Thule Force 3 M Autogepäckträger

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 400 Liter fassende Dachgepäckträger bietet großzügigen Stauraum für Gepäck, Ausrüstung oder bis zu 6 Paar Ski.
• Dank des PowerClick-Systems lässt sich die Box schnell und sicher am Fahrzeugdach befestigen, was eine einfache Handhabung ermöglicht.
• Die beidseitige Öffnung mit SlideLock-System erleichtert das Be- und Entladen und erhöht den Bedienkomfort bei der Nutzung.
• Mit einer maximalen Tragkraft von 75 kg und hochwertiger Verarbeitung bietet dieser Dachgepäckträger zuverlässige Transportmöglichkeiten für verschiedene Bedürfnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
504,99 €
Ø 528 €
499,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
504,99 €
Ø 528 €
499,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,95 €
ab 504,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Force 3 Dachbox Vielseitige Dachbox Black Matte M Amazon Thule Force 3 Dachbox Vielseitige Dachbox Black Matte M Versandbereit in 1-2 Tagen 504,99 € Versand kostenfrei Gesamt 504,99 € → zum Angebot
• Thule Sweden AB Thule Force 3 M - 400 Liter Dachbox - 645200 Boxenshop Thule Sweden AB Thule Force 3 M - 400 Liter Dachbox - 645200 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• Dachbox Thule Force 3 Decathlon Dachbox Thule Force 3 2-7 Werktage 599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
504.99 €
Ø 1 Mon.
528 €
Tiefstpreis
500 €
Preisalarm aktivieren
Thule Force 3 Dachbox Vielseitige Dachbox Black Matte M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 504,99 € Versand kostenfrei Gesamt 504,99 € → zum Angebot
Thule Force 3 Dachbox Vielseitige Dachbox Black Matte M Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 504,99 € Versand kostenfrei Gesamt 504,99 € → zum Angebot
Thule Sweden AB Thule Force 3 M - 400 Liter Dachbox - 645200 Boxenshop Angebotsinfo 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Dachbox Thule Force 3 Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:14 Uhr.

Testbericht Thule Force 3 M

Thule Force 3 M - Ihr perfekter Begleiter für Reisen mit Extrastauraum

Entdecken Sie die ultimative Lösung für zusätzlichen Stauraum auf Ihren Reisen. Dieser hochwertige Dachgepäckträger bietet Ihnen ein beeindruckendes Volumen von 400 Litern und sorgt damit für reichlich Platz für Ihr Gepäck. Ob Familienurlaub, Skiausflug oder Camping-Abenteuer - mit diesem System meistern Sie jede Herausforderung. Die robuste Konstruktion und das durchdachte Design machen ihn zum idealen Partner für Autofahrer, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

Mühelose Beladung und optimale Sicherheit

Erleben Sie ein neues Level an Benutzerfreundlichkeit. Das innovative PowerClick-Befestigungssystem ermöglicht eine schnelle und sichere Montage auf Ihrem Fahrzeugdach. Die beidseitige Öffnung und das clevere SlideLock-System gewährleisten einen komfortablen Zugang von beiden Seiten. Mit einer maximalen Tragkraft von 75 kg bietet dieser Dachträger ausreichend Kapazität für Ihre Ausrüstung. Die mattschwarze Optik verleiht Ihrem Fahrzeug zudem einen edlen und sportlichen Look.

Thule Force 3 M Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
CJ Februar 2026

Thule-Qualität überzeugt: Hochwertige Verarbeitung, sehr leicht und zuverlässig. Beide Seiten lassen sich spielend öffnen; die rote Markierung zeigt klar, wenn der Deckel nicht eingerastet ist. Die variabel einstellbare Halterung ermöglicht schnelle, sichere Montage auf dem Dachträger. Ideal für alle, die eine robuste, einfach zu handhabende Dachbox suchen.

5/5
★★★★★ Thule halt ! Absolut top !
Torsten S Januar 2026

Wer einmal eine Thule Dachbox besitzt, bleibt dabei: Die Qualität überzeugt dauerhaft. Nach mehrfacher Miete kauften wir unsere eigene Thule-Gepäckbox und wurden nicht enttäuscht. Sie bietet enorm viel Stauraum, ist ideal für Urlaub und Transport und lässt sich mit den passenden Thule-Querträgern schnell und unkompliziert montieren. Zuverlässig, geräumig und praktisch – eine klare Kaufempfehlung für alle, die sichere Dachboxen suchen.

5/5
★★★★★ Spitzen Produkt
lc Dezember 2025

Thule überzeugt: erstklassige Qualität, logischer, schneller Aufbau mit nur vier Halterungen. Die Transportbox fasst Skier und Skiausrüstung mühelos; drei Riemen sichern den Inhalt. Robust und praktisch — perfekt für jahrelangen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Top Dachbox
Tom Oktober 2025

Beste Thule-Qualität: Im Vergleich zu günstigeren Dachboxen ist die Bedienung hier problemlos. Der robuste Thule-Verschlussmechanismus überzeugt — einfache, sichere Montage und Demontage allein am SUV. Ideal für Alleinreisende, langlebig und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
JensJens Oktober 2025

Nach 20 Jahren habe ich mir eine neue Thule Dachbox zugelegt – die verlässliche Thule-Qualität überzeugt. Der beidseitige, innovative Öffnungsmechanismus erleichtert das Beladen auch bei großen Vans. Das zeitlos-elegante, sportliche Design passt perfekt zu Vans. Die Lieferung war schnell und zuverlässig; dank gebuchtem Auspackservice konnte der makellose Zustand gemeinsam mit dem Spediteur geprüft werden.

5/5
★★★★★ Sehr gute Box
Lupensius September 2025

Die Dachbox ließ sich problemlos auf meinem Seat Arona mit original Seat-Trägern montieren. Sehr geräumig und besonders praktisch durch beidseitige Öffnung. Ideal für Reisen, viel Stauraum und einfache Bedienung. Klare Kaufempfehlung — ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Dachträger
PowerClick
81 cm
schwarz matt
16,5 kg
44 cm
167 x 69 x 38 cm
4-6 Paar Ski
175 cm
Dachbox, Gepäckbox
400 Liter
75 kg
beidseitig
SlideLock

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram