Thule Chasm 40L Duffel Bag gentle beige Reisetasche

• Das aufklappbare Hauptfach bietet einfachen Zugang und optimale Übersicht beim Packen und Auspacken der Reiseutensilien.
• Dank der wasserabweisenden Materialien aus recyceltem Polyester bleiben die Inhalte auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken und geschützt.
• Die Tasche verfügt über vielfältige Tragemöglichkeiten - als Rucksack, in der Hand oder mit seitlichen Griffen für maximale Flexibilität unterwegs.
• Zahlreiche Innen- und Außentaschen sowie Kompressionsriemen sorgen für eine optimale Organisation und platzsparende Verstauung des Gepäcks.
• Mit einem Gewicht von nur 1,4 kg und faltbarer Konstruktion lässt sich diese robuste Reisetasche platzsparend verstauen, wenn sie nicht benötigt wird.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
83,97 €
Ø 98 €
83,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,36 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
83,97 €
Ø 98 €
83,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,36 €
ab 83,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THULE Reisetasche Rucksack Chasm Recycled Duffel 40L Gentle Beige Amazon THULE Reisetasche Rucksack Chasm Recycled Duffel 40L Gentle Beige Auf Lager 83,97 € Versand kostenfrei Gesamt 83,97 € → zum Angebot
• Thule Chasm Weekender Reisetasche 56 cm beige Koffer-Arena Thule Chasm Weekender Reisetasche 56 cm beige 1-2 Werktage 105,27 € Versand kostenfrei Gesamt 105,27 € → zum Angebot
• Thule Chasm Weekender Reisetasche 56 cm beige TAS042179 koffer COM Thule Chasm Weekender Reisetasche 56 cm beige TAS042179 105,27 € Versand kostenfrei Gesamt 105,27 € → zum Angebot
• Thule Reisetasche Duffel 40L Otto Thule Reisetasche Duffel 40L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 113,36 € Versand kostenfrei Gesamt 113,36 € → zum Angebot
Varianten: Thule Chasm 40L Duffel Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.97 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
THULE Reisetasche Rucksack Chasm Recycled Duffel 40L Gentle Beige ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,97 € Versand kostenfrei Gesamt 83,97 € → zum Angebot
THULE Reisetasche Rucksack Chasm Recycled Duffel 40L Gentle Beige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,97 € Versand kostenfrei Gesamt 83,97 € → zum Angebot
Thule Chasm Weekender Reisetasche 56 cm beige TAS042179 koffer COM Angebotsinfo 105,27 € Versand kostenfrei Gesamt 105,27 € → zum Angebot
Thule Chasm Weekender Reisetasche 56 cm beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,27 € Versand kostenfrei Gesamt 105,27 € → zum Angebot
Thule Reisetasche Duffel 40L Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 113,36 € Versand kostenfrei Gesamt 113,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht Thule Chasm 40L Duffel Bag gentle beige

Thule Chasm 40L Duffel Bag gentle beige - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Abenteuer. Diese hochwertige Reisetasche vereint Funktionalität und Stil in einem beeindruckenden Design. Mit einem großzügigen Volumen von 40 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Essentials, egal ob für ein Wochenende oder eine längere Reise. Die wasserabweisende Konstruktion schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor den Elementen und macht die Tasche zum idealen Gefährten für verschiedenste Wetterbedingungen.

Flexibilität und Komfort auf höchstem Niveau

Die Vielseitigkeit dieser Reisetasche setzt neue Maßstäbe. Dank der cleveren Konstruktion lässt sie sich sowohl als Handgepäck als auch als Rucksack tragen. Die gepolsterten, verstellbaren Rucksack-Tragegurte ermöglichen einen komfortablen Transport auch über längere Strecken. Das aufklappbare Hauptfach gewährleistet einen schnellen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten, während die diversen Innen- und Außentaschen eine übersichtliche Organisation ermöglichen. Die Kompressionsriemen sorgen dafür, dass Ihr Gepäck sicher verstaut bleibt.

Thule Chasm 40L Duffel Bag gentle beige Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thule Chasm 40L Duffel Bag gentle beige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
beige
Thule Chasm
Ausstattung
ohne Rollen
gepolsterter Boden, mit Außentasche
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Rucksack-Tragegurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, seitlich, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
faltbar
recyceltes Material
EOCA, bluesign
Maße & Gewicht
56 cm
1,4 kg
25,5 cm
32 cm
40 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram