TOTAL Quartz Ineo LongLife 5W-30 (20 l) Auto Motoröl

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-30 Freigabe: BMW Longlife 04 - MB 229.51 - Porsche C30 - VW 504.00
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
148,99 €
Ø 150 €
148,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,13 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
148,99 €
Ø 150 €
148,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,13 €
ab 148,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Total Quartz Ineo Longlife 5W-30 20 Liter tyrigo Total Quartz Ineo Longlife 5W-30 20 Liter sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
• QUARTZ INEO LONGLIFE reifen.de QUARTZ INEO LONGLIFE sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 154,67 € Versand kostenfrei Gesamt 154,67 € → zum Angebot
• Total Motoröl 20L Quartz Ineo 5W-30 504.00 507.00 ACEA A3/B4 C3 MB 229.51 aze-tuning Total Motoröl 20L Quartz Ineo 5W-30 504.00 507.00 ACEA A3/B4 C3 MB 229.51 **Lieferzeit: 3-5 Tage 208,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 215,03 € → zum Angebot
Varianten: TOTAL Quartz Ineo LongLife 5W-30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.99 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Total Quartz Ineo Longlife 5W-30 20 Liter ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,99 € 7.4495 € / l Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
QUARTZ INEO LONGLIFE reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 154,67 € Versand kostenfrei Gesamt 154,67 € → zum Angebot
Total Motoröl 20L Quartz Ineo 5W-30 504.00 507.00 ACEA A3/B4 C3 MB 229.51 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 3-5 Tage 208,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 215,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:50 Uhr.

TOTAL Quartz Ineo LongLife 5W-30 (20 l) Test

5/5
★★★★★ Gutes günstiges ÖL
S.Becker Juni 2023

Habe 119,99 Euro inklusive Versand bezahlt, ein toller Preis für dieses hochwertige Motoröl. Besser regelmäßig dieses Produkt verwenden, als keinen Ölwechsel durchzuführen. Sehr zufrieden mit dem Uni Öl.

5/5
★★★★★ Super
Eckhard M Juni 2014

Schnelle Sendung, Alles ok. :) :) :) :) GUTES ÖL :) :) :) Immer wieder, TOTAL Ö L O K. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
BMW Longlife 04, MB 229.51, Porsche C30, VW 504.00, VW 507.00
Auto Motoröl
Total Quartz
Benzinmotoren, Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
ACEA A3-B4, ACEA C3
Synthese Technologie
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw.
Technische Daten
20 Liter
5W-30
-35 °C
0,84 g/cm³
240 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram