Toko Universal Schleifstein Skifeile

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skifeile Sonstiges: Spezial-Schleifstein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,47 €
Ø 6 €
6,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,47 €
Ø 6 €
6,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,40 €
ab 6,47 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toko Universal Edge Grinder Kantenschleifer-Pink-Rosa SportOkay Toko Universal Edge Grinder Kantenschleifer-Pink-Rosa sofort lieferbar 6,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
• Toko Universal Edge Grinder xspo Toko Universal Edge Grinder 6,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
• TOKO Universal Edge Grinder Schleifstein Amazon Marketplace TOKO Universal Edge Grinder Schleifstein 18,40 € Versand kostenfrei Gesamt 18,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.47 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Toko Universal Edge Grinder Kantenschleifer-Pink-Rosa ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 6,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
Toko Universal Edge Grinder xspo Angebotsinfo 6,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
Toko Universal Edge Grinder Kantenschleifstein - SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 7,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Toko Universal Edge Grinder neutral (0000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 8,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
TOKO Universal Edge Grinder Schleifstein Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,40 € Versand kostenfrei Gesamt 18,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Toko Universal Schleifstein Test

5/5
★★★★★ Gute Feile
Stefan Januar 2024

Trotz der Beschädigung bei der Lieferung erfüllt das Produkt seinen Zweck gut. Die Feile wurde aufgrund ihrer nicht zwingend notwendigen Länge behalten. Insgesamt ist das Produkt top.

5/5
★★★★★ gewohnt gutes Produkt der Firma Toko
Michael M Oktober 2019

"Dieser Alu-Oxyd-Stein erzielt top Ergebnisse bei der Vorbehandlung von Skikanten. Grobe Stahlkantenbeschädigungen lassen sich leicht beseitigen. In Kombination mit einem Schleifgerät von Holmenkol funktioniert er besonders gut. ".

5/5
★★★★★ Alu Oxyd Stein
Michael Februar 2017

Der erhaltene Stein erfüllt meine Erwartungen. Eine genaue Körnungsangabe wäre hilfreich gewesen, jedoch passt die grobe Körnung gut für meine Bedürfnisse. Ideal zum Entfernen von Verhärtungen an den Kanten oder zum Beseitigen von Graten. Beachten Sie, dass der Stein 6 mm dick ist und eventuell nicht in jedes Kantenschärfgerät passt.

4/5
★★★★☆ Nicht schlecht aber die Haltbarkeit lässt zu Wünschen übrig
Sepp Dezember 2016

Mit dem Schleifstein können Skifahrer Verhärtungen in der Kante entfernen, die durch das Fahren gegen Steine entstehen. Feilen werden oft durch diese Verhärtungen beschädigt, weshalb der Schleifstein verwendet wird. Es ist wichtig, sanft über die betroffenen Stellen zu fahren, um die Feile nicht zu beschädigen.

Persönlich ziehe ich es vor, die Feile von Hand zu verwenden, anstatt sie in eine Halterung zu spannen. Die Haltbarkeit könnte verbessert werden, aber die Lieferung und das Preis-Leistungs-Verhältnis sind top. Daher gebe ich 4 Sterne. Ideal für jeden Skifahrer, der seine Ausrüstung pflegen möchte.

4/5
★★★★☆ Good to sharpen edges on the go
M. L August 2013

Wenn du auf einen Stein triffst, kannst du die Klingen unterwegs reparieren. Es ist vielleicht nicht die beste Arbeit, aber wenn du dein Snowboard oder Ski nicht 4 Tage im Geschäft lassen kannst für eine Reparatur, die nur 10 Minuten dauert und 30 € kostet, ist es eine Lösung.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Skifeile
Weitere Daten
Spezial-Schleifstein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram