Tigi Bed Head Dumb Blonde Shampoo (750ml)

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Das ist mir wichtig: Pflege - Reinigung - Salonprodukt Haartyp: für coloriertes Haar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,90 €
Ø 12 €
10,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,88 €
Menge in ml
1.500 ml750 ml
Verpackungsart
FlaschePumpspender
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,90 €
Ø 12 €
10,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,88 €
ab 11,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TIGI Bed Head Dumb Blonde Conditioner für chemisch behandeltes Haar 750 ml iparfumerie TIGI Bed Head Dumb Blonde Conditioner für chemisch behandeltes Haar 750 ml 1-2 Werktage 11,90 € + 4,45 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
• TIGI Bed Head Dumb Blonde Shampoo für chemisch behandeltes Haar 750 ml,... NOTINO TIGI Bed Head Dumb Blonde Shampoo für chemisch behandeltes Haar 750 ml,... 1-2 Werktage 13,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
• TIGI 4400029824, TIGI BED HEAD Dumb Blonde Shampoo 750 ml Basler Haar-Kosmetik TIGI 4400029824, TIGI BED HEAD Dumb Blonde Shampoo 750 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 18,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
• TIGI BED HEAD Dumb Blonde Shampoo 750 ml basler-beauty.de TIGI BED HEAD Dumb Blonde Shampoo 750 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 18,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
Varianten: Tigi Bed Head Dumb Blonde Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
TIGI Bed Head Dumb Blonde Conditioner für chemisch behandeltes Haar 750 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,90 € 15,87 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
TIGI Bed Head Dumb Blonde Shampoo für chemisch behandeltes Haar 750 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,50 € 18 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
TIGI BED HEAD Dumb Blonde Shampoo 750 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 18,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
TIGI 4400029824, TIGI BED HEAD Dumb Blonde Shampoo 750 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 18,29 € 24.3867 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
Tigi 300325, Tigi Bed Head Dumb Blonde Shampoo 750 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,88 € 26.5067 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 24,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:11 Uhr.

Tigi Bed Head Dumb Blonde Shampoo (750ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Falscher Inhalt??
Gypsy März 2020

Irgendetwas stimmt hier nicht. Ich hatte 2 Flaschen bestellt und beide sehen anders aus. Die Farbe der Zweiten ist blass lila und riecht komisch. Die Rezeptur scheint verändert worden zu sein.

Den Unterschied erkennt man deutlich im Vergleich zur Originalflasche von Tigi. Sehr eigenartig!.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel bereits offen
Croods Juni 2018

Das erste Mal war ich zufrieden, aber die Flasche kam schon geöffnet an und lief aus. Sieht aus, als wäre sie schon benutzt worden. Enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Erneut falsch, keine dritt Bestellung mehr
T M Oktober 2017

Das Dumb Blonde Shampoo von Tigi ist nicht wie beschrieben angekommen und stattdessen wurde mir jedes Mal ein anderes Shampoo geliefert. Dies fiel mir nicht nur aufgrund des falschen Namens, sondern auch aufgrund des Mangels an Dosierpumpe auf. Ich bin enttäuscht und werde keine weiteren Bestellungen hier tätigen.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung: falsches Produkt versendet - 400 statt 750 ml
Gabi F März 2017

Leider haben wir ein anderes Shampoo erhalten als erwartet, sowohl in Bezug auf die Sorte als auch die Menge. Der Versand hat auch sehr lange gedauert. Wir werden daher nicht mehr bei diesem Anbieter bestellen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Tigi
Shampoo
Tigi Bed Head
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
zum Farbschutz
Pflege, Reinigung, Salonprodukt
Eigenschaften
Creme
Anti-Frizz, milde Reinigung
Pumpspender
feuchtigkeitsspendend, geschmeidige Haare, gibt Glanz, kräftigend
alle
für coloriertes Haar
Gel, Lotion
Inhalt
750 ml
Keratin
Weitere Daten
Glanz, Reparatur, Volumen, feuchtigkeitsspendend / Farbschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram