Thule Paramount Commuter Backpack 27L black Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack hat ein Volumen von 27 Litern und wiegt 1,5 kg.
- Er ist aus 420 D Nylon gefertigt und somit robust und wasserabweisend.
- Ein gepolstertes Laptopfach bietet Platz für Geräte bis zu 16 Zoll.
- Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
- Der Rucksack verfügt über reflektierende Elemente für mehr Sicherheit im Straßenverkehr.
- Zusätzliche Befestigungen für Helm und Blinklicht machen ihn ideal für Fahrradfahrer.
-
Günstigster Preis
Thule 3205016, Thule Paramount laptop backpack 27L - 16" laptop |... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 125,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 131,83 € → zum Angebot
-
Thule 3205016, Thule Paramount 3.0 Rucksack 27L, Nutria sofort versandfertig, 5 auf Lager 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
-
Thule 3205016-THULE, Thule Paramount 27 | Rucksack | oliv
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
126,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 126,60 €
→ zum Angebot
-
Thule Damen Herren Rucksack Paramount Commuter 27L One Size
231,17 €
+ 36,02 € Versand
Gesamt 267,19 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Thule Paramount Commuter Backpack 27L black: Der perfekte Begleiter für den Alltag
Der Thule Paramount Commuter Backpack 27L black ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den urbanen Einsatz eignet. Mit einem Volumen von 27 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse. Dank seines sportlichen Designs und der neutralen schwarzen Farbe passt er zu jedem Outfit und ist sowohl für Männer als auch Frauen geeignet.
Praktische Ausstattung für den modernen Pendler
Dieser Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features, die den Alltag erleichtern. Dazu gehören eine Aufsteckfunktion für Trolleys, ein Flaschenhalter, ein Organizer und ein Schlüsselhalter. reflektierende Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr. Außentaschen wie eine Fronttasche, ein Reißverschlussfach und Seitentaschen bieten schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
Thule Paramount Commuter Backpack 27L black Test
Praktischer Rucksack für den beruflichen Alltag: groß genug für Laptop, Tablet, Akten, Thermosbecher, Fahrradhelm und Kleinteile. Stabil und bequem zu tragen, bietet er guten Schutz und ist weitestgehend wasserdicht — ideal für Pendler und Berufstätige.
Ich nutze den Thule Business-Rucksack hauptsächlich für den Arbeitsweg, um Notebook, Headset und Verpflegung zwischen Zuhause und Büro zu transportieren. Material und Verarbeitung sind Thule-typisch hochwertig und robust, das durchdachte Innenleben schützt die Technik gut. Die Top-Beladung mit einem einzigen Klettverschluss ist anfangs ungewohnt, aber schnell geöffnet und praktisch. Das Volumen ist begrenzt, reicht jedoch locker für den Büroalltag und kleine Besorgungen; wer mehr Platz braucht, findet größere Thule-Modelle.
Dank breiter, verstellbarer Riemen sitzt er sehr komfortabel. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und empfehle den Thule-Rucksack gern weiter.
Schöner Rucksack, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Es ist eine schöne und moderne Tasche und hat erfüllt alle entsprechenden Anforderungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen