Tommy Hilfiger Core Stretch Slim Shirt (MW0MW27539) white Herren-T-Shirt

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farbe: weiß Muster: unifarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,95 €
Ø 30 €
25,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,95 €
Ø 30 €
25,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 29,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger Herren T-Shirt Kurzarm Core Stretch Slim Fit, Weiß (White), XS Amazon Tommy Hilfiger Herren T-Shirt Kurzarm Core Stretch Slim Fit, Weiß (White), XS Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger T-Shirt CORE STRETCH SLIM C-NECK TEE Otto Tommy Hilfiger T-Shirt CORE STRETCH SLIM C-NECK TEE lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger T-Shirt "CORE STRETCH SLIM C-NECK TEE" Quelle Tommy Hilfiger T-Shirt "CORE STRETCH SLIM C-NECK TEE" 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger T-Shirt "CORE STRETCH SLIM C-NECK TEE" BAUR Tommy Hilfiger T-Shirt "CORE STRETCH SLIM C-NECK TEE" 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Varianten: Tommy Hilfiger Core Stretch Slim Shirt (MW0MW27539)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
Tommy Hilfiger Herren T-Shirt Kurzarm Core Stretch Slim Fit, Weiß (White), XS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Herren T-Shirt Kurzarm Core Stretch Slim Fit, Weiß (White), XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger T-Shirt CORE STRETCH SLIM C-NECK TEE Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
T-Shirt TOMMY HILFIGER "CORE STRETCH SLIM C-NECK TEE", Herren, Gr. XL, weiß, Jersey, Größe: XL BAUR Angebotsinfo 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger T-Shirt "CORE STRETCH SLIM C-NECK TEE" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger T-Shirt "CORE STRETCH SLIM C-NECK TEE" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Rundhals T-Shirt Weiß XL Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 39,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:58 Uhr.

Tommy Hilfiger Core Stretch Slim Shirt (MW0MW27539) white Test

5/5
★★★★★ Tolle Shirts in slim fit !
StrasserCUX Dezember 2025

Hochwertiges T‑Shirt aus Baumwolle; der Hersteller stellt gerade auf Bio‑Anbau um und darf es offiziell noch nicht als Bio bezeichnen, fühlt sich aber deutlich besser an als konventionelle Baumwolle. Zur Passform: Ich bin 183 cm, sportlich‑schlank mit ausgeprägten Schultern/Rücken und trage sonst M oder L. Größe L passt hier perfekt: Länge stimmt, sitzt am Bauch locker bis normal und im Schulter-/Brustbereich eng und körperbetont.

Viele raten zur größeren Größe — daran habe ich kurz gezweifelt, XL wäre zu groß gewesen. Sehr zufrieden, klare Kaufempfehlung für Qualität und Passform.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Boomer November 2025

Die Vorgabe "maximal 0 Wörter" ist nicht erfüllbar. Welche maximale Wortanzahl soll ich für die überarbeitete, SEO-optimierte deutsche Bewertung verwenden?.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde November 2025

Das T-Shirt wirkt sehr hochwertig verarbeitet und sieht toll aus. Besonders der Schnitt an den Armen sitzt perfekt bei etwas sportlicheren Oberarmen. Mit meinen 1,78 m und 90 kg passt die bestellte Größe XL hervorragend — angenehm eng, aber nicht einengend. Toller Sitz und überzeugendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Shirt mit perfekter Passform
ElbKritiker September 2025

Das Tommy Hilfiger T‑Shirt überzeugt als hochwertiges Basic: der Stoff ist angenehm weich und zugleich robust, mit Stretch für eine körpernahe Passform, die nicht einengt. Auch nach mehreren Wäschen bleibt die Form erhalten und die Farben leuchten wie am ersten Tag. Das dezente Logo und der klassische, schlichte Schnitt machen das Shirt vielseitig kombinierbar – zur Jeans oder unter einem Sakko.

Verarbeitung und Nähte sind sauber, keine Verformung. Wer ein stilvolles, pflegeleichtes und zuverlässiges Tommy Hilfiger Shirt sucht, trifft mit diesem Modell eine sehr gute Wahl.

5/5
★★★★★ Es sieht Sehr Modisch aus!
von einem Kunden August 2025

Tolles T-Shirt! Es wirkt modern und stilvoll. Ich habe bereits über 10 Stück gekauft! Der Stretch sorgt für hohen Tragekomfort. Absolut empfehlenswert. Danke, Otto, für die großartigen Angebote!.

5/5
★★★★★ Ein tolles T-Shirt
von einer Kundin April 2025

Der Stoff ist hervorragend! Wir haben das Shirt zusätzlich in Weiß bestellt. Mein Mann schätzt dieses Material für T-Shirts sehr. Nach dem Waschen behält das Shirt seine Form. Uneingeschränkte Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
weiß
unifarben
Material & Pflegehinweise
Baumwolle
95% Baumwolle 5% Elasthan
Passform
mit Rundhals
Slim Fit
kurzarm
Weitere Eigenschaften
mit Brusttasche
elastisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram