Tork Premium Toilettenpapier Jumbo Rolle Extra Weich

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Toilettenpapier Serie: Tork Premium Sonstiges: T1 & 8211; Jumbo Rollen System
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
32,98 €
Ø 41 €
32,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
32,98 €
Ø 41 €
32,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,76 €
ab 32,98 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tork 52030023, Tork 110273 Premium Toilettenpapier weich Midi Jumbo Großrolle... Hygiene-shop Tork 52030023, Tork 110273 Premium Toilettenpapier weich Midi Jumbo Großrolle... 2-4 Werktage 32,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,97 € → zum Angebot
• Tork 110273 weiches Jumbo Toilettenpapier in Premium Qualität für das Tork T1... Amazon Tork 110273 weiches Jumbo Toilettenpapier in Premium Qualität für das Tork T1... Auf Lager 46,19 € Versand kostenfrei Gesamt 46,19 € → zum Angebot
• TORK Toilettenpapier 6 Rollen Toilettenpapier Premium Jumborollen 2-lagig -... Otto TORK Toilettenpapier 6 Rollen Toilettenpapier Premium Jumborollen 2-lagig -... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 60,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.98 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Tork 52030023, Tork 110273 Premium Toilettenpapier weich Midi Jumbo Großrolle T1 ✓ Bester Preis Hygiene-shop hygiene-shop.com Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,97 € → zum Angebot
Tork 110273 Premium Toilettenpapier weich Midi Jumbo Großrolle T1 weiß 2-lagig, 360 klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 32,98 € 5,50 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 39,97 € → zum Angebot
Tork Premium Toilettenpapier T1 2-lagig 110273 6 Rollen à 1800 Blatt N110265 Viking Angebotsinfo 42,13 € Versand kostenfrei Gesamt 42,13 € → zum Angebot
TORK Jumbo-Toilettenpapier T1 Premium Soft 2-lagig Recyclingpapier, 6 Rollen weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 42,13 € Versand kostenfrei Gesamt 42,13 € → zum Angebot
Tork 110273 weiches Jumbo Toilettenpapier in Premium Qualität für das Tork T1 Jumbo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,19 € 0.43 / 100 Blätter Versand kostenfrei Gesamt 46,19 € → zum Angebot
Tork 110273 weiches Jumbo Toilettenpapier in Premium Qualität für das Tork T1 Jumbo Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,19 € 0.43 / 100 Blätter Versand kostenfrei Gesamt 46,19 € → zum Angebot
TORK Toilettenpapier 6 Rollen Toilettenpapier Premium Jumborollen 2-lagig - weiß, Otto MAX24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 60,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,68 € → zum Angebot
Tork weiches Jumbo Toilettenpapier Weiß T1, Premium, 2‐lagig, 6 × 360 m, 110273 METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 62,37 € Versand kostenfrei Gesamt 62,37 € → zum Angebot
TORK Premium Jumbo Soft T1 - Toilettenpapier Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Tork Toilettenpapier Jumbo Premium · 110273 2-lagig,Dekorprägung 6x1 Rl. elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 69,44 € + 297,60 € Versand Gesamt 367,04 € → zum Angebot
Tork 110273, Tork Toilettenpapier T1 Premium Soft Jumbo 110273, 2-lagig, weiß, 1800 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 78,68 € + 2,58 € Versand Gesamt 81,26 € → zum Angebot
Tork Premium Toilettenpapier Jumbo T1 Premium, 2-lagig, weiß 110273 , 1 Paket = 6 hygi Angebotsinfo ab Lager 86,05 € 14,34 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tork Premium Toilettenpapier Jumbo Rolle Extra Weich Test

5/5
★★★★★ Für Kundentoiletten ideal: Verstopft Toilettenschüsseln nicht, zu Zuhause keine Alternative
Cats Juli 2017

Das Tork Toilettenpapier Jumbo ist ideal für öffentliche Toiletten und überzeugt mit seiner Langlebigkeit und Umweltfreundlichkeit. Mit 360 m pro Rolle und 100% recycelten Fasern ist es eine gute Wahl für viel genutzte Waschräume. Es verstopft die Toiletten nicht und ist das ideale Papier für Kundentoiletten. Allerdings könnte es für den privaten Gebrauch zu dünn und unzureichend stabil sein.

Die Rollen können auch ohne Spender genutzt werden, jedoch ist die Wicklung manchmal nicht perfekt. Insgesamt ist das Tork Toilettenpapier Jumbo eine zuverlässige und umweltfreundliche Wahl für öffentliche Einrichtungen.

5/5
★★★★★ sehr dünn, aber ergiebig und reißfest
lesezimmerchen Juni 2017

Dieses 2-lagige Toilettenpapier wirkt zunächst dünn, übertrifft aber Supermarktware durch hohe Qualität: außerordentlich reißfest, sehr saugfähig und trotzdem angenehm weich. Die Blattabtrennung erfolgt sauber, sodass keine Fetzen entstehen, und die Rollen sind ergiebig. Ursprünglich fürs Gastgewerbe und die Hotellerie konzipiert, passen die Rollen in gängige Wandhalterungen aus Restaurants und Hotels; bei freistehenden Haushaltshaltern lassen sie sich ebenfalls nutzen. Fazit: Preiswerte, platzsparende Lösung für Gastronomie und Hotellerie, die trotz 2 Lagen Komfort, Saugfähigkeit und Langlebigkeit bietet — ideal für Hotels, Restaurants und öffentliche Einrichtungen, die Qualität und Wirtschaftlichkeit suchen.

4/5
★★★★☆ schon weich und reißfest, aber da 2-lagig etwas dünn und im Vergleich auch eher teuer....
black_Lion Juli 2017

Tork Jumbo Toilettenpapier in Premium-Qualität kommt in sechs riesigen Rollen (Ø ~27 cm, ca. 1,26 kg pro Rolle) und erfordert das passende Tork-Abrollsystem. Das 2-lagige Papier ist weich und reißfest, aber nicht ganz so luxuriös wie 3-lagige Haushaltsmarken (z.

B. Zewa); der Nutzer verwendet es lieber doppelt. Preislich liegt es pro Blatt etwa doppelt so hoch wie preiswerte Supermarktware (Vergleichswert: ca.

0,38 vs. 0,19), sodass sich die Größe, Menge und Kosten weniger für Privathaushalte lohnen. Für Industrie und Gewerbe hingegen ist die Qualität besser als viele dünne, einfache Varianten und sehr gut geeignet. Fazit: Tork Jumbo ist praktisch und robust für gewerbliche Einsätze, im Haushalt aber aufgrund Größe und Preis weniger empfehlenswert.

5/5
★★★★★ ALLES super gelaufen
Nikolaus B Januar 2022

WC. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Toilettenpapier
Tork Premium
T1 & 8211; Jumbo Rollen System

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram