Tommy Hilfiger Ari 1781976 Analoguhr

★★★★ (97 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr hat ein Gehäusematerial aus Edelstahl, das für Langlebigkeit sorgt.
• Das Uhrwerk ist ein präzises Quarzwerk, das für Genauigkeit bekannt ist.
• Die Uhr bietet mehrere Anzeigeoptionen wie 24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige und Wochentagsanzeige.
• Das Mineralglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und Beschädigungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
107,40 €
Ø 114 €
93,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
107,40 €
Ø 114 €
93,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 107,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger Multi Zifferblatt Quarz Uhr für Damen mit Silbernes... Amazon Tommy Hilfiger Multi Zifferblatt Quarz Uhr für Damen mit Silbernes... Auf Lager 107,40 € Versand kostenfrei Gesamt 107,40 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Damenuhr 1781976 - silber Christ Tommy Hilfiger Damenuhr 1781976 - silber 1-3 Werktage 148,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 152,09 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger 1781976 Silber - Große one size - Silber Kaufland Tommy Hilfiger 1781976 Silber - Große one size - Silber 2-5 Werktage 149,78 € Versand kostenfrei Gesamt 149,78 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Multifunktionsuhr ARI 1781976, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr,... Otto Tommy Hilfiger Multifunktionsuhr ARI 1781976, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 179,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
Varianten: Tommy Hilfiger Ari
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.4 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Tommy Hilfiger Multi Zifferblatt Quarz Uhr für Damen mit Silbernes Edelstahlarmband ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,40 € Versand kostenfrei Gesamt 107,40 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Multi Zifferblatt Quarz Uhr für Damen mit Silbernes Edelstahlarmband Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,40 € Versand kostenfrei Gesamt 107,40 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Damenuhr 1781976 - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 148,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 152,09 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger 1781976 Silber - Große one size - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,78 € Versand kostenfrei Gesamt 149,78 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Multifunktionsuhr ARI 1781976, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Datum, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 179,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
Multifunktionsuhr TOMMY HILFIGER "ARI", silber (silberfarben), Armbanduhren, Damen, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

Testbericht Tommy Hilfiger Ari 1781976

Eleganz und Funktionalität vereint: Tommy Hilfiger Ari 1781976

Die Tommy Hilfiger Ari 1781976 ist eine Damenuhr, die durch ihr stilvolles Design und ihre vielseitigen Funktionen überzeugt. Diese Analoguhr kombiniert klassische Eleganz mit moderner Technik und ist somit ein perfektes Accessoire für jede Gelegenheit. Das Edelstahlgehäuse mit einem Durchmesser von 38 mm verleiht der Uhr eine robuste und zugleich elegante Optik.

Hochwertige Materialien und präzises Quarzwerk

Das Gehäuse der Uhr besteht aus hochwertigem Edelstahl, was für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit sorgt. Das Uhrwerk ist ein präzises Quarzwerk, das für seine Zuverlässigkeit und Genauigkeit bekannt ist. Die Stromversorgung erfolgt über eine langlebige Batterie, die einen reibungslosen Betrieb gewährleistet. Das Mineralglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und Beschädigungen.

Tommy Hilfiger Ari 1781976 Test

5/5
★★★★★ TH Uhr
Ina B September 2022

Ich bin begeistert von meiner neuen Uhr! Sie sieht wunderschön aus und die Uhrzeiger sind gut erkennbar. Eine klare Verbesserung im Vergleich zu anderen Uhren. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ It’s so much better in person
Emma E August 2022

Meine neue Uhr ist einfach wunderbar. Ich hatte noch nie zuvor eine getragen. Nachdem ich 3 Glieder entfernen ließ, passt sie perfekt an mein Handgelenk. Ich erhalte jedes Mal Komplimente, wenn ich sie trage.

Sie sieht wirklich sehr elegant aus. Würde sie auf jeden Fall wieder kaufen, absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ 1 A_Top
von einem Kunden April 2022

Im Gegensatz zu anderen Bewertungen hier ist diese Uhr wirklich hervorragend. Absolut top! Möglicherweise haben manche hier andere Erwartungen, aber für uns ist sie voll zufriedenstellend. Kein Pech, sondern ein echter Glücksgriff!.

5/5
★★★★★ Sooo schön !!!
eine Kundenbewertung Februar 2020

Dieser Artikel war ein toller Kauf für meine Mutter zum Geburtstag :) Sie war begeistert und die Uhr passt perfekt. Sie sieht am Handgelenk sogar noch schöner aus! Meine Mutter ist absolut zufrieden mit ihrem Geschenk!.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Uhr
eine Kundenbewertung März 2019

Diese Uhr hat mich sofort begeistert und befindet sich jetzt an meinem Handgelenk! Die Lieferung war schnell und ich liebe das Design und die Verarbeitung. Das Armband ist etwas zu groß, aber das ist leicht zu beheben. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf!😊👍.

4/5
★★★★☆ Super Uhr aber hat nicht richtig funktion
eine Kundenbewertung Mai 2021

Die Uhr funktioniert nicht richtig und der Kundenservice empfahl mir, die Batterie auf eigene Kosten zu wechseln, was ich als Frechheit empfand. Daher geht die Uhr zurück! Ich habe auch einen günstigeren Preis gefunden.

Meinungen 1 bis 6 von 97

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Multifunktion, Wochentagsanzeige
Eigenschaften
bis 3 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
38 mm
Uhrenglas
Mineralglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram