Thule Chariot Ski Kit Fahrradanhänger-Umrüstset

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradanhänger-Umrüstset passend für: Thule Chariot Cab - Thule Chariot Cheeta XT - Thule Chariot Cross - Thule Chariot Lite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
139,99 €
Ø 144 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
139,99 €
Ø 144 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,95 €
ab 139,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule 20201401, Chariot Cross-Country Skiing Kit (Umrüst-Set) - Thule Kletterbude Thule 20201401, Chariot Cross-Country Skiing Kit (Umrüst-Set) - Thule Lieferzeit 1-3 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Thule Chariot Skiing Kit silber Eastside Fun-Sport-Vision Thule Chariot Skiing Kit silber Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
• Thule ESQUI Thule CARRITO Chariot V17 Weiß Talla única Amazon Marketplace Thule ESQUI Thule CARRITO Chariot V17 Weiß Talla única Auf Lager 260,00 € Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Thule 20201401, Chariot Cross-Country Skiing Kit (Umrüst-Set) - Thule ✓ Bester Preis Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Thule Chariot Skiing Kit silber Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
Thule 975202, Thule Chariot Ski Kit (975202) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 148,14 € Versand kostenfrei Gesamt 148,14 € → zum Angebot
Thule Chariot Ski Kit 1 neutral (20201401-20201401) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 148,75 € Versand kostenfrei Gesamt 148,75 € → zum Angebot
Thule 20201401, Thule Chariot Ski Kit 1 neutral (20201401-20201401) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 148,75 € Versand kostenfrei Gesamt 148,75 € → zum Angebot
Thule Skiset für Kinderanhänger Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 149,95 € + 10,00 € Versand Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Thule SKILANGLAUF-SET XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 149,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
Thule - Ski-Set für Chariot - Chariot Ski Kit - Grau snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
Thule ESQUI Thule CARRITO Chariot V17 Weiß Talla única Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 260,00 € Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
Thule - Chariot Cross-Country Skiing Kit grau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 329,95 € Versand kostenfrei Gesamt 329,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.

Thule Chariot Ski Kit Test

5/5
★★★★★ Perfekt für die Erweiterung im winter
Simon L Oktober 2025

5/5 Sterne – Ideales Skiset für den Winterurlaub! Das Thule V17 Skiset überzeugt mit hochwertiger Qualität und sauberer Verarbeitung. Es sitzt perfekt auf meinem Thule Sport, lässt sich auch mit zwei Sitzen verwenden und bietet sicheren, platzsparenden Halt für die Skier. Die Montage war schnell und unkompliziert. Klare Empfehlung – hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Zweckmäßig
nk Mai 2018

Erfüllt seinen Zweck: kein Hochsicherheits-Schloss, ersetzt kein Fahrradschloss. Sehr praktisch, um Deichsel und Buggyrad vor Fahrtbeginn zu verriegeln und unbeabsichtigtes Lösen der Arretierung zu verhindern – ideal zum Deichsel sichern bei Anhänger- und Kupplungssystemen. Für Diebstahlschutz das Rad trotzdem separat abschließen. Wir nutzen es am Cab; Montage an Reiserad, Citybike und Brompton-Faltrad mit Standardkupplung verlief unkompliziert.

Am Mountainbike war die Befestigung wegen wenig Platz neben dem Schnellspanner etwas fummelig. Fazit: solide Befestigungslösung für Kupplung/Deichsel mit praktischem Nebeneffekt.

1/5
★☆☆☆☆ Schlüssel kaputt und Schloss funktioniert nicht…
SophieSophie Januar 2025

Leider kam das Produkt beschädigt an: Ein Schlüssel war gebrochen (nur ein Teil enthalten) und das Schloss lässt sich nicht öffnen. Die Verpackung war leicht geöffnet, sodass es nach einer Retoursendung aussah. Zwar wurde mir schnell ein Ersatz zugesichert, dennoch ärgert mich der erste defekte Artikel und der zusätzliche Rücksendeaufwand. Tipp für Käufer: Lieferung und Verpackungszustand sofort prüfen und bei Beschädigungen umgehend reklamieren.

1/5
★☆☆☆☆ Lock Kit Thule
Ertel Mai 2018

Lock Kit für unseren Cab gekauft: Handhabung und Verarbeitungsqualität sind gut. Trotzdem ein Stern Abzug, da die Passform nicht universell ist – das sollte bei diesem Preis in der Artikelbeschreibung stehen. Ärgerlich, nun muss ich eine neue Stütze nachkaufen. Bessere Kompatibilitätsangaben würden Price‑Performance und Kaufentscheidung deutlich verbessern.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Thule
Fahrradanhänger-Umrüstset
Ausstattung
Hüftgurt, Zugstangen
Eigenschaften
Aluminium
Thule Chariot Cab, Thule Chariot Cheeta XT, Thule Chariot Cross, Thule Chariot Lite, Thule Chariot Sport

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram