Tommy Hilfiger Denton (MW0MW38813) blue heron Herren-Regular-Fit-Jeans

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Regular-Fit-Jeans - Herren-Stretchjeans Material: Baumwolle Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,00 €
Ø 50 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,00 €
Ø 50 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 49,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger Herren Jeans Hose Denton Heron Blue Straight Leg, Blau (Heron... Amazon Tommy Hilfiger Herren Jeans Hose Denton Heron Blue Straight Leg, Blau (Heron... Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger MW0MW38813-1AC-34-38, Tommy Hilfiger Denton Straight Fit Jeans... Dress Inn Tommy Hilfiger MW0MW38813-1AC-34-38, Tommy Hilfiger Denton Straight Fit Jeans... 11-13 Werktage 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Jeans Denton MW0MW38813 Blau Straight Fit Herren modivo Tommy Hilfiger Jeans Denton MW0MW38813 Blau Straight Fit Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38/34
36/34
34/36
Tommy Hilfiger Herren Jeans Hose Denton Heron Blue Straight Leg, Blau (Heron Blue), ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Herren Jeans Hose Denton Heron Blue Straight Leg, Blau (Heron Blue), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger MW0MW38813-1AC-34-38, Tommy Hilfiger Denton Straight Fit Jeans Blau 38 Größe: 38/34 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Jeans Denton MW0MW38813 Blau Straight Fit Herren Größe: 38/34 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Straight-Fit Stretch-Jeans Denton Blau 36/34 male Größe: 36/34 Robert Ley - robert-ley.de Robert Ley Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 69,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger MW0MW38813, Tommy Hilfiger Slim Straight Fit Jeans aus Baumwoll-Mix Größe: 34/36 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Tommy Hilfiger Denton (MW0MW38813) blue heron Test

5/5
★★★★★ Bequeme Jeans mit perfekter Passform
RM Dezember 2025

Die Tommy Hilfiger Denton Tucson Indigo Herren-Jeans im Straight Fit sitzt ausgezeichnet und bietet dank leichtem Stretch optimalen Tragekomfort für den Alltag. Der etwas dunklere Indigo-Ton gefällt uns gut und beeinträchtigt die Optik nicht. Verarbeitungsqualität und Material wirken hochwertig. Eine stilvolle, bequeme Jeans ohne Kompromisse — klare 5 Sterne und eine Empfehlung für modebewusste Herren.

5/5
★★★★★ Tommy Jeans für einen guten Preis zum aktuellen Style
Ein e August 2025

Hose sieht hochwertig aus und ist für unter 30 Euro definitiv ein gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Achtung bei der Passform: fällt etwas enger aus als angegeben. Ich bestellte eine Nummer größer für einen lockeren Sitz, war aber trotzdem schmaler als erwartet.

3/5
★★★☆☆ Jeans zu eng
Rüdiger N August 2025

Tommy Hilfiger Jeans in meiner gewohnten Größe bestellt: Länge passend, Bund jedoch viel zu eng. Optik und Tragegefühl sonst überzeugend, daher schade, muss die Jeans leider zurückschicken wegen schlechter Passform im Taillenbereich.

3/5
★★★☆☆ Größenangaben stimmen nicht
snb Mai 2025

Die Größe stimmt nicht überein! Ich besitze mehrere Jeans dieser Marke im gleichen Modell und kenne die Passform einer 31/32. Diese Jeans hat jedoch eine unerwartete Länge (vermutlich eine 34) und ist an den Beinen auch weiter geschnitten als gewohnt. Der Stoff ist zwar bequem, aber das Sitzgefühl enttäuscht. Schade um die Abweichung!.

1/5
★☆☆☆☆ Hose viel zu kurz (gut 10 cm)!
Tupee Juli 2025

Ich habe zwei Größen (38/34 und 40/34) bestellt. Die Hose in Größe 38/34 war am Bund zu eng. Auch die größere Größe 40/34 passte nicht, da der Bund identisch ist und ebenfalls zu klein wirkt.

Außerdem ist die Länge bei der 40/34-Hose, trotz gleicher Angabe, etwa 10 cm kürzer als bei der 38/34. Das ist sehr frustrierend und führt dazu, dass ich ständig zurücksenden muss. Insgesamt bin ich mit der Passform und Größenvielfalt unzufrieden.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Herren-Regular-Fit-Jeans, Herren-Stretchjeans
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram