Thule Chasm 90L Duffel Bag dark khaki Reisetasche

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• 90 Liter Volumen für ausgedehnte Reisen und umfangreiche Ausrüstung
• Recyceltes, wasserabweisendes Polyester schützt vor Feuchtigkeit und schont Ressourcen
• Rucksack-Tragegurte und verknüpfbare Griffe ermöglichen vier Trageoptionen
• Aufklappbares Hauptfach bietet kofferähnlichen Zugriff auf gesamten Inhalt
• Gepolsterter Boden bewahrt empfindliche Gegenstände vor Stößen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,90 €
Ø 127 €
122,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,90 €
Ø 127 €
122,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,90 €
ab 127,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule 3205597-THULE, Thule Chasm 90 | Reisetasche | 90 L oliv Wardow Thule 3205597-THULE, Thule Chasm 90 | Reisetasche | 90 L oliv Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 127,90 € Versand kostenfrei Gesamt 127,90 € → zum Angebot
• Thule Chasm 90 - Reisetasche/Rucksack 74 cm (deep khaki) Markenkoffer Thule Chasm 90 - Reisetasche/Rucksack 74 cm (deep khaki) 0 127,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 128,03 € → zum Angebot
• Thule Reisetasche Chasm 90 - Reisetasche/Rucksack 74 cm (deep khaki) Otto Thule Reisetasche Chasm 90 - Reisetasche/Rucksack 74 cm (deep khaki) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,55 € Versand kostenfrei Gesamt 132,55 € → zum Angebot
• THULE Reisetasche Rucksack Chasm Recycled Duffel 90L Deep Khaki Amazon THULE Reisetasche Rucksack Chasm Recycled Duffel 90L Deep Khaki Auf Lager 135,34 € Versand kostenfrei Gesamt 135,34 € → zum Angebot
Varianten: Thule Chasm 90L Duffel Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.9 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Thule 3205597-THULE, Thule Chasm 90 | Reisetasche | 90 L oliv ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 127,90 € Versand kostenfrei Gesamt 127,90 € → zum Angebot
Thule Chasm 90 - Reisetasche/Rucksack 74 cm (deep khaki) Markenkoffer Angebotsinfo 127,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 128,03 € → zum Angebot
Thule Reisetasche Chasm 90 - Reisetasche/Rucksack 74 cm (deep khaki) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,55 € Versand kostenfrei Gesamt 132,55 € → zum Angebot
THULE Reisetasche Rucksack Chasm Recycled Duffel 90L Deep Khaki Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,34 € Versand kostenfrei Gesamt 135,34 € → zum Angebot
THULE Reisetasche Rucksack Chasm Recycled Duffel 90L Deep Khaki Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,34 € Versand kostenfrei Gesamt 135,34 € → zum Angebot
Thule Chasm 90 Weekender Reisetasche L 74 cm braun TAS062417 koffer COM Angebotsinfo 135,34 € Versand kostenfrei Gesamt 135,34 € → zum Angebot
Thule Chasm 90 Weekender Reisetasche L 74 cm braun Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 135,34 € Versand kostenfrei Gesamt 135,34 € → zum Angebot
Thule 3205597, Thule Chasm Recycled Duffle Bag 90l Grün Khaki Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 137,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 143,48 € → zum Angebot
Thule Chasm Recycled Duffel 90L deep khaki (3205597-3205597) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 142,15 € Versand kostenfrei Gesamt 142,15 € → zum Angebot
Thule 3205597, Thule Chasm Recycled Duffel 90L deep khaki (3205597-3205597) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 142,15 € Versand kostenfrei Gesamt 142,15 € → zum Angebot
Thule - Chasm 90L Deep Khaki - Dufflebag , 90 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Thule 3205597, Thule - Chasm Duffel - Reisetasche Gr 90 l braun Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 152,96 € Versand kostenfrei Gesamt 152,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Thule Chasm 90L Duffel Bag dark khaki

Thule Chasm 90L – flexible Reisetasche mit wasserabweisendem Recyclingmaterial

Das wasserabweisende Polyester aus recyceltem Material verbindet Umweltbewusstsein mit praktischem Wetterschutz für wechselhafte Reisebedingungen. Die bluesign-Zertifizierung steht für verantwortungsvolle Produktionsprozesse mit reduzierten Chemikalieneinsatz. Der gepolsterte Boden schützt empfindliche Ausrüstung beim Abstellen auf unebenem Untergrund oder harten Böden. Diese Materialkombination bietet robuste Alltagstauglichkeit bei gleichzeitig reduziertem ökologischen Fußabdruck – ideal für Reisende, die Funktionalität und Nachhaltigkeit gleichermaßen schätzen.

Vielseitige Tragekonfiguration ohne Rollen für aktive Reiseformen

Zwei verknüpfbare Tragegriffe mit Druckknopf ermöglichen bequemes Tragen im Doppelpack oder verkürzte Einzelhandhabung nach persönlicher Präferenz. Die Rucksack-Tragegurte verwandeln die Tasche bei längeren Fußwegen oder vollen Händen in einen komfortablen Rucksack. Seitliche Griffe erleichtern das Verstauen im Kofferraum oder Overhead-Fach. Kompressionsriemen reduzieren das Packmaß bei teilweiser Befüllung und stabilisieren den Inhalt während der Fahrt. Diese Tragekombination ohne Rollen eignet sich besonders für Outdoor-Abenteuer, Expeditionen und Reisen mit wechselnden Transportmitteln, bei denen Flexibilität wichtiger ist als rollende Beweglichkeit auf glatten Böden.

Thule Chasm 90L Duffel Bag dark khaki Test

5/5
★★★★★ Wer mit Stil reisen will und Wert auf Qualität legt, ist hier richtig
M.B März 2026

Thule Reisetaschen: stilvoll und langlebig. Ich habe inzwischen alle Koffer und Taschen auf Thule umgestellt — die Trolleys sind erstklassig. Die Reisetaschen wirken anfangs etwas klobig und sind etwa 0,5 kg schwerer als manch anderes Modell, aber dafür sind Material, Reißverschlüsse und Griffe von Top‑Qualität. Ideal für kurze Reisen ohne Koffer, besonders dank der praktischen Rucksackfunktion.

Nach mehreren Einsätzen kann ich sie klar empfehlen. Sie sind nicht günstig, bieten aber Stil und Haltbarkeit und damit jeden Cent wert. Ich nutze einen 70‑l- und einen 90‑l-Beutel: Der 70 l ist für Damen sehr gut geeignet, der 90 l kann auf dem Rücken zu groß und schwer werden.

5/5
★★★★★ Restlos begeistert
CBMC Oktober 2025

Ich habe die 70L-Variante in Olivgrün für unsere Tansania-Safari gekauft, ideal als Reisetasche zusätzlich zum kleinen Handgepäck für Buschflieger (keine Hartschalen, meist max. 20 kg). Die Tasche überzeugt: außen robustes, hochwertiges Material und langlebige Reißverschlüsse.

Innen bietet sie genug Platz für eine Woche, ohne feste Unterteilungen, dadurch sehr flexibel. Zwei Paar Schuhe oder Wanderstiefel, ausreichend Kleidung und Zubehör passen problemlos hinein. Im Deckel sind zwei Mesh-Fächer für die wichtigsten Kleinteile.

Gesamtgewicht lag je nach Befüllung bei 13–17 kg. Tragevarianten: klassische Tasche oder Rucksack. Durch das Olivgrün sticht sie im Gepäckstapel und auf dem Gepäckband sofort hervor. Ich bin rundum zufrieden — genau das richtige Duffelbag für Safari und Outdoor-Abenteuer.

5/5
★★★★★ Qualität und Funktion top 🔝 👍
Akeem Mai 2025

Ich bin absolut begeistert von dieser großen Reisetasche: erstklassig robuste Verarbeitung, zahlreiche Innen- und Außenfächer für Schlüssel, Handy und Geldbeutel sowie die flexible Trageoption als Rucksack oder Schultertasche. Die breite Top-Öffnung erlaubt schnellen Zugriff, ohne Kleidung durcheinanderzubringen. Bisher habe ich nichts Vergleichbares gefunden — die bestellte Helly Hansen Tasche musste ich zurückschicken, obwohl ich Fan der Marke bin.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde November 2025

Ich liebe diese Tasche. Praktisch, Größe ideal & super zum Tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Reisetasche
grün
Thule Chasm
Ausstattung
ohne Rollen
gepolsterter Boden, mit Außentasche
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Rucksack-Tragegurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, seitlich, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
faltbar
recyceltes Material
EOCA, bluesign
Maße & Gewicht
74 cm
2,1 kg
33,5 cm
42 cm
90 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram