Thule CG-9 117 PKW Schneekette

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Funktion: Selbstspannsystem Kettengliederstärke: 9 mm Produkttyp: PKW Schneekette
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
180,63 €
Ø 181 €
180,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
180,63 €
Ø 181 €
180,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,67 €
ab 180,63 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 180,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis König Schneeketten CG-9 117 rsu.de König Schneeketten CG-9 117 sofort lieferbar 180,63 € Versand kostenfrei Gesamt 180,63 € → zum Angebot
• König Schneeketten CG-9 117 ReifenSuche König Schneeketten CG-9 117 1 - 2 Tage 180,63 € Versand kostenfrei Gesamt 180,63 € → zum Angebot
• König CG-9 117 Toms-Car-HiFi König CG-9 117 194,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 203,39 € → zum Angebot
• KÖNIG CG-9 117 - Schneeketten Amazon KÖNIG CG-9 117 - Schneeketten Auf Lager 209,70 € Versand kostenfrei Gesamt 209,70 € → zum Angebot
Varianten: Thule CG-9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
180.63 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
181 €
Preisalarm aktivieren
König Schneeketten CG-9 117 ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 180,63 € Versand kostenfrei Gesamt 180,63 € → zum Angebot
König Schneeketten CG-9 117 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 180,63 € Versand kostenfrei Gesamt 180,63 € → zum Angebot
König CG-9 117 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 194,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 203,39 € → zum Angebot
KÖNIG CG-9 117 - Schneeketten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,70 € Versand kostenfrei Gesamt 209,70 € → zum Angebot
KÖNIG CG-9 117 - Schneeketten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 209,70 € Versand kostenfrei Gesamt 209,70 € → zum Angebot
König Schneeketten CG-9 117 285/40-18 275/40-19 285/35-19 245/45-20 255/40-20 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 5-7 Tage 223,67 € Versand kostenfrei Gesamt 223,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:28 Uhr.

Thule CG-9 117 Test

5/5
★★★★★ Schneeketten
Liesertal Januar 2024

Die Schneeketten bestellte ich wegen des guten Preises. Die Lieferung war blitzschnell und das Anbringen dauerte weniger als fünf Minuten. Bin absolut zufrieden.

5/5
★★★★★ Wirklich empfehlenswert
Klaus K Februar 2022

Diese Schneeketten sind einfach zu montieren und bieten hervorragende Fahreigenschaften auf verschneiten Straßen. Die mitgelieferten Zusatz Kettenglieder ermöglichen eine einfache Verlängerung und die Demontage ist ebenfalls problemlos. Ich habe diese Ketten in Österreich getestet und war sehr zufrieden mit ihrer Leistung auf engen Bergstraßen und im Wald. Obwohl ich sie auf meinen 245/45 19 Zoll-Rädern nicht benötigt habe, bin ich mit diesem Produkt voll und ganz zufrieden. Sehr zu empfehlen für sicheres Fahren im Winter!.

5/5
★★★★★ Sehr einfache Montage!
Manfred A Dezember 2021

Diese König Schneekette ist einfach fantastisch! Im Gegensatz zu meinen vorherigen Snox Pro Ketten, die auch leicht zu montieren waren, ist die Montage der König noch einfacher. Man muss das Auto nicht verschieben, um die Kette anzubringen. In weniger als 2 Minuten pro Rad ist die Kette angebracht und funktioniert einwandfrei! Ein absolutes Must-Have für die Winterzeit.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
silvimai Juni 2020

Für unsere Winterreise in die Berge benötigten wir dringend Schneeketten für unser neues Auto. Dank Amazon wurden wir fündig und waren sehr zufrieden mit der schnellen Lieferung. Alles bestens für die bevorstehende Fahrt bei Kettenpflicht!.

5/5
★★★★★ Einfache Montage!!!
Steffen F März 2020

Die Montage und Demontage der Ketten ist wirklich einfach und schnell! Nach dem ersten Einsatz im Schnee hat sich dies bewährt. Leider ist während der Fahrt ein Verbindungsglied kaputtgegangen, was die Nutzung einschränkte. Ich hätte es mit dem mitgelieferten Ersatzteil reparieren können, aber ich wollte es während der Garantiezeit nicht selbst machen. Die Kette wurde jedoch von Amazon problemlos und schnell ausgetauscht! Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann sie daher klar weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Kindernderleicht und ideal für Alufelgen
Tor1968 Januar 2019

Diese Schneeketten sind meine ersten und ich bin sehr zufrieden. Die Montage und Demontage sind einfach und schnell dank des automatischen Nachspanns. Die mitgelieferten Plastestopfen und gummierten Verschlüsse sind perfekt für Alufelgen geeignet.

Besonders wichtig war mir das. Außerdem habe ich alte Pulloverärmel als Armstulpen verwendet, was super funktioniert hat. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Selbstspannsystem
9 mm
PKW Schneekette
Thule CG-9
Weitere Daten
Scheuerschutzlösung für Leichtmetallfelgen, farbkodierte Montagepunkte, mit Mikroregulierung, patentiertes selbstzentrierendes System

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram