Tommy Hilfiger 1985 TH Flex Regular Fit Long Sleeve Polo white Herren-Langarmshirt

★★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Langarmshirt - Poloshirt Farbe: weiß Look: Casual
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,99 €
Ø 56 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,88 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,99 €
Ø 56 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,88 €
ab 54,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger Langarm-Poloshirt 1985 REGULAR LS POLO Otto Tommy Hilfiger Langarm-Poloshirt 1985 REGULAR LS POLO lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Langarm-Poloshirt "1985 REGULAR LS POLO" Quelle Tommy Hilfiger Langarm-Poloshirt "1985 REGULAR LS POLO" 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Langarm-Poloshirt "1985 REGULAR LS POLO" BAUR Tommy Hilfiger Langarm-Poloshirt "1985 REGULAR LS POLO" 2-3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Herren Poloshirt Langarm Regular Fit mit Knopfleiste, Weiß... Amazon Tommy Hilfiger Herren Poloshirt Langarm Regular Fit mit Knopfleiste, Weiß... Auf Lager 68,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 72,87 € → zum Angebot
Varianten: Tommy Hilfiger 1985 TH Flex Regular Fit Long Sleeve Polo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
Tommy Hilfiger Langarm-Poloshirt 1985 REGULAR LS POLO ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Langarm-Poloshirt "1985 REGULAR LS POLO" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Langarm-Poloshirt "1985 REGULAR LS POLO" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Langarm-Poloshirt TOMMY HILFIGER "1985 REGULAR LS POLO", Herren, Gr. XL, weiß, Größe: XL BAUR Angebotsinfo 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Herren Poloshirt Langarm Regular Fit mit Knopfleiste, Weiß (White), L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 72,87 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Herren Poloshirt Langarm Regular Fit mit Knopfleiste, Weiß (White), L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 72,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Tommy Hilfiger 1985 TH Flex Regular Fit Long Sleeve Polo white Test

5/5
★★★★★ Schöne Polo T-Shirt
von einer Kundin Oktober 2024

Tolles Polo-Shirt, die Farbe stimmt genau mit der Abbildung überein. Die XL-Passform ist ideal und das Material überzeugt durch hohe Qualität. Zwar etwas kostspielig, aber es fühlt sich angenehm auf der Haut an und eignet sich perfekt für die Übergangszeit.

5/5
★★★★★ Super Qualität
von einer Kundin Januar 2022

Dieses Pololongsleeve von Hilfiger überzeugt mit hoher Qualität und perfekter Passform. Die trendige Farbe ist ideal für den Winter und die schlichte Optik gefällt mir sehr gut. Ein klasse Kleidungsstück!.

5/5
★★★★★ Toll
von Vanessa W. Januar 2022

Dieses Poloshirt von Hilfiger ist zwar schön, aber die Größen fallen unregelmäßig aus. Leider waren die Ärmel und die Länge dieses Mal etwas zu lang. Trotzdem überzeugen Verarbeitung und Material.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Passform
von einem Kunden November 2021

Dieses Shirt von TH zeichnet sich durch einen schmalen, aber nicht zu engen Schnitt aus. Es ist angenehm zu tragen und hat die perfekte Länge, um problemlos einen Blouson darüber zu tragen. Ideal für lässige Outfits und voller Komfort.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Passform
eine Kundenbewertung November 2021

Das Shirt von TH überzeugt mit seinem schmalen, jedoch nicht zu figurbetonten Schnitt. Es trägt sich äußerst bequem und hat eine ideale Länge, um problemlos unter einem Blouson getragen zu werden. Perfekt für stilvolle Outfits!.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt geliefert
von einem Kunden Mai 2022

Das T-Shirt hätte perfekt gepasst, aber was ich hier von Otto erhalten habe, ist eine bodenlose Frechheit. Das Shirt hatte einen 2cm langen Einschnitt auf der rechten Brustseite und das Etikett mit Größenangaben fehlte. Es scheint, als hätte ein anderer Kunde sein kaputtes Shirt gegen ein neues umgetauscht. Otto hätte dies bei der Rücksendekontrolle bemerken müssen, um den Artikel nicht wieder weiterzuverkaufen.

Der Ärger, den Otto mir damit bereitet hat, hätte vermieden werden können. DANKE FÜR NICHTS.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Herren-Langarmshirt, Poloshirt
Design
weiß
Casual
Logo
unifarben
Material & Pflegehinweise
Baumwolle
4% Elasthan, 96% Baumwolle (Bio)
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
Passform
Regular Fit
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram