und actiongeladene Online-Matches, die mit einer Goldmitgliedschaft noch mehr Spaß machen. Es ist ein Muss für alle Zocker, egal ob auf PS3 oder Xbox 360. Die Maps eignen sich perfekt zum Snipern und für aufregende Attentate. Es macht viel Spaß, mit Freunden zusammenzuarbeiten und sich gegenseitig zu unterstützen.

Ein aufregendes Gameplay, bei dem der Puls vor Spannung schon mal hochschnellen kann. Im Vergleich zu anderen Spielen bietet dieses hier viel mehr Abwechslung und strategische Möglichkeiten. Wer gerne mit Panzern oder Hubschraubern durchbrechen möchte, ist hier genau richtig. Ein Spiel, das auch nach Jahren seinen Reiz nicht verliert.

5/5
★★★★★ Shooter Fans kommen auf keiner plattform an dieser perle vorbei
Aslan Juni 2015

Der erste Teil war fantastisch! Die Grafik, das Spielgefühl und die Story waren mal etwas ganz Neues. Normalerweise ist alles so ernst, aber hier wurde es lustig gemacht. Die Schießereien sind ernst, aber die Videoszenen sind voller witziger Sprüche. Die Grafik ist beeindruckend. Holt es euch, wenn ihr Spaß beim Spielen haben wollt!.

5/5
★★★★★ Sprachausgabe in Deutsch und wahlweise auch in Englisch.
Ardo Juni 2014

Ich habe den Multiplayer-Modus von Bad Company 2 nicht gespielt, daher konzentriere ich mich auf den Einzelspielermodus. Die Grafik im Spiel ist auch 2014 noch beeindruckend und ohne Bugs. Die Story ist überdurchschnittlich gut, ohne übertriebenen Patriotismus, und die KI-Begleiter sind humorvoll und glaubwürdig. Der Schwierigkeitsgrad ist im Vergleich zu anderen Spielen wie Call of Duty 3 niedriger, was es sogar Durchschnittsspielern ermöglicht, viele Erfolge zu erzielen.

Die Möglichkeit, die Sprache auf Englisch umzuschalten, gefällt mir besonders gut, da die englische Sprachausgabe besser ist als die deutsche. Daher habe ich den Einzelspielermodus mehrfach durchgespielt.

5/5
★★★★★ Bestes Spiel überhaupt!
Calvin Mai 2013

Dieses Spiel ist ein absolutes Must-Have! Bad Company 2 ist definitiv der beste Teil der Battlefield-Serie. Die neueren Spiele sind einfach zu hektisch und anstrengend. Also nichts wie ran an die Konsole, denn die Server sind nicht mehr so voll wie früher. Ein wirklich hammermäßiges Spiel, das jeder Fan der Reihe gespielt haben sollte!.

4/5
★★★★☆ Versand Top Multiplayer Flop !
Finn April 2013

Schneller Versand und günstiger Preis, aber nach 3 Tagen kann ich keinen Server mehr betreten. Fehler scheint seit langem auf allen Plattformen zu bestehen!.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Dice, Digital Illusions Creative Entertainment
Xbox 360-Actionspiel
Electronic Arts
Battlefield
Eigenschaften
ja
Spieler
16 Jahre
Xbox 360
24 Spieler
Online
18 Jahre
Weitere Daten
Bestenlisten und Inhalt-Downloads über Xbox live

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram