Tommy Hilfiger Quinn (1782417) Analoguhr

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
135,32 €
Ø 135 €
115,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Armbandfarbe
goldfarbensilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
goldfarbenroségoldfarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
135,32 €
Ø 135 €
115,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 135,32 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger Damenuhr 1782417 - gold Christ Tommy Hilfiger Damenuhr 1782417 - gold 1-4 Werktage 135,32 € Versand kostenfrei Gesamt 135,32 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Multi Zifferblatt Quarz Uhr für Damen mit Goldfarben Amazon Tommy Hilfiger Multi Zifferblatt Quarz Uhr für Damen mit Goldfarben Auf Lager 159,20 € Versand kostenfrei Gesamt 159,20 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger 1782417, Tommy Hilfiger Quinn 38 Mm Woman Watch Golden Frau Gold... Dress Inn Tommy Hilfiger 1782417, Tommy Hilfiger Quinn 38 Mm Woman Watch Golden Frau Gold... 2-4 Werktage 163,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 169,98 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Multifunktionsuhr QUINN 1782417, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Otto Tommy Hilfiger Multifunktionsuhr QUINN 1782417, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Varianten: Tommy Hilfiger Quinn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.32 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Tommy Hilfiger Damenuhr 1782417 - gold ✓ Bester Preis Christ Angebotsinfo 1-4 Werktage 135,32 € Versand kostenfrei Gesamt 135,32 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Multi Zifferblatt Quarz Uhr für Damen mit Goldfarben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,20 € Versand kostenfrei Gesamt 159,20 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Multi Zifferblatt Quarz Uhr für Damen mit Goldfarben Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,20 € Versand kostenfrei Gesamt 159,20 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger 1782417, Tommy Hilfiger Quinn 38 Mm Woman Watch Golden Frau Gold / Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 163,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 169,98 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Quinn 1782417 Damenarmbanduhr - Gold Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Multifunktionsuhr QUINN 1782417, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Multifunktionsuhr TOMMY HILFIGER "QUINN", gold (goldfarben), Armbanduhren, Damen, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Tommy Hilfiger Quinn (1782417) Test

4/5
★★★★☆ Toller Hingucker
Jasmin Februar 2023

Schnelle Lieferung (2 Werktage) und optischer Hingucker: das leicht rosafarbene Ziffernblatt gefällt sehr. Insgesamt macht die Uhr einen hochwertigen Eindruck, wobei das Armband qualitativ schwächer wirkt und daher einen halben Stern Abzug bekommt. Nach etwa zwei Wochen Tragezeit kein Abfärben festgestellt.

Seitlich gibt es drei Knöpfe, wovon zwei keine Funktion haben. Die Datumsanzeige zeigt momentan einen Tag weniger an, und die beworbene Leuchtfunktion der Zeiger fehlt ebenfalls (weiterer halber Stern Abzug). Fazit: attraktive Uhr mit guter Lieferung und Design, Mängel bei Armband, Funktionen und Beleuchtung — Gesamtbewertung: 4 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Quality
Randa D August 2022

Die Uhr macht jedes Mal, wenn ich meine Hand bewege, ein Geräusch am Handgelenk. Dies kann etwas ärgerlich sein. Bei dem Preis und der Marke ist es etwas enttäuschend, ein solches Manko zu haben. Das Design ist jedoch schön.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Katja März 2023

Ich habe die Damenuhr bestellt und zurückgeschickt: statt des erwarteten rosa Zifferblatts ist die Farbe nicht rosa. Zwar hübsches Zifferblatt-Design, doch das Armband wirkt billig. Enttäuscht von Verarbeitung und Farbtreue — hatte mehr Qualität und eine wirklich rosafarbene Uhr erwartet.

5/5
★★★★★ Lieblingsstück
mawa Februar 2026

Ich liebe diese Uhr und trage sie sehr oft. Bis heute keine Farbabtragung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Armband
goldfarben
Edelstahl
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 3 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
goldfarben
38 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Klappschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram