Tom Tailor Strickpullover Bündchen schwarz grau meliert Herren-Strickpullover

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Baumwolle als Hauptmaterial für natürlichen Tragekomfort und gute Temperaturregulierung
• Melierte Optik in Schwarz-Grau verleiht unifarben gestalteten Outfits dezente Textur
• Rundhals-Ausschnitt ermöglicht unkompliziertes Kombinieren mit verschiedenen Unterteilen
• Business- und Casual-Look macht das Modell vielseitig für Beruf und Freizeit einsetzbar
• Langarm-Verarbeitung bietet Wärme in kühleren Monaten bei atmungsaktiven Eigenschaften
• Strick-Gestaltung wirkt klassisch und zeitlos für mehrere Saisons
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
30,18 €
Ø 28 €
21,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
30,18 €
Ø 28 €
21,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 30,18 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR Strickpullover mit Bündchen Otto TOM TAILOR Strickpullover mit Bündchen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,13 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Strickpullover mit Bündchen Quelle TOM TAILOR Strickpullover mit Bündchen 30,18 € Versand kostenfrei Gesamt 30,18 € → zum Angebot
• Tom Tailor Herren 1047570 Strickpullover Aus Bio-Baumwolle, 10617 - Black Grey Amazon Tom Tailor Herren 1047570 Strickpullover Aus Bio-Baumwolle, 10617 - Black Grey Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Tom Tailor 1047570_10617, TOM TAILOR Herren Strickpullover aus Baumwolle,... TOM TAILOR Tom Tailor 1047570_10617, TOM TAILOR Herren Strickpullover aus Baumwolle,... Lieferzeit 2-4 Werktage 36,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.18 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
L
XL
XXL
3XL
TOM TAILOR Strickpullover mit Bündchen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,13 € → zum Angebot
TOM TAILOR Strickpullover mit Bündchen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 30,18 € Versand kostenfrei Gesamt 30,18 € → zum Angebot
Tom Tailor Herren 1047570 Strickpullover Aus Bio-Baumwolle, 10617 - Black Grey Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Tom Tailor Herren 1047570 Strickpullover Aus Bio-Baumwolle, 10617 - Black Grey Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
TOM TAILOR Herren Strickpullover aus Baumwolle, schwarz, Meliert, Gr. XXL Größe: XXL TOM TAILOR Angebotsinfo 36,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Herren Strickpullover aus Baumwolle, schwarz, Meliert, Gr. XXL TOM TAILOR Angebotsinfo 3 Tage 36,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Tom Tailor 1047570_10617, TOM TAILOR Herren Strickpullover aus Baumwolle, schwarz, Größe: 3XL TOM TAILOR Tom Tailor DE Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 36,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Tom Tailor 1047570_10617, TOM TAILOR Herren Strickpullover aus Baumwolle, schwarz, Größe: L TOM TAILOR Tom Tailor DE Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 36,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Tom Tailor 1047570_10617, TOM TAILOR Herren Strickpullover aus Baumwolle, schwarz, Größe: XL TOM TAILOR Tom Tailor DE Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 36,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Tom Tailor 1047570_10617, TOM TAILOR Herren Strickpullover aus Baumwolle, schwarz, Größe: S TOM TAILOR Tom Tailor DE Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 36,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Strickpullover mit Bündchen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Tom Tailor Herren Rundhals Pullover STRUCTURED CREWNECK KNIT Regular Fit jeans-direct Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:09 Uhr.

Testbericht Tom Tailor Strickpullover Bündchen schwarz grau meliert

Tom Tailor Strickpullover in Schwarz-Grau Meliert

Die Baumwolle als Hauptmaterial macht diesen Herren Pullover zu einem angenehmen Begleiter für viele Alltagssituationen. Naturfasern regulieren die Körpertemperatur besser als synthetische Stoffe und fühlen sich auf der Haut angenehm weich an. Die melierte Optik in Schwarz-Grau verleiht dem unifarbenen Design eine dezente Textur, die einfache Casual-Looks interessanter wirken lässt. Der klassische Rundhals-Ausschnitt fügt sich unkompliziert in verschiedene Outfits ein und passt sowohl zu einem schlichten T-Shirt darunter als auch solo getragen.

Vielseitiger Begleiter zwischen Business und Freizeit

Mit dem Look-Profil für Business und Casual deckt dieses Modell unterschiedliche Anlässe ab. Im beruflichen Kontext lässt sich der Strickpullover mit einem Hemd kombinieren, ohne übertrieben formell zu wirken. Die melierte Struktur vermittelt dabei mehr Stilgefühl als einfache Basic-Sweatshirts. In der Freizeit harmoniert das Oberteil mit Jeans oder Chinos für einen aufgeräumten Look am Wochenende oder bei entspannten Treffen. Die unifarbene Grundgestaltung macht das Kombinieren mit verschiedenen Unterteilen und Jacken unkompliziert. Langarm-Verarbeitung sorgt für Wärme in kühleren Monaten, während Baumwolle atmungsaktiv bleibt und nicht zur Überhitzung in beheizten Räumen führt.

Tom Tailor Strickpullover Bündchen schwarz grau meliert Test

5/5
★★★★★ Gut aussehender Strickpullover
von einem Kunden Oktober 2025

Das Design ist ansprechend und der Komfort ist hervorragend – kein unangenehmes Kratzen. Leider sind die Ärmel bei mir zu lang, weshalb ich zusätzliche Kosten für eine Änderung einplanen muss.

4/5
★★★★☆ Bis auf die Farbe ein schöner und guter Pullover
Stephan Oktober 2025

Tom Taylor Pullover in hochwertiger Verarbeitung: sitzt gut, Größe passt und bietet hohen Tragekomfort. Schönes Design, jedoch entspricht die gelieferte Farbe nicht meinen Erwartungen.

5/5
★★★★★ Rascher Versand
Gudrun Dezember 2025

sieht gut aus, auch noch nach der Wäsche (nicht in den Trockner!). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top, wie von Tom Tailor gewohnt
VR46 Dezember 2025

War ein Geschenk für einen Freund - ich glaube er wird in Zukunft öfter Mal Tom Tailor kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Herren-Strickpullover
Eigenschaften
mit Rundhals
Baumwolle
meliert, unifarben
langarm
Business, Casual

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram