Salewa Sella Light 240 LVS-Set zephyr LVS-Gerät

• Das kompakte LVS-Gerät ermöglicht eine präzise Ortung in Notsituationen und erhöht die Überlebenschancen bei Lawinenunfällen.
• Die leichte Lawinenschaufel mit ergonomischem Design ermöglicht schnelles und effizientes Graben bei Rettungsaktionen im Tiefschnee.
• Eine robuste Lawinensonde unterstützt die genaue Lokalisierung von Verschütteten und beschleunigt den Rettungsprozess in kritischen Situationen.
• Mit einem Gesamtgewicht von 841 g bietet das Set eine optimale Balance zwischen Funktionalität und Tragekomfort für anspruchsvolle Wintertouren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
78,60 €
Ø 80 €
78,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
78,60 €
Ø 80 €
78,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,95 €
ab 78,60 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Sella Light 240 LVS Set Bergzeit Salewa Sella Light 240 LVS Set Lieferzeit 2-4 Tage 78,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 82,05 € → zum Angebot
• Salewa Sella Light 240 Set Amazon Salewa Sella Light 240 Set Auf Lager 102,80 € Versand kostenfrei Gesamt 102,80 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000073209-6590-UNI, Salewa Sella Light 240 SET zephyr (6590) UNI sportfits.de Salewa 00-0000073209-6590-UNI, Salewa Sella Light 240 SET zephyr (6590) UNI Lieferzeit 6-8 Werktage 114,55 € Versand kostenfrei Gesamt 114,55 € → zum Angebot
• Salewa Sella Light 240 SET zephyr (6590) UNI Ski-Outdoor Salewa Sella Light 240 SET zephyr (6590) UNI Lieferzeit 6-8 Werktage 114,55 € Versand kostenfrei Gesamt 114,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.6 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Sella Light 240 LVS Set ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 78,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 82,05 € → zum Angebot
Salewa Sella Light 240 Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,80 € Versand kostenfrei Gesamt 102,80 € → zum Angebot
Salewa Sella Light 240 Set Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,80 € Versand kostenfrei Gesamt 102,80 € → zum Angebot
Salewa Sella Light 240 SET zephyr (6590) UNI Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 114,55 € Versand kostenfrei Gesamt 114,55 € → zum Angebot
Salewa 00-0000073209-6590-UNI, Salewa Sella Light 240 SET zephyr (6590) UNI sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 114,55 € Versand kostenfrei Gesamt 114,55 € → zum Angebot
Salewa 00-0000073209-UNI-6590-ZEPHYR, Sella Light 240 Set, Unisex - Salewa Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Salewa Sella Light 240 LVS-Set zephyr

Salewa Sella Light 240 LVS-Set zephyr für maximale Sicherheit im Backcountry

Für engagierte Wintersportler, die abseits präparierter Pisten unterwegs sind, ist Sicherheit das oberste Gebot. Das LVS-Set bietet ein umfassendes Sicherheitspaket für anspruchsvolle Touren im freien Gelände. Mit seiner fortschrittlichen Drei-Antennen-Technologie ermöglicht es eine präzise und schnelle Ortung im Ernstfall, was wertvolle Zeit bei der Rettung sparen kann.

Effiziente Suche durch optimierte Signalverarbeitung

Die ausgeklügelte Signalverarbeitung dieses Geräts sorgt für eine zuverlässige Performanz selbst unter schwierigen Bedingungen. Es analysiert komplexe Situationen mit mehreren Verschütteten und bietet eine klare Führung bei der Suche. Die intuitive Benutzeroberfläche ermöglicht auch unter Stress eine einfache Bedienung, sodass Sie sich voll auf die Rettungsmaßnahmen konzentrieren können.

Salewa Sella Light 240 LVS-Set zephyr Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salewa Sella Light 240 LVS-Set zephyr? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
lila
841 g
LVS-Gerät, Lawinenausrüstung, Lawinenschaufel, Lawinensonde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram