TOPSTAR Big Star 30 mit Armlehnen rot Drehstuhl

• Die ergonomische Gestaltung ermöglicht eine gesunde Sitzhaltung und unterstützt den Rücken bei langen Arbeitstagen bis zu 8 Stunden.
• Dank der vielseitigen Sitztechnik mit Synchronmechanik, Gewichts- und Sitztiefeneinstellung lässt sich der Stuhl individuell anpassen.
• Die höhenverstellbaren Armlehnen mit Softpadauflage bieten zusätzlichen Komfort und entlasten Schultern und Nacken.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 150 kg und einer Nutzergröße bis 192 cm eignet sich der Stuhl für verschiedene Körpertypen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
535,49 €
Ø 527 €
498,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 593,89 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
535,49 €
Ø 527 €
498,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 593,89 €
ab 535,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 498,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar XXL Bürostuhl Big Star 30, BT390T W51 Stoff rot, Gestell alu bueroshop24 Topstar XXL Bürostuhl Big Star 30, BT390T W51 Stoff rot, Gestell alu Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 535,49 € Versand kostenfrei Gesamt 535,49 € → zum Angebot
• Topstar XXL Bürostuhl Big Star 30, BT390T W51 Stoff rot, Gestell alu - Rot Kaufland Topstar XXL Bürostuhl Big Star 30, BT390T W51 Stoff rot, Gestell alu - Rot 27-29 Werktage 539,04 € Versand kostenfrei Gesamt 539,04 € → zum Angebot
• Topstar XXL Bürostuhl Big Star 30, BT390T W51 Stoff rot, Gestell alu Office-Discount Topstar XXL Bürostuhl Big Star 30, BT390T W51 Stoff rot, Gestell alu Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 593,81 € + 6,30 € Versand Gesamt 600,11 € → zum Angebot
• TOPSTAR Schreibtischstuhl Big Star 30, hochaufgepolstert, mit Knierolle und... Otto TOPSTAR Schreibtischstuhl Big Star 30, hochaufgepolstert, mit Knierolle und... lieferbar in 5 Wochen 593,89 € + 5,49 € Versand Gesamt 599,38 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Big Star 30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
535.49 €
Ø 1 Mon.
527 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
Topstar XXL Bürostuhl Big Star 30, BT390T W51 Stoff rot, Gestell alu ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 535,49 € Versand kostenfrei Gesamt 535,49 € → zum Angebot
Topstar XXL Bürostuhl Big Star 30, BT390T W51 Stoff rot, Gestell alu - Rot Kaufland Angebotsinfo 27-29 Werktage 539,04 € Versand kostenfrei Gesamt 539,04 € → zum Angebot
Topstar Schwerlast-Bürostuhl »Big Star 30« mit Armlehnen rot Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 593,81 € + 6,30 € Versand Gesamt 600,11 € → zum Angebot
Topstar XXL Bürostuhl Big Star 30, BT390T W51 Stoff rot, Gestell alu Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 593,81 € + 6,30 € Versand Gesamt 600,11 € → zum Angebot
TOPSTAR Schreibtischstuhl Big Star 30, hochaufgepolstert, mit Knierolle und Armlehnen Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 593,89 € + 5,49 € Versand Gesamt 599,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.

Testbericht TOPSTAR Big Star 30 mit Armlehnen rot

TOPSTAR Big Star 30 mit Armlehnen rot - Ergonomischer Komfort für lange Arbeitstage

Erleben Sie eine neue Dimension des ergonomischen Sitzens im Büro. Dieser hochwertige Chefsessel vereint ausgereifte Technik mit erstklassigem Komfort und bietet Ihnen die perfekte Unterstützung für produktive Arbeitstage. Dank seiner durchdachten Konstruktion und vielfältigen Einstellmöglichkeiten passt sich der Bürostuhl optimal an Ihre individuellen Bedürfnisse an. So bleiben Sie auch bei langen Sitzungen entspannt und konzentriert.

Individuell anpassbar für optimale Körperhaltung

Die ausgeklügelte Sitztechnik dieses Drehstuhls lässt keine Wünsche offen. Mit der Punktsynchronmechanik können Sie Sitzfläche und Rückenlehne perfekt auf Ihre Körperproportionen abstimmen. Die stufenlose Sitzhöhenverstellung ermöglicht eine ergonomisch korrekte Sitzposition, während die Sitztiefenverstellung für optimale Beinunterstützung sorgt. Besonders praktisch: Die integrierte Gewichtseinstellung passt den Gegendruck der Rückenlehne automatisch an Ihr Körpergewicht an. So sitzen Sie immer aufrecht und entlasten Ihre Wirbelsäule nachhaltig.

TOPSTAR Big Star 30 mit Armlehnen rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TOPSTAR Big Star 30 mit Armlehnen rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Drehstuhl
TOPSTAR
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
Sicherheitsdoppelrollen
Sitzhöhenverstellung, Sitztiefenverstellung, Synchronmechanik
höhenverstellbar
Eigenschaften
Polyester
Aluminium-Fußkreuz
8 h
ergonomisch
100% Polyester
Maße & Gewicht
22 kg
80 cm
54 x 46 cm
44 - 52 cm
150 kg
140 cm
52 cm
46 cm
80 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram