Thule Chasm 90L Duffel Bag pond Reisetasche

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus recyceltem Polyester und ist wasserabweisend.
• Mit einem Volumen von 90 Litern bietet sie viel Stauraum.
• Die gepolsterte Boden schützt den Inhalt vor Stößen.
• Praktische Rucksack-Tragegurte ermöglichen vielseitige Tragemöglichkeiten.
• Die Tasche ist faltbar und somit leicht zu verstauen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
117,52 €
Ø 123 €
117,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
117,52 €
Ø 123 €
117,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 117,52 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Chasm 90 - Reisetasche/Rucksack 76.5 cm (pond) Markenkoffer Thule Chasm 90 - Reisetasche/Rucksack 76.5 cm (pond) 0 117,52 € + 0,13 € Versand Gesamt 117,65 € → zum Angebot
• Thule Reisetasche Chasm 90 - Reisetasche/Rucksack 76.5 cm (pond) Otto Thule Reisetasche Chasm 90 - Reisetasche/Rucksack 76.5 cm (pond) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,55 € Versand kostenfrei Gesamt 132,55 € → zum Angebot
• Thule Chasm Weekender Reisetasche 76.5 cm blau Koffer-Arena Thule Chasm Weekender Reisetasche 76.5 cm blau 1-2 Werktage 135,34 € Versand kostenfrei Gesamt 135,34 € → zum Angebot
• Thule Chasm 90 L Reisetasche Pond gray, 90 Amazon Thule Chasm 90 L Reisetasche Pond gray, 90 Auf Lager 141,02 € Versand kostenfrei Gesamt 141,02 € → zum Angebot
Varianten: Thule Chasm 90L Duffel Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117.52 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Thule Chasm 90 - Reisetasche/Rucksack 76.5 cm (pond) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 117,52 € + 0,13 € Versand Gesamt 117,65 € → zum Angebot
Thule Reisetasche Chasm 90 - Reisetasche/Rucksack 76.5 cm (pond) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,55 € Versand kostenfrei Gesamt 132,55 € → zum Angebot
Thule Chasm Weekender Reisetasche 76.5 cm blau TAS009600 koffer COM Angebotsinfo 135,34 € Versand kostenfrei Gesamt 135,34 € → zum Angebot
Thule Chasm Weekender Reisetasche 76.5 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 135,34 € Versand kostenfrei Gesamt 135,34 € → zum Angebot
Thule Reisetasche Chasm Duffel Bag 90L pond 3205000 Koffer to go Angebotsinfo 138,26 € Versand kostenfrei Gesamt 138,26 € → zum Angebot
Thule Chasm 90 L Reisetasche Pond gray, 90 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 141,02 € Versand kostenfrei Gesamt 141,02 € → zum Angebot
Thule Chasm 90 L Reisetasche Pond gray, 90 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 141,02 € Versand kostenfrei Gesamt 141,02 € → zum Angebot
Thule - Chasm 90L Pond Gray - Dufflebag , 90 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Thule Chasm Recycled Duffel 90L pond gray (3205000-3205000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 160,25 € Versand kostenfrei Gesamt 160,25 € → zum Angebot
Thule Reisetasche Chasm Duffel Bag 90L pond - 34 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Thule Chasm 90L Duffel Bag pond

Thule Chasm 90L Duffel Bag pond: Der perfekte Reisebegleiter

Die Thule Chasm 90L Duffel Bag pond ist die ideale Wahl für alle, die eine robuste und vielseitige Reisetasche suchen. Mit einem Volumen von 90 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die Tasche ist aus strapazierfähigem Polyester gefertigt und wasserabweisend, sodass Ihre Sachen auch bei schlechtem Wetter trocken bleiben.

Vielseitige Tragemöglichkeiten und durchdachte Ausstattung

Diese Reisetasche kann sowohl in der Hand als auch auf dem Rücken getragen werden, dank der praktischen Rucksack-Tragegurte. Die zwei Tragegriffe sind mit einem Druckknopf verknüpfbar, was zusätzlichen Komfort bietet. Der gepolsterte Boden schützt den Inhalt der Tasche, während die Außentaschen mit Reißverschlussfächern und Seitentaschen für zusätzlichen Stauraum sorgen.

Thule Chasm 90L Duffel Bag pond Test

5/5
★★★★★ Restlos begeistert
CBMC Oktober 2025

Ich habe das 70‑Liter Duffelbag in Olivgrün für unsere Tansania‑Safari bestellt – ideal für kleine Buschflieger, wo Hartschalen nicht erlaubt sind und maximal 20 kg gelten. Das Außenmaterial ist kräftig und hochwertig, die Reißverschlüsse robust wie sie sein müssen. Innen bietet die Reisetasche genug Platz für eine Woche: keine starren Unterteilungen, daher sehr flexibel. Zwei Paar Schuhe oder Wanderstiefel, Kleidung und Ausrüstung lassen sich mühelos verstauen.

Im Deckel sitzen zwei praktische Mesh‑Fächer für Essentials. Das Gesamtgewicht lag je nach Beladung zwischen 13 und 17 kg. Tragen lässt sich das Bag klassisch als Tasche oder bequem als Rucksack. Die olivgrüne Farbe fällt sofort auf – am Gepäckband oder neben anderen Koffern. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Duffelbag für Safari und Reise.

5/5
★★★★★ Qualität und Funktion top 🔝 👍
Akeem Mai 2025

Absolut begeistert — so sollte eine große Reisetasche sein. Robuste Verarbeitung, viel Stauraum dank durchdachter Innen- und Außenfächer für Schlüssel, Handy und Geldbeutel. Praktisch: lässt sich als Rucksack oder Umhängetasche verwenden. Die große Top-Öffnung sorgt für schnellen Zugriff, ohne Kleidung durcheinanderzubringen. Bisher kein vergleichbares Modell gefunden; die zuvor bestellte Helly Hansen habe ich zurückgeschickt, obwohl ich Fan der Marke bin.

5/5
★★★★★ Excellent material quality
Manosbob September 2021

Ich habe die Tasche noch nicht benutzt, aber die Qualität scheint großartig zu sein. Es könnte sein, dass diese Tasche eine Ewigkeit hält. Werde die Rezension später aktualisieren.

5/5
★★★★★ Perfekte Lösung als Tasche mit Rucksackfunktion
SP Juni 2020

Diese Tasche ist einfach perfekt für alle, die viel unterwegs sind. Dank der zusätzlichen Fächer lässt sich alles gut sortieren, während das große Hauptfach von vorne zugänglich ist. Die Befestigung der Schultergurte mag klein erscheinen, erfüllt aber ihren Zweck.

Besonders praktisch sind die zwei Seitengriffe, ideal für den Transport zu zweit. Alles in allem eine super Tasche, die genau dann einspringt, wenn man sie braucht. Perfekt für Reisen, Sport oder den täglichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Super solide Tasche jedoch etwas bockig ...
Michi Januar 2024

Tolle Tasche, aber ein Stern Abzug wegen bockiger Reißverschlüsse und fehlender Wasserbeständigkeit. Dennoch robust, bequem zu tragen und schönes Design! Ähnlich wie Thule.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Reisetasche
blau
Thule Chasm
Ausstattung
ohne Rollen
gepolsterter Boden, mit Außentasche
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Rucksack-Tragegurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, seitlich, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
faltbar
recyceltes Material
EOCA, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
74 cm
2,1 kg
33,5 cm
42 cm
90 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram