Ticket To The Moon Double Hammock Grey/Orange Hängematte large

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hängematte large - Reisehängematte geeignet für: 2 Personen Materialeigenschaften: atmungsaktiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
55,41 €
Ø 53 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
55,41 €
Ø 53 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,00 €
ab 55,41 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TICKET TO THE MOON TMO3611, TICKET TO THE MOON Original Hammock - Hängematte... outdoortrends TICKET TO THE MOON TMO3611, TICKET TO THE MOON Original Hammock - Hängematte... sofort lieferbar 55,41 € + 4,91 € Versand Gesamt 60,32 € → zum Angebot
• Ticket to the Moon TMO3503, Ticket to the Moon Original Hammock Hängematte... CAMP4 Ticket to the Moon TMO3503, Ticket to the Moon Original Hammock Hängematte... Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder sofort in Berlin abholen 64,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 69,45 € → zum Angebot
• Ticket to the Moon TMO3611, Ticket to the Moon - Original Hammock - Hängematte... Bergfreunde Ticket to the Moon TMO3611, Ticket to the Moon - Original Hammock - Hängematte... 2 - 4 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Ticket to the Moon TMO7876, Ticket to the Moon Original Hammock plum/peach Unterwegs Ticket to the Moon TMO7876, Ticket to the Moon Original Hammock plum/peach 2-3 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Varianten: Ticket To The Moon Doppelhängematte THD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.41 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
TICKET TO THE MOON TMO3611, TICKET TO THE MOON Original Hammock - Hängematte emerald ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 55,41 € + 4,91 € Versand Gesamt 60,32 € → zum Angebot
Ticket to the Moon TMO3503, Ticket to the Moon Original Hammock Hängematte orange / CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 64,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 69,45 € → zum Angebot
Ticket to the Moon TMO7876, Ticket to the Moon Original Hammock plum/peach Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Ticket to the Moon TMO3611, Ticket to the Moon - Original Hammock - Hängematte Gr Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Days of Wonder TMO3503, Days of Wonder Ticket To Moon Viengulis hamakas Ticket To The Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:18 Uhr.

Ticket To The Moon Double Hammock Grey/Orange Test

5/5
★★★★★ Perfekte Hängematte für unterwegs
Julia Juli 2025

Leichtes, hochwertiges Hängematten-Material: weich auf der Haut, dennoch robust. Ideal für den Hochsommer, da schnelltrocknend. Die Aufhängung ist unkompliziert mit den mitgelieferten Haken. Lässt sich kompakt in der Transporttasche verstauen und ist unterwegs platzsparend. Optimal für eine Person, die tief einsinken möchte; wer mehr Raum oder Schatten bevorzugt, sollte eine breitere Variante wählen.

5/5
★★★★★ Super bequem...
Peter F Mai 2025

Oh Yeah! Diese Hängematte ist einfach genial! Sie ist breit und äußerst komfortabel, ideal für eine entspannte Nacht. Ich habe sie im Dachgeschoss zwischen zwei Balken aufgehängt. Meine Frau ist schon neidisch. Perfekt für den Innenbereich! Für den Außenbereich empfehle ich eine Hängematte mit integriertem Insektenschutz.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
E. M Mai 2025

Wunderschöne blaue Einmann-Hängematte mit origineller Verpackung: breiter und länger als viele Modelle, sehr flexibel und lässt sich tatsächlich zurück in die Tragetasche stopfen. 10 Jahre Garantie. Nachteile: relativ hoher Preis, Rückpacken dauert deutlich länger als Auspacken. Befestigung mit zwei S-Haken aus Stahl statt Karabinern; keine Gurte oder weiteres Zubehör.

5/5
★★★★★ Hängematte
Jens Februar 2026

Da will man nicht mehr raus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Hängematte large, Reisehängematte
2 Personen
Eigenschaften
Fallschirmseide, Nylon
grau, orange
atmungsaktiv
Oeko-Tex 100
Maße & Gewicht
0,6 kg
200 kg
68 g/m²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram